^ Наверх

UL 1-10 спининг на немецком рынке

17 март 2015 06:48 #31 от ber

w.o.w.a.79 пишет: Всем привет. На русском Форуме писал один рыбак, как реалный тест спиннинга вычеслить.

Например берём спиннинг с тстом 7-28 г. Складываем( 7+28=35) теперь делим 35 на 2 (35:2=17,5 г).
С этим весом (17,5 г) спиннинг будет работать оптимально. Чтобы вычеслить реалный нижний тест нужно от 17,5 г отнять 7 г нижний тест спиннинга (17,5-7=10,5 г) получаем 10,5 г нижний тест. Для верхнего теста нужно к 17,5 г прибавить 7 г нижний тест спиннинга (17,5+7=24,5 г) и получаем реалный верхний тест спиннинга 24,5 г.

Получилось спиннинг с тесто 7-28 г имеет реалный тест 10,5-24,5 г.

Не думаю, что это всегда правильный метод, возможно он имеет право на жизнь для того чтобы узнавать примерный диапазон джигголовок, которые будут нормально стучать и не сложат бланк при забросе, но тоже под вопросом.
Например официальный представитель Матаги в России тесты для super shore и для super mebaru указывает существенно отличающиеся от тех что в японском каталоге, с учетом того, что эти палки матаги разрабатывали под его запросы, то я лично склонен больше верить его тестам чем японским, потому что сложно предположить как и под какие приманки они тестировали TR80 Super Mebaru выставляя ему тест 0.4-3 гр. когда в России под российский микроджиг эта же палка идет с официальными деколями 1-8 гр. :blink:

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Илья Муромец, alexb, Catcher, sviktor1961, Valentin, Kochevnik, ssm и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 март 2018 17:23 #32 от Vadim
Спасибо сказали: ssm, Vital42, Andrej74, lenne42, greg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 март 2018 19:23 #33 от vvik
а вот мне интересно, как оценивают строй (лапша-не-лапша) и бросковый вес а также дальность заброса у спинингов заводской сборки?
С тем же успехом можно на каркас жигуля поставить мотор от карлсона и проверять глубину погружения... Или нет?
Спасибо сказали: ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 март 2018 19:55 #34 от Vadim
У известных фирм производителей,как правило,есть высоко квалифицированные специалисты,которые разрабатывают спиннинги и они знают своё дело.
Спасибо сказали: ssm, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4757
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18305
Всего посетилиВсего посетили19559918

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.