^ Наверх

Грушка

01 март 2015 09:31 #11 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Спасибо сказали: виктор, O.K., Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 09:35 #12 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Спасибо сказали: виктор, O.K., karl, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 10:37 - 01 март 2015 12:52 #13 от Ed
Ed ответил в теме Грушка

Vadim пишет: Виктор за "базар" отвечает.На вчерашнюю рыбалку он привёз несколько "Грушек" 3-4 гр собственного изготовления для тестирования,за что ему большое спасибо.Мы с ним практически весь день ловили на них и проверяли их совместимость с различными приманками.Результаты на фото:

Вадим ни чего нового в этих грушках нет, для спиннинга можно использовать любые груза с одной петлёй буть то хоть в форме оливки или шара. Всё будет ловить одинаково, проверено.
Для этих целей, при наличии одного уха(петли) подходят почти все груза. Грушку изобретали для других целей, так же как и балду в зимней рыбалке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 11:28 #14 от alexb
alexb ответил в теме Грушка
Это ничто иное, как "Jika Rig", просто немного видоизменённое.



Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Starlej22, Oleg G., shimano, Ed, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 12:14 #15 от Ed
Ed ответил в теме Грушка

alexb пишет: Это ничто иное, как "Jika Rig", просто немного видоизменённое.

Саша всё верно! Грушка создавалась для ловли в отвес, как и балда, для стучания по дну и поднятия мути.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 13:02 - 01 март 2015 13:03 #16 от sander
sander ответил в теме Грушка

Ed пишет:

alexb пишет: Это ничто иное, как "Jika Rig", просто немного видоизменённое.

Саша всё верно! Грушка создавалась для ловли в отвес, как и балда, для стучания по дну и поднятия мути.

да Но делаетя грушка в домашних условиях о4ень просто.. медная или латунная трубо4ка заzhимается плотно с 1 края и шпигуется свинцом . и то и то сверлится ру4ной дрелю на ура .. но сна4ло греется и студится .. ну можно и залит ее свинзом , но шпиговать проше .. потом по вeсу пилится пилкой по металу .. я думаю так и делали ... соклубники ?!.. в принзипе о4ень доступный- юджетный вариант,
преимушество перед Овнер риг на мой взгляд в том. 4то можно делать блестящие поверхности и малые веса имхо не нужен вертлюжок... и можно сделать двусторонние, но ето будет уже не грушка а 4тото типо 4ебурашки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 13:42 - 01 март 2015 13:45 #17 от Ed
Ed ответил в теме Грушка
Да ни кто и не оспаривает, лёгкость изготовления в домашних условиях.
Хотя, куда проще отлить простым свинцом в готовых формах. Лично я, отливаю из форм для джигголовок, за место крючка вкладываю проволочное ухо. Крючки для колебалок с большим отверстием, заскакивают на проволку без проблем. Примущество такого способа, удаление лишнего звена( заводное кольцо,застёжка).
Из вольфрамовых головок для нахлыста паяю, мини головки(чебурашки) с одним ухом для наноджига.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 16:36 #18 от Ed
Ed ответил в теме Грушка
Вот то о чём я писал выше! И как их не называй(грушка,чебурашка,головка и тд), на уловистость форма не влияет. Делал для МДЖ, свинцовые 2гр,вольфрам 1,46гр.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 16:39 #19 от Ed
Ed ответил в теме Грушка

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 14:15 #20 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Грушка
Грушка
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4514
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18062
Всего посетилиВсего посетили19559675

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.