^ Наверх

Грушка

13 март 2015 15:11 - 13 март 2015 15:22 #31 от gentak_77
gentak_77 ответил в теме Грушка
Зовут его Александр, написал пост (звонил мне) по тому как стало не по себе от рассуждений и домыслов (Профиль Ed ) по поводу джиг рига (мы хоть и в Украине но не совсем тупые) и прочих домыслов по поводу "для чего разрабатывалась" (с) "грушка" . Никогда в моем городе среди тех рыболовов которых я знаю (а знаю я не мало) никто не использовал "грушку" в отвес, только в заброс, более того, я не изобретатель этой приманки и на ю тюбе есть видео о "грушке" до моего и снова ей ловят в заброс.
Не хотелось бы быть не вежливым но скажу - никто никого не призывает ловить на "грушку", более того - я не знаю автора сего изобретения, и не считаю себя каким-то спецом, но, как ловить и что, на, что похоже - я знаю и никакого отношения к джиг-ригу "грушка" даже в пьяном виде - не имеет. Проводка "грушки" - это, проводка "грушки", а джиг -риг это прежде всего джиг с силиконом на крючке.
PS; Прошу прощения, что влез в чужой монастырь но хотел поделиться с людьми опытом, а получило как всегда.... :blush:

Liebe Gruesse Геннадий.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, Vakula, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 16:15 - 13 март 2015 17:07 #32 от alexb
alexb ответил в теме Грушка

gentak_77 пишет: на, что похоже - я знаю и никакого отношения к джиг-ригу "грушка" даже в пьяном виде - не имеет. Проводка "грушки" - это, проводка "грушки", а джиг -риг это прежде всего джиг с силиконом на крючке.
PS; Прошу прощения, что влез в чужой монастырь но хотел поделиться с людьми опытом, а получило как всегда.... :blush:


Позвольте с Вами не согласиться, Едик (Ed) прав в том, что "грушка", это ни что иное , как разновидность jika rig или jig rig ( это кому как удобно называть ) и в этом я с ним полностью согласен. А если вы поинтересуетесь у рыболовов в той же Украине ( и не только у ваших знакомых) , то наверняка услышите, что многие из них ловят на "грушку" с подсадкой силикона. Я правда не большой знаток грушки, но посмотрев некоторые из видео на ю-тубе, что- то не заметил, чтобы тройник был пустым, на тройнике всегда присутствовали "мушки" в различных их вариациях или люрикс, а мушка как известно , это та-же искуственная приманка. Так почему же по вашему мнению нельзя вместо мушки, поставить силикон? Кто сказал , что "грушка" ( jig rig ) после этого перестанет быть "грушкой" и превратится вдруг в jig rig, коим в принципе и так является.

У вас в Украине есть очень хорошие , продвинутые спортсмены и вы, как мне кажется, посещаете форумы известных Украинских спортсменов, попробуйте у них спросить, что-же это за фрукт " грушка " и имеет-ли она что либо общее с jika rig
Мне будет (да и не только мне) очень интересно узнать их мнение по этому поводу.
Спасибо сказали: виктор, Oleg G., Tofik, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:03 #33 от alexb
alexb ответил в теме Грушка

gentak_77 пишет: мы хоть и в Украине но не совсем тупые


И по этому поводу тоже хочется сказать. Ни у кого и в мыслях небыло, и нет, кого-то обижать, и тем более считать тупым.

Каждое мнение (всё равно, ошибочно оно или правильно) имеет место быть.
И хотелось бы, что бы люди, это как то понимали. И относились ДРУГ К ДРУГУ с УВАЖЕНИЕМ!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, sviktor1961, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:21 - 13 март 2015 17:38 #34 от Vakula
Vakula ответил в теме Грушка
Привет

Не хотел встревать,Но......

Просмотрел Американские форумы,
Везде пишут в теме о "Jika Rig"
что " Jika Rig " это - дроп шот с укороченной рабочей частью.
ни о каком джиге- микроджиге ни слова!

"Jika Rig " и " Грушка" - это две разные песни на одну музыку"

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:29 #35 от gentak_77
gentak_77 ответил в теме Грушка
Ради Бога, если продвинутые спортсмены говорят, значит так и есть, хотя "грушка" в обиходе у обычных рыболовов была за долго до продвинутости а иногда и до рождения этих спортсменов.
Честно говоря, уже жалею, что высказал свое мнение, как Вам будет угодно, хоть поплавок....

Liebe Gruesse Геннадий.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Vakula, alexb, Oleg G., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:36 #36 от alexb
alexb ответил в теме Грушка

Vakula пишет: Привет

Не хотел встревать,Но......

Просмотрел Американские форумы,
Везде пишут в теме о "Jika Rig"
что " Jika Rig " это - дроп шот с укороченной рабочей частью.
ни о каком джиге- микроджиге ни слова!


Это так , на всякий случай посмотреть и почитать.



www.google.de/search?q=Jika+rig&rls=org....sAQ&biw=1920&bih=924
Спасибо сказали: виктор, Oleg G., max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:39 - 13 март 2015 17:43 #37 от gentak_77
gentak_77 ответил в теме Грушка
Где тут


хоть, что то напоминающее джиг риг?????????

А как быть с теми людьми которые ВООБЩЕ никакой срани на тройни не вешают???? Это - как , то же джиг риг????
Или спор - ради спора?

Liebe Gruesse Геннадий.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., sviktor1961, max777, Desp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:52 #38 от alexb
alexb ответил в теме Грушка

gentak_77 пишет: Ради Бога, если продвинутые спортсмены говорят, значит так и есть, хотя "грушка" в обиходе у обычных рыболовов была за долго до продвинутости а иногда и до рождения этих спортсменов.
Честно говоря, уже жалею, что высказал свое мнение, как Вам будет угодно, хоть поплавок....


Извини gentak_77 , не знаю твоего имени. А никто не спорит, что грушка была раньше и ничего нового в ней нет. И называть её можно кому, как нравится, просто не совсем уместно упираться, что на неё можно ловить, только так , а не иначе. Это так же, как и продвинутый метод Дроп Шот, я на него (или его подобие) ещё в 60-е,годы прошлого века ловил.

А вообще Добро пожаловать на форум :welcome
Мы всегда рады новым КОЛЛЕГАМ, есть о чём поговорить и подискутировать.
Единственно хотелось бы , чтобы люди относились друг к другу с пониманием и не пороли горячку
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 17:56 #39 от Ed
Ed ответил в теме Грушка

gentak_77 пишет: Проводка "грушки" - это, проводка "грушки", а джиг -риг это прежде всего джиг с силиконом на крючке.
PS; Прошу прощения, что влез в чужой монастырь но хотел поделиться с людьми опытом, а получило как всегда.... :blush:

Так об этом речь и шла. На видео ловили с подсадкой силикона,поэтому и предложил изменить название фильма!
Растолкуйте мне(тупому), чем же отличается Грушка с силиконом от jika rig, джига смонтированого на чебурашке? А то у всех столько возмущений, а толкового ответа никто дать не может. Ещё раз повторю.При использовании силиконовых приманок,какой бы груз вы не прицепили(грушку,чебурашку,тирольную палочку и тд) всё это автоматом попадает в разряд джига.
Незнаю как ловят у вас на Украине на Грушку!!! Там,откуда я родом(Урал), на такую снасть(старики называли её стучалкой) ловили с давних времён, когда ещё и впомине не было спиннингов. Использовали при ловле в отвес с лодок.

P.S. Когда люди приходят в новое общество, для начала хотя бы здороваются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 18:50 #40 от Desp
Desp ответил в теме Грушка
Извините не представился,меня зовут Александр. Что-то градус в обсуждении темы поднялся на ровном месте :peace
Я использую "грушку" без всевозможных подсадок,ниток,люрекса и т.д,только тройник или двойник. Причём нарезаю её из цельного прутка латуни или меди. Раньше много внимания уделял полировке,а последнее время перестал её начищать и всё равно клюёт :klass . Основными преимуществами на мой взгляд-
1. Лёгкость изготовления и невысокая стоимость
2. Дальность заброса,хорошая чувствительность при определении дна
3. Живучесть
4. Универсальность (клюёт как хищная,так и мирная рыба)
Конечно это не панацея от бесклёвья,но иногда здорово выручает.
Что касается Jig Rig,я таким монтажём не ловил,но очень схоже с чебурашкой . Пока не проникся....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3077
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27280
Всего посетилиВсего посетили19533829

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.