^ Наверх

Грушка

22 дек 2014 00:39 - 22 дек 2014 00:40 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Грушка
Совсем недавно наткнулся в Ютубе на видео Геннадия Кузьменко в котором он показывает и рассказывает о ловле на "Грушку", как её называют на Украине. И решил тоже сделать парочку на пробу, как попаду на Рейн так обязательно испытаю.
А может быть кто-то уже ловил на такое "чудо"?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2014 13:16 #2 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Грушка
Trout Hunter

Андрей, уже и первые сделать успел..Супер!

У Днепровских рыбаков всегда было полно всяких секретных разработок.. :klass

Мне такие тестировать на джиге не приходилось. Подобные вещи в виде самодельных блесен обычно на подледной рыбалке применялись.

Видео доставило массу позитива. В этом году на Днепре не удалось половить, а так обычно я стараюсь не пропускать возможности побывать в этом раю для рыбалки.

Я думаю особонно хорогшо эта оснастка должна себя при ловле с лодки показать.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, Valentin, wrangel

17 фев 2015 21:44 #3 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Грушка

Ruslan71 пишет:
У Днепровских рыбаков всегда было полно всяких секретных разработок.. :klass

Мне такие тестировать на джиге не приходилось. Подобные вещи в виде самодельных блесен обычно на подледной рыбалке применялись.

Просмотрел видик внимательно. В видике товарищ изготавливает обыкновенные "Pilker"ы, только без переднего крючка.
Мне лет 6-8 назад бывший однокласник рассказывал, что они в Украине с лодки на такие прекрасно ловят судака. Только они резали свои "Pilker"ы-"грушки" из шестигранника.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, рыбак, alexb

24 фев 2015 21:38 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Вчера разговаривал с Геннадием Кузьменко по скайпу.Он рассказал мне,что на такую приманку,только 4-ёх гр,летом успешно ловил карася.Обязательно закажу на пробу.Попытаюсь местного окуня на каналах удивить. :woohoo:
Вагиф и Игорь заказали у Геннадия блёсна на форель.Игорь взял ещё несколько "грушек" на пробу.Придёт посылка,снимем фильм,а "грушки" протестируем по немецкой и голландской рыбе. :)
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., hardbait

24 фев 2015 22:25 - 24 фев 2015 23:13 #5 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Грушка

Vadim пишет: Вчера разговаривал с Геннадием Кузьменко по скайпу.Он рассказал мне,что на такую приманку,только 4-ёх гр,летом успешно ловил карася.Обязательно закажу на пробу.Попытаюсь местного окуня на каналах удивить. :woohoo:
Вагиф и Игорь заказали у Геннадия блёсна на форель.Игорь взял ещё несколько "грушек" на пробу.Придёт посылка,снимем фильм,а "грушки" протестируем по немецкой и голландской рыбе. :)

"Грушки" , особенно мелкие, сделать совсем просто. Берётся тонкая трубка(медная, латунная, алюминиевая) и внутрь заливается свинец. Затем обычной ножовкй по металу от трубки отпиливаем "грушки". Осталось только просверлить отверстия, оснастить крючками и грушки готовы.
Работа эта не тяжёлая, медь, латунь, алюминий металлы мягкие, обрабатываются легко и быстро.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Jura.T

25 фев 2015 09:40 #6 от Vadim
Виктор,с меня-материал,с тебя-изготовление. :za:
Спасибо сказали: виктор, O.K., Oleg G.

01 март 2015 09:11 #7 от Vadim
Виктор за "базар" отвечает.На вчерашнюю рыбалку он привёз несколько "Грушек" 3-4 гр собственного изготовления для тестирования,за что ему большое спасибо.Мы с ним практически весь день ловили на них и проверяли их совместимость с различными приманками.Результаты на фото:

Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G.

01 март 2015 09:15 #8 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Oleg G.

01 март 2015 09:21 #9 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, O.K., Илья Муромец, alexb, Oleg G., ssm, ВальтерБ

01 март 2015 09:26 #10 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, O.K., Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm

Дни рождения

• Agne
  • alex58 1 день
  • Ferschalov 3 дн.
  • shimano 3 дн.
  • Игорёк 3 дн.
  • Ренат 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили60
Вчера посетилиВчера посетили6548
На этой неделеНа этой неделе21285
Всего посетилиВсего посетили9047244