^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

29 апр 2016 16:38 #11 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Почтовый голубь в пути! ;)
Спасибо сказали: sviktor1961, Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2016 17:03 #12 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

IggIK пишет: Почтовый голубь в пути! ;)

отправил переписку
Спасибо сказали: Valentin, Александр, Andrej74

29 апр 2016 17:41 #13 от IggIK
Все получил... Уже в работе! Могу сразу сказать несколько нюансов меня тут настараживают! Начиная с того что земли сейчас очень серьёзно борятся с самоучками. Это связано с тем, что просто тупо заучить ответы может и обезьяна. Но знаний у неё от этого не увеличиться. Таким образом человек выйдет на воду не зная законов и правил. Таким образом суд в конце концов ему гарантирован. Именно из-за этого в многих землях введены законы об обязательнос прохождение курсов. Так это например прописано в земле Niedersachsen, которая ими перечислена как земля где это прокатывает. Даже если вдруг это прокатит случайно, то в том случае если выплывет, что человек самоучка, а бумага о пройдённом курсе липа, то грозит как минимум штраф и конфискация Fischereischeinа. Далее на документе о регистрации на экзамен нехватает нескольких данных, о которых я промолчу, а то и их печатать начнут. Поэтому этот тип бизнеса меня лично как человека "битого" в этой отрасли очень смущает. Точные данные смогу дать после полной обработки документов. Кстати экзамен ты у них уже сдал или только хотел?
Спасибо сказали: Valentin, Александр, Andrej74

29 апр 2016 18:43 #14 от sinulis
sinulis ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

dr_deo пишет: IggIK

Игорь, у меня есть контакты курсов в Верхней Померании, которые дают учебные материалы удаленно и проводят потом тестирование за 1 день.
Т.е. фактически я учу удаленно (материаы на русском) потом еду туда и сдаю экзамен. Тоже на русском. Все длиться 1 день. Потом еду домой и тут сдаю эти доки на получение ангельшайна.
Это развод или нет? Я с ними созванивался, говорят что работают более 10 лет.

С ув.

Прежде всего надо сходитьв свой коайсфишерайнбехерде и спросить.Признают ли они эти документы?Как правило нет.Со мной на курсах учились два брата из соседнего крайса.Они начали учиться но не имели разрешения от своего крайса.Самое интересное что когда они пошли в свой крайс то одному дали разрешение а второму нет.То что ребята работают 10 лет на рынке ничего не говорит.Они же Вам не разскажут о тех случаях когда тот кто у них откчился потом не смог легилизовать свои документы там где он проживает.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Александр, Andrej74, IggIK

29 апр 2016 18:54 #15 от IggIK

sinulis пишет:

Игорь, у меня есть контакты курсов в Верхней Померании, которые дают учебные материалы удаленно и проводят потом тестирование за 1 день.
Т.е. фактически я учу удаленно (материаы на русском) потом еду туда и сдаю экзамен. Тоже на русском. Все длиться 1 день. Потом еду домой и тут сдаю эти доки на получение ангельшайна.
Это развод или нет? Я с ними созванивался, говорят что работают более 10 лет.

С ув.

Прежде всего надо сходитьв свой коайсфишерайнбехерде и спросить.Признают ли они эти документы?Как правило нет.Со мной на курсах учились два брата из соседнего крайса.Они начали учиться но не имели разрешения от своего крайса.Самое интересное что когда они пошли в свой крайс то одному дали разрешение а второму нет.То что ребята работают 10 лет на рынке ничего не говорит.Они же Вам не разскажут о тех случаях когда тот кто у них откчился потом не смог легилизовать свои документы там где он проживает.

Согласен на все сто. Точное название того места куда надо пойти untere Fischereibehörde.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Александр, Andrej74

29 апр 2016 18:57 #16 от dr_deo

IggIK пишет: Кстати экзамен ты у них уже сдал или только хотел?

Нет не сдавал. Не нашел попутчиков в такую даль. Планирую записаться в Worms'е по совету Славы. Там типа тоже не шибко обременительно.
Надо только выучить несколько слов на языке местных аборигенов, т.к. в английском варианте билетов тоже нет, что странно.

С ув.

29 апр 2016 18:58 #17 от dr_deo

sinulis пишет:

Прежде всего надо сходитьв свой коайсфишерайнбехерде и спросить.Признают ли они эти документы?.

Я бы пошел, но не владею пока местным диалектом на достаточном уровне, а в знании английского тут мало кто признается.

С ув.

29 апр 2016 19:46 #18 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Всем привет.
Ребята ответите на один вопрос?
До скольки лет детям можно рыбачить в Германии, без (Angelnscheina)

Всем привет. :-)

29 апр 2016 19:56 #19 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Skorpion пишет: Всем привет.
Ребята ответите на один вопрос?
До скольки лет детям можно рыбачить в Германии, без (Angelnscheina)

Насколько я знаю до 12 лет :fich: если не ошибаюсь :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Skorpion, Andrej74, Boni1971

29 апр 2016 20:03 #20 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
но надо в bürgerbüro взять junge fischereischein он выдаёться без экзамена :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, Boni1971

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Andrej74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4772
Вчера посетилиВчера посетили5855
На этой неделеНа этой неделе21405
Всего посетилиВсего посетили13657040

Вход на сайт

Запомнить меня