^ Наверх

Самодельные вспомогательные устройства для лодок.

19 апр 2014 23:16 #41 от Sarbas
Kirgis если не ошибаюсь Сергей,у меня тоже самое произошло по неопытности.Мы были километра 2,5-3 от берега и внезапно пошли большие волны,хотя небо было чистое.В течении 15-20 минут поднялся ветер и небо затянуло тучами.На полном газу полетели к берегу но было уже поздно.Мой план был,подлететь вплотную на моторе к берегу,один выскакивает в воду,второй откидывает мотор и тоже выпрыгивает из лодки и толкаем лодку на берег.Но не тут то было.Метрах в 15 нас бьет полубоковой волной и разворачивает поперек,следующая волна ставит лодку на 90 градусов поперек вертикально и нас с другом и всем что в лодке выкидывает в воду.Последующие волны проходят просто через лодку.Я поймал лодку,друг собрал все что выпало за борт и выбросил на берег.Самым тяжелым было вытащить лодку на бёрёг.Лодку полную водой на берег вдвоем вытащить не удалось,кое как получилось ее немного опрокинуть и слить примерно 2/3 воды и только тогда мы ее выталкали на берег.После этого следующие рыбалки если заканчивались штормом мы высаживались на берег точно так как ты описал и без проблем.Каждый знал что и в какой момент ему делать и все.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 апр 2014 23:28 #42 от Sarbas
Alekc у тебя просто груз 15 кг,или якорь.Почему я спрашиваю ,у меня покупной якорь 4 кг ,и он только на илистом дне,и на приличном течении не держит,в остальных случаях хватает,следующий якорь думаю купить килограмм 6 максимально 8 думаю хватит за глаза,только веревку надо подлиннее.А на море он мне вообще до сих пор не нужен был.Пользуюсь подводным парашутом с ибея и доволен.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 апр 2014 23:56 #43 от alekc
я сам сварил,ну получился типа якоря ,ну конечно тяжеловат,второй по легче будет ,надо для интереса взвесить,до парашюта руки так и недошли,ПОКА,т.к. тороплюсь все тележки надо было доделать ,причиндалы полностью не готовы ещё,а 28.04 с женой на Остзее дом ждет не дождётся,а там мне самому прийдётся таскать ,вот тележки и помогут,ну а может так повезёт с погодой, что просто на пешие прогулки выходить прийдётся,а то в шторм я чё т очкую(как М.Галустян )
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 00:25 #44 от alekc

Sarbas пишет: Alekc кстати на счет парашута,посмотри в ибее ,его дешевле и проще купить,чем самому сделать.

www.ebay.de/itm/LALIZAS-Treibanker-fur-B...&hash=item27d451582c

такой???????
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 00:49 #45 от Sarbas
Да такой,но я себе брал на размер больше,хотя и этого хватит за глаза.Если не хочешь покупать то можно просто большое ведро на веревке в воду опустить и результат будет тотже.Единственное в парашуте ты можешь выходное отверстие делать меньше или больше тем самым регулировать скорость сноса,ведром нет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 07:50 #46 от Nikolaj54
Кто там на меня бочку катит:angry::tyra: Мы с Иваном уже забили стрелку на 1ое мая:hovel:
Все будет от погоды зависить.Раньше наши женьщины (до цивилизации)пантолоны носили,так
вот идеальный парус:klass :P Спроси может у твоей в заначки есть:P
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 10:15 #47 от kirgis

Nikolaj54 пишет: Сергей привет,еще пару вопросов,в какой обуви выходишь???Сапоги резиновые или в кедах???:P
Если лодку сдвигать и на сушу вытаскивать все равно зачерпнешь???Так в какой обуви лучше???

Для начала всех с пасхой и Христос Воскрес !
Николай , я пользуюсь сапогами , как у Sarbas (извини, имени в миру не знаю )на фотке , где мотор запечатлён ,один в один .Имею размер обуви 41-42 , а сапожки специально подыскал 50-го размеру. Мне хлопец один привёз с незалежной эдакие меховые унты или чулки с галошами, бог весть как их правильно назвать ,там у них на базаре кустарщики для зимней ловли такие торгуют.Ну дык галоши я с них снял и унты в эти сапоги вставил ,шикарней обувки не придумать ,все HighTech-овские канадские для любого мороза нервно курят .Весь день зимой в такой обувке на лодке ли или ещё где , без шерстяных носок даже ,ноженьки пребывают в благодати , ну соответственно и я сними .А брал как то канадские "Kamik" кажись обзываютса , года не проходили , потрескались , воду ещё не пропускают , но похоже скоро уже , а стоили денег , на которые четыре пары вышеозначенных приобресть мона

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 10:38 #48 от kirgis
С якорем я тоже долго не мог прийти к какому то консенсусу ,поначалу наотрез отказался от оного , потому как не хотел категорически цеплять его за лодку , чтобы он дёргал её за вклеенные компоненты , т.е. так или иначе конец верёвки нужно за что то крепить ,а на море постоянное биение волной ,соответсвенно дёргание , ранно или поздно тому елементу кирдык , не хочу даже представлять , как это может быть на воде ,ну а потом подглядел у гансов , как они проблему решили , да вообщем то в 10-м постинге уже описывал .Якоримся примерно до 8 метров глубины , всё держит , глубже не пробовал , да и вряд ли получитса , нужна верёвка уже подлиннее .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 10:42 #49 от Sarbas
Kirgis-Сергей меня Иван зовут.Приятно познакомиться!:piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2014 13:41 - 20 апр 2014 19:03 #50 от alekc

Nikolaj54 пишет: Кто там на меня бочку катит:angry::tyra: Мы с Иваном уже забили стрелку на 1ое мая:hovel:
Все будет от погоды зависить.Раньше наши женьщины (до цивилизации)пантолоны носили,так
вот идеальный парус:klass :P Спроси может у твоей в заначки есть:P


Ну вот на месте колёс ,покуда дырки уже есть ,решил держаки поставить,как думаете пойдёт такой вариант,Только Николай ты мне не посоветуй понтолоны сушить на этих держаках,:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, kirgis, Sarbas, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили168
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе13716
Всего посетилиВсего посетили19555329

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.