^ Наверх

Грушка

09 март 2015 15:38 - 09 март 2015 15:47 #21 от Ed
Ed ответил в теме Грушка
Прошу воспринимать ниже написаное не как критику, а как совет.

Название последнего видео не соответсвуюет, тому что я увидел. Ранее уже обсуждалось,что такое Грушка (в основном ловля происходит в отвес и без подсадки приманок) На видео я увидел, ловлю на МДЖ с видоизменёнными грузилами и с использованием силиконовых приманок.
Просто представте ситуацию. Вы выехали на рыбалку и забыли дома чебурашки, джигголовки. И чтобы рыбалка состоялась, вы стали использовать для огрузки приманок, гайки или ещё какии нибудь железяки. И что тогда получается, вы будете всем говорить что ловили на гайки. :ohmy: В Нано джиге, для огрузки приманок используют пульки от пневматического оружия. Но я ещё ни где не встречал и не слышал, чтобы говорили (Ловля,Ловим на пули).
И ещё один не маловажный момент. Новичков в рыбной ловли, можно ввести в заблуждение.
Посмотрит человек видео, понаделает таких грузил, и будет потом рассказывать как он ловит на грушку. И будет такой человек, в глазах более опытных рыбаков выглядить смешно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 16:30 #22 от Vakula
Vakula ответил в теме Грушка
Привет
Ед
Ребята все правильно назвали видео!
Микроджиг- это микро джигголовки,
А на видео нет джиг головки, есть грушка!
И название ловля на грушу верное!
!

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 16:53 - 09 март 2015 19:07 #23 от Ed
Ed ответил в теме Грушка

Vakula пишет: Привет
Ед
Ребята все правильно назвали видео!
Микроджиг- это микро джигголовки,
А на видео нет джиг головки, есть грушка!
И название ловля на грушу верное!
!

Вообще-то название ДЖИГ и разные его отвлетвления МДЖ, НАНОДЖИГ происходят не от слова джигголовки, и не подразумевается что ловля должна происходить только на джигголовки.
Матчасть для начинающих. Что означает слово джиг, и почему этот вид ловли стал так называться
"jig" в переводе с английского означает "танцевать джигу", то есть исполнять вполне определенный танец с активными своеобразными движениями задней частью тела. Поэтому когда появились твистеры и виброхвосты, у которых при проводке играет как раз задняя половина тела (извивается и колеблется), они и попали в разряд "джиг-приманок". Также после появления твистеров,виброхвостов, появилось направление в спиннинговой ловли, под названием Jig.


Я думаю дальше не надо объяснять, откуда взялись слова джигголовка, джигудилище и так далее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 17:14 #24 от Vakula
Vakula ответил в теме Грушка
Да...... Это многое объясняет ......

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 19:43 #25 от Ed
Ed ответил в теме Грушка
Только что заходил на youtube, уже появились первые отзывы по последниму фильму (Грушка).
И все как один пишут,что это не Грушка а jig rig.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 22:44 #26 от zarb
zarb ответил в теме Грушка
я конечто извеняюсь , но и мне разясните как можно вольфрам поять ??? я не понял из чего припой делаеш и как весь процес пайки происходит , насколько мне известно вольфрам не паяют , температура плавления выше 5000 по сельсию, и если его распилить и попробовать обжать внутри распила крючок ,
то есть только два варианта , вольфрам сломается , или перережет матал крючка , ....
в свое время сам занимался радио баловством и много чего перепробовал канифоль, пасту для BGA, хлористый цинк, фосфорную кислоту, жидкость Ф-38Н, жидкость для пайки алюминия, специальное средство для пайки обгорелого нихрома, ничего не помогло. Твердым припоем, серебром, латунью или фосфористой бронзой , вот за сколько лет мучений может кто и научит ..........................




С Уважением Алексей
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2015 23:12 #27 от zarb
zarb ответил в теме Грушка
Вот нарыл немного ,
Пайку вольфрама необходимо стремиться производить при температурах ниже температуры его рекристаллизации 1450 °С, поскольку выше этой температуры прочность вольфрама значительно снижается. При сварке плавлением рекристаллизация вольфрама и его охрупчивание неизбежны, поэтому применение пайки для изделий из вольфрама предпочтительнее. При соединении вольфрама с другими металлами основная трудность связана со значительным различием в TKЛP.
Для высокотемпературной пайки вольфрама используют припои с температурой плавления до 3000 °С, в том числе чистые металлы (тантал, ниобий, никель, медь) и сплавы (Ni-Ti, Ni-Cu, Mn-Ni-Co, Мо-В и др.).
ну и конечно гальваника если стоит в подвале для очистки и аргоновакумная установка,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2015 00:08 #28 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Учёл все критические замечания и ловил сегодня на "правильную" грушку. :)










Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., __EXSTREME__, sviktor1961, Valentin, Desp, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2015 17:56 - 12 март 2015 18:00 #29 от Desp
Desp ответил в теме Грушка


Ed пишет: Прошу воспринимать ниже написаное не как критику, а как совет.

Название последнего видео не соответсвуюет, тому что я увидел..
Просто представте ситуацию. Вы выехали на рыбалку и забыли дома чебурашки, джигголовки. И чтобы рыбалка состоялась, вы стали использовать для огрузки приманок, гайки или ещё какии нибудь железяки. И что тогда получается, вы будете всем говорить что ловили на гайки. :ohmy:

Здравствуйте. Извините,что вклиниваюсь в ваше обсуждение,но и такое бывает... Но не по причине того,что забыли дома чебурашки,а потому,что приготовили такую приманку.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Vakula, Илья Муромец, рыбак, Oleg G., __EXSTREME__, Tofik и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 март 2015 13:14 #30 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Desp,извини не знаю имени(анкета не заполнена),очень интересную приманку изготовил,молодец!!! :klass :klass :klass :za:
Спасибо сказали: Viktor[Alex], виктор, Oleg G., Tofik, Valentin, Desp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4732
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18280
Всего посетилиВсего посетили19559893

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.