^ Наверх

UL 1-10 спининг на немецком рынке

06 янв 2015 21:27 #21 от Ed

Kilot пишет:

Ed пишет: Если не хочешь сильно тратится по деньгам,обрати внимание на эту серию спиннингов.
Major Craft BassPara.
Очень не плохии палочки,за свои деньги.


Слышал от ребят,что очень недурная палочка за такие деньги...Но так же и слышал что она в основном предназначена для мелких воблерков,так ли это?Вроде видел(онлайн ) как то такую палочку с тэстом до 5 грамм кажись ,при росте около 1,93. а вот для лёгкого джига ,как она,справится?

Я не знаю о какой палочки(тест) вы слышали, серия большая. Для блёсен, вертушек и воблеров до 5гр и не сильно упористых, подойдёт вот эта,BPS-602L 1-7гр. или BPS-632L.
Имхо...Использовать под жиг можно, строй позволяет. Но я бы для этих целей, всё таки взял бы другую палку, мне не очень понравилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 янв 2015 21:33 #22 от Alex k 44
Alex k 44 ответил в теме UL 1-10 спининг на немецком рынке
Fox Rage Ultron Jig & Spin Super Finesse Spinnrute 2,10m 1-8g
Ребят может кто пользовался етим спином, вроде не дорогой. Хотелось бы узнать мнение.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 янв 2015 21:42 #23 от sander

Artem пишет: WFT Penzill Titan 185 до 6,5 грамм старой серии. Классная легкая палка, быстрый строй, потрясающий бланк. Есть у них еще и новые модели сейчас WFT Penzill nano, я думаю бланк тот же, но немного покрасивее сделали. Там есть 195 см с 2 до 7 грамм.

спасиб она помоему у ули тоже лежала обязательно подержу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 янв 2015 21:55 #24 от sander

Alex k 44 пишет: Fox Rage Ultron Jig & Spin Super Finesse Spinnrute 2,10m 1-8g
Ребят может кто пользовался етим спином, вроде не дорогой. Хотелось бы узнать мнение.

а вот это уже очень сложная тема, на скооько я знаю, этот бланк для финес рига был задуман но их там 34 ультрона и тут действительно без консультанта не обойтись,. Я завтро в усат попрошу у саши чтоб он свое мнение написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2015 09:11 #25 от sander

sander пишет:

Artem пишет: WFT Penzill Titan 185 до 6,5 грамм старой серии. Классная легкая палка, быстрый строй, потрясающий бланк. Есть у них еще и новые модели сейчас WFT Penzill nano, я думаю бланк тот же, но немного покрасивее сделали. Там есть 195 см с 2 до 7 грамм.

спасиб она помоему у ули тоже лежала обязательно подержу

был вчера в усате , подержал в руках,могу вот что расказать. Цена ок. Но (об этом позже) ,.. бланк не лапша.. отделка очень качественная. Можно даже сказать.,что просматривается характер, быстрая , короткие ручки тоже есть.. рост на выбор.. но все с кем я не говорил о них и на многих немецких форумах имеет место быть хмм утверждение, что заданый тест действительности по нижнему рубежу не соответствует действительности.. те если например стоит1- 5 то ловить действительно комфортно можнл только в районе 4-5гр. А про1-2 можно просто забыть.. в общем просто подержав бланк в руке я этоподтвердить или опровергнуть не могу. Но задуматься стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2015 09:40 - 08 янв 2015 09:43 #26 от Artem
Наверно да, если ты имеешь ввиду джиг, то 1-2 грамма забудь. У меня 4-17 грамм тест этой палки, то слышно только с 7-10 граммов на каменном дне как по мне в руку. Но 4-5 граммов для палки с тестом до 6,5 грамм долхны работать. Хотя опять же все индивидуально.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2015 11:59 #27 от sander

Artem пишет: Наверно да, если ты имеешь ввиду джиг, то 1-2 грамма забудь. У меня 4-17 грамм тест этой палки, то слышно только с 7-10 граммов на каменном дне как по мне в руку. Но 4-5 граммов для палки с тестом до 6,5 грамм долхны работать. Хотя опять же все индивидуально.


вот с етой проблемой я столкнулся.. найти спининг с нужним строем и нужной длинной не лапшистый ещо можно .. на данный Момент я держал в руках новую серию садже геар .. соответствует всем заявленым требованиям и цена в пределах 100 евро.. НО ссответствует-ли тест по нижнему пределу действительности сказать ни кто не смог.. на немецких форумах есть информазия только по старым бланкам ( может я 4его и просмотрел).. с японцами дела обстят "по другому" .. возмем например Баспару-- сей4ас ее уже можно купить в германии с европейской гарантией за 95 евро уже с пересылкой.. пало4ка действительно стоит етих денег ( хотя и Го емошен немного лу4ше судя по видеотесту на нашем форуме .. помоему едуард выкладывал, если я не ошибаюсь-- Но и ценовой разрыв по4ти в полтора раза не оправдан на мой взгляд). Но у той же баспары класиификация немного отли4ается от европейцев .. в том смысле, 4то нет модели с тестом 1- 10 а ест 1-5 , 2-7 и 3- 11 ( если я не ошибаюсь). Многие говорят, 4то тест соответствует действительности.. во 4то я верю... Но как не крути диапазон всеже Уже , 4ем у европейцев то есть .. бланки более специализированые, 4то не есть коне4но плохо, но и по карману бьёт сильнее. Однако соотношение цены и ка4ества на данный момент по крайне мере в ценовом диапазоне до 100 евро движется для меня в сторону баспары ( если только савагеры новые себя действительно хорошо покажут на воде.. но и тестировать не дают :(... ешо один ценовой Фактор : многих европейцев можно купить с ратенкауф, 4то позволяет даже с ограни4еным бюджетом взять более дорогую пало4ку... Я посмотрел в списке тогоже Маёр крафта .. ни у кого вроде такой возможности не было.. ну если кто-то найдет .. скажите пожалуйста .. тогда будет смысл подумать о 4ем-то действительно дорогом...и более профессиональном

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2015 15:26 #28 от w.o.w.a.79
w.o.w.a.79 ответил в теме UL 1-10 спининг на немецком рынке
Всем привет. На русском Форуме писал один рыбак, как реалный тест спиннинга вычеслить.

Например берём спиннинг с тстом 7-28 г. Складываем( 7+28=35) теперь делим 35 на 2 (35:2=17,5 г).
С этим весом (17,5 г) спиннинг будет работать оптимально. Чтобы вычеслить реалный нижний тест нужно от 17,5 г отнять 7 г нижний тест спиннинга (17,5-7=10,5 г) получаем 10,5 г нижний тест. Для верхнего теста нужно к 17,5 г прибавить 7 г нижний тест спиннинга (17,5+7=24,5 г) и получаем реалный верхний тест спиннинга 24,5 г.

Получилось спиннинг с тесто 7-28 г имеет реалный тест 10,5-24,5 г.

Да я то знаю все рыбные места! просто рыба их не знает
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Цыган, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2015 15:42 #29 от sander

w.o.w.a.79 пишет: Всем привет. На русском Форуме писал один рыбак, как реалный тест спиннинга вычеслить.

Например берём спиннинг с тстом 7-28 г. Складываем( 7+28=35) теперь делим 35 на 2 (35:2=17,5 г).
С этим весом (17,5 г) спиннинг будет работать оптимально. Чтобы вычеслить реалный нижний тест нужно от 17,5 г отнять 7 г нижний тест спиннинга (17,5-7=10,5 г) получаем 10,5 г нижний тест. Для верхнего теста нужно к 17,5 г прибавить 7 г нижний тест спиннинга (17,5+7=24,5 г) и получаем реалный верхний тест спиннинга 24,5 г.

Получилось спиннинг с тесто 7-28 г имеет реалный тест 10,5-24,5 г.

что скажут эксперты по этому прводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2015 18:29 - 09 фев 2015 20:40 #30 от Ed

sander пишет:

w.o.w.a.79 пишет: Всем привет. На русском Форуме писал один рыбак, как реалный тест спиннинга вычеслить.

Например берём спиннинг с тстом 7-28 г. Складываем( 7+28=35) теперь делим 35 на 2 (35:2=17,5 г).
С этим весом (17,5 г) спиннинг будет работать оптимально. Чтобы вычеслить реалный нижний тест нужно от 17,5 г отнять 7 г нижний тест спиннинга (17,5-7=10,5 г) получаем 10,5 г нижний тест. Для верхнего теста нужно к 17,5 г прибавить 7 г нижний тест спиннинга (17,5+7=24,5 г) и получаем реалный верхний тест спиннинга 24,5 г.

Получилось спиннинг с тесто 7-28 г имеет реалный тест 10,5-24,5 г.

что скажут эксперты по этому прводу?

Возможно этот рыбак и прав,не берусь утверждать или опровергать.
Проблема заключается в другом, на сколько честно производитель заявил тест спиннинга. И если производитель обманывает покупателя, тут такая aрифметика не прокатит. А как определить тест палки по этой схеме, если производитель указал тест 0-50? А такии палки есть и люди их покупают,даже незадумываясь о том что их дурят и держат за ло-ов.
Более менее честные тесты ,у Японских производителей. На второе место,я бы поставил Американцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1911
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15459
Всего посетилиВсего посетили19557072

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.