^ Наверх

Грушка

13 март 2015 19:05 #41 от Vakula
Vakula ответил в теме Грушка
В ловле на воблеры
есть такой вид ловли" Джеркинг"
такие же воблеры но без лопасти Джерки,
Так почему если есть отличие от классического джига
это не может называться" Грушка"
Здесь рыболовный сайт, а не Религиозный.
Давайте без ФАНАТИЗМА !
:)

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 19:12 #42 от sander
sander ответил в теме Грушка
ну ладно я склонен всетаки к мнению александра ( мы не знакомы, если 4то), Но за4ем козе баян?) 4тоб играть! за4ем рыболову грушка, 4тоб ловить! мне все равно кто как это называет.. главное понимать как это работает.. я по окон4анию 1го высшего нау4ился не верить сказаному безоговоро4но, даже если это говорил безукоризненно авторитетный 4еловек. ина4е потеряется свое я.. попробую обосновать свою нубскую то4ку зрения молодого и не опытного.. по4ему все зациклились на силиконе или на мушке? если я к вертушке прицеплю твистерок она перестанет быть вертушкой? или станет например тандемом =)))) ну да не суть. Пойдем по другому пути. Форма =) Грушевидная .. если 4естно в Овнер риг у японцев она есчо более грушевидная, 4ем где бы- то нибыло в фильмах о самой грушке =) Возможно отсюда и аналогия с джиг ригом, 4то на мой взгляд оправдано (факт- штука упрямая). Монтаж! возможно я ошибаюсь, но помоему японцы ( если уж говорить о дропшоте за одно) используют разводные кольца для джигрига и хотя игра приманки более свободна, 4ем например при "Фестмонтаже", но ре4и о сходстве с дропшотом идти не может, хотябы из за - того , 4то нет как таковой свободной калибровки глубины защет смещения груза ( ЕСЛИ только вы не с4итаете каролину дропшотом..я встре4ал и такое!). Но каждое мнение Имеет парво на жизнь, даже мое . поэтому и потому, 4то я не знаю, кто и для 4его создал грушку и могу говорить только из своего опыта, который мне надпоминает: а помниш в сибире на реке бирюса ты рыба4ил в проруби? помниш как привязывал метали4иской груз и сту4ал по дну? Помню:) так вот в тех условиях как я рыба4ил из- за погодных и природных условий ее действително использовали в отвес и ни одно поколение .. ледостав .. север.... Енисей и его притоки ( самая быстрая река в мире, если 4то). сей4ас Да! изменился климат - стал более мяг4е построили ГЭС.. могу себе представить как грушку пользуют с берега. На украине все опять же из за природных условий я думаю все выглядит ина4е и выглядело Ина4е! Я надеюсь я обосновал свое мнение хотябы 4асти4но! Для меня то, 4то было в 1-ом видео - однозна4но Джиг риг! то, 4то во 2ом-- Это мелкая грушка, которой ловят НЕ в проруби! У нас были на форуме ешо рыбаки из сибири.. может и они 4то- то вспомнят?! прошу сильно не пинать меня за мое мнение =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 10:23 #43 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Друзья,посты,которые имеют отдалённое отношение к этой теме,я удалил.Прошу прощения,если кого либо обидел.
Два последних поста будут перенесены в тему "Всем привет".
С Уважением ко Всем,Вадим. :peace
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, gentak_77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2015 14:30 #44 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Грушка
Грушка часть 3
Спасибо сказали: виктор, sander, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Desp, gentak_77, Valentin_DN, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 08:38 #45 от ber
ber ответил в теме Грушка
Доброго всем дня и прочего времени суток.
Попробую свою мысль по поводу грушек и джиг-ригов высказать.
Во-первых мой личный опыт применения подобных грушке приманок - это нижняя Волга под Астраханью, на большом течении, почти в отвес, точнее говоря аборигены ловят именно в отвес, приматывая толстую клинскую леску к палке и выбрасывая приманку по течению метров на 15 резко поддергивают ее, на паузе ждут пока она на течении упадет на тоже место покачивая боками, всю игру по сути задает течение. Спинингисты там же обычно делают заброс вниз и поперек течения и джигуют классической ступенькой до лодки. Поклевки - классические удары на паузе, основной объект охоты - судак, иногда у спинингистов жерех. Привлекается рыба за счет игры груза на падении, чем-то похожей на пилькер или кастмастер которые тоже применяются но существенно реже из-за стоимости. (замечу что игра фирменного кастмастера и китайской подделки чаще всего сильно отличается и бывает дни когда работает конкретно фирменный или только китайский при одинаковой их раскраске) Аналогично на мой взгляд самое основное в классической грушке про которую говорит Геннадий Кузьменко - это ее собственная игра, поэтому в своих видео он говорит, что на каждой грушке в момент создания не знает как именно она будет играть и будет доводить последние штрихи после испытаний.
Если на тройник грушки примотать муху или привесить одинарник с резинкой, то тут уже становиться сложно оценить роль игры приманки и роль подсадки, на мой взгляд чем больше резинка или парусистее муха, тем меньше игра собственно грушки, и больше роль резины. Грушкой это все быть не перестанет, но отличаться от джиг-рига будет не так сильно и без потерь в уловистости скорее всего может быть на него заменено.
Сильно предполагаю, что хорошая грушка при проводке кроме вертикальной и покачиваюшейся составляющей игры имеет еще и планирующие в сторону элементы, но пока сам на хорошем информативном удилище не попробую - утверждать не буду. Возможно Геннадий Gentak_77 подтвердит или опровергнет мое предположение.
А вообще споры о названиях - они обычно самые непродуктивные, поэтому всем мир :peace :piwo

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Desp, gentak_77 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2017 15:18 #46 от Stavr
Stavr ответил в теме Грушка
олд однозначно!
так и грушка это "чайниковское"\ позднее название ассемитричного чёртика... на который я ловил в 80-90х годах так же как и на семетричный чёртик (пуля у нас ,балда в рф)
причём я уверен что ассиметричный чёртик\грушка это производные от более олдовых пулька-зеркальце и гробик.которые ещё у Сабанеева помоему описаны и мой дед ловил...
img-fotki.yandex.ru/get/5814/11709180.0/0_55a2d_fa7a221d_L.jpg
Спасибо сказали: Vital42, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили959
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19618
Всего посетилиВсего посетили19526167

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.