^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

22 авг 2013 17:23 - 22 авг 2013 17:24 #31 от sicross
Андрей, японовские плетенки все хороши, если нет камней, ракушек, палок и прочей дряни. Один задев и рвется как нитка, а значит и приманкам кирдык.

ПыСы.... Желаю удачи с приманками.:P :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 18:59 #32 от Trout Hunter
Женя, посмотрим. Ты не ловиш форель, поэтому и тонкая плетня тебе не нужна, а вот найти тонкую и круглую плетню для форели тяжело, а про эту что заказал, слышал от одного спеца, что плетня хорошая. Будем посмотреть :fich:

15 сен 2013 19:36 #33 от kostjan

Trout Hunter пишет: Эта плетня как daiwa tournament 8 braid, чем тоньше тем дороже, и по качеству вроде не хуже. Придёт, отпишусь, стоит ли отдавать такие бабки :)

не пришел ещё?

15 сен 2013 21:10 #34 от Trout Hunter
Пришёл, пришёл, извеняюсь, забыл отписАться.
Раньше ловил только с Файрлайн, Стэн и Прошкой. Все не тоньше 0,15 мм. Файрлайн по мне так кака ещё та, мож новый и не такой плохой:dry: Стэн (если не ошибаюсь в названии) и Прошка не плохи, но уж больно громко они по кольцам пилят, да и дальность заброса страдает, наверное от покрытия, не такое уж и скользкое. На прочность оба хороши. Но у меня была задача найти шнур 0,08 -0,10мм и чтобы был 100% круглым, с задачей пока не справился, мож где-то и есть такой шнур, но мне он пока не встречался. Даже знаменитый и ужасно дорогой Штрофт S2 такого деаметра- не круглый,щупал в магазине:(
YGK G-Soul WX8, не смотря на то,что она не круглая, мне понравилась,конечно не идеальная, не совсем то что я хотел но всё же..
Достаточно гладкая, по кольцам идёт очень тихо, заброс по сравнению с прошкой увеличивается на порядок, очень прочная, главное привязать правильно. Раньше привязывал к Проше флюрик при помощи Блюткнотен, проблем не было, держал отлично. Получив YGK G-Soul WX8, привязал к ней флюрик тоже таким же узлом, разорвал руками. :( Привязав при помощи Альбрихткнотен, больше разорвать не смог, и проверил уже на водоёме. Повесив вертушку на дерево, оторвался флюрик у карабина, узел флюрика и шнура выдержал. Вчера дропшотил, был зацеп грузика, удалось вытянуть, вертлюжёк на грузике погнулся, а плетня и флюрик выдержали:klass
Насчёт того как эта плетня лохматиится, сказать ни чего пока не могу, ещё мало рыбачил с ней. Минус в этой плетне - её не круглость и цена, кому нужен шнур для ловли судака или щуки, то думаю не стоит отдавать такие бабки, купить Прошку у амиков. А вот кто нуждается в тонком шнуре для ловли форели, тому могу посоветовать этот шнур, но в основном для ловли на джиг и воблеры, если часто ловить на вертушку, плетня сильно скручивается, очень ли это плохо, пока не знаю:)

06 окт 2013 20:36 #35 от O.K.
Давно хотел протестировать плетённый шнур от Shimano Sufix 832 Advanced Superline . На следующей неделе должен получить. По мере тестирования - отпишусь.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim

06 окт 2013 21:00 #36 от Starlej22
[quote="Trout Hunter" post=2569 Штрофт S2 [/quote]

Если для форельки,то посмотри вот такой www.aspo-gmbh.de/shop/geflochtene-angels...rau-typ-04-30-kg.htm сам пользую год уже,и узлы хорошо держит и вылет приманок прекрасный(часто использую от 0,2 до 1 гр приманки,тяжелее естественно и так полетят) и по износу понравился(только зимой не стоит использовать,на подмерзлых кольцах потрется за рыбалку),поводок из флюрика с ним не использую,ни по форели,ни по другой рыбе,а вообще очень понравилась японская леска(я кажется в обновах выставлял,если нет потом упаковки найду и напишу марку)у одной идет 50 см зеленого цвета,потом 50 см бесцветная,вторая розового цвета,здоро видно утром и на закате,легко контролировать при забросе и осторожной поклевке.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Metis, alexb

17 окт 2013 20:09 #37 от __EXSTREME__
Всем привет!!! Я вот пользуюсь плетёнкой Power Pro Super 8 Slick Schnur уже больше года и вполне доволен. Узлы хорошо держит и свою заявленную прочность оправдывает и по цене вполне удовлетворяет.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., w.o.w.a.79

17 окт 2013 20:40 - 17 окт 2013 20:40 #38 от Trout Hunter
Какого диаметра пользуеш?

01 нояб 2013 20:25 - 01 нояб 2013 20:28 #39 от O.K.
Climax 8 braid,0,12mm:

Как и обещал, после нескольких тестов небольшое "резюме":
Шнур тонкий, покрытие очень гладкое, полётные характеристики просто впечетляют.Очень хорошо держит узлы и устойчив к внешним повреждениям.
Из миносов - быстро теряет цвет + на дальних дистанциях, при резкой подсечке появилось впечатление , что шнур немного растягивается.Но ето лично моё субъективное мнение.

В общем, плетёнка приятно удивила. :klass

O.K.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, alexb, w.o.w.a.79

02 нояб 2013 22:26 #40 от koscha

Oleksandr пишет: Climax 8 braid,0,12mm:

при резкой подсечке появилось впечатление , что шнур немного растягивается.Но ето лично моё субъективное мнение.

:klass

Это чувство появляется примерно с дистанции 25м. и дальше. А при резкой подсечке на короткой дистанции, короче 3м. шнур рвётся и не всегда на узле. Около года ловлю этим шнуром окуня и щуку, претензий к шнуру нет а с судаком пока негатив.
Спасибо сказали: Trout Hunter, O.K., alexb

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Andrej74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5091
Вчера посетилиВчера посетили5855
На этой неделеНа этой неделе21724
Всего посетилиВсего посетили13657359

Вход на сайт

Запомнить меня