^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

04 мая 2015 11:11 #71 от Сол
Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Valentin, Rodnoj, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 11:12 - 04 мая 2015 11:18 #72 от ssm

sander пишет: я думаю либо опе4атка -- не 0,08 а0,18 =) либо просто завысили трагкрафт...

"Круглый" шнур не может стоить таких денег, как не крути. Поэтому наврали они прилично. Не ясно, на кого рассчитано это враньё?

Сол пишет: Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8

Как Вы думаете, #0.8 для описанных мной условий подойдёт? И где Вы его купили? В Германии или заказывали из Японии?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, heide

04 мая 2015 11:32 #73 от Сол

Сол пишет: Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8

Как Вы думаете, #0.8 для описанных мной условий подойдёт? И где Вы его купили? В Германии или заказывали из Японии?[/quote]
Я не очень понимаю характеристику "круглый" они все не круглые, на мой взгляд. Этот летит хорошо, в кольцах не шумит, не лохматится пока. Держит очень хорошо. Думаю Вам подойдет. Если очень крепкие места, то можно 1.0 взять. Летает он правда хорошо, а 1.0 с тяжелыми воблерами тоже нормально будет. Я тоже запас прочности люблю. :)
Заказываю из Японии через ebay у kaisei0121. Присылает быстро, но цену пишет честно, так что еще на таможню ездить приходится. И платить...
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide, ssm

04 мая 2015 12:17 #74 от heide
Ловлю на нанофил года 3,у 0,2 на разрыв около 12,6кг.Использую для ловли форели,судака,щуки,а также на море(селёдка,треска,камбала).Жалоб нет,доволен.Брал в каталоге Аскари.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin

04 мая 2015 12:26 - 04 мая 2015 12:27 #75 от Rodnoj

sander пишет: я думаю либо опе4атка -- не 0,08 а0,18 =) либо просто завысили трагкрафт...

Я лично себе заказывал такой шнур, только в диа. 0.1мм (12 кг). Шнур действительно очень тонкий, но вот только порвался когда я им 6 бутылок минералки поднимать стал. На 9 литрах лопнул даже не на узле, а 50 см выше.

А этот шнур мягкий? Сам то я ловлю на PowerPro, но давно уже приcматриваюсь к EGI.

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, heide, ssm

04 мая 2015 12:35 #76 от Сол
EGI очень мягкий. Точно мягче прошки. И потом, это вообще другое качество. Именно тонкие шнуры у них классные. Я три размера взял: 0.6 0.8 1.0 но пока только по 0.8 сказать могу.
А прошка тоже хороша, по крайней мере раньше была. Но я только довольно толстыми пользовался.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide, ssm

04 мая 2015 12:42 #77 от Alex

я думаю либо опе4атка -- не 0,08 а0,18 =) либо просто завысили трагкрафт...

Ну спорить и агитировать не буду... Я весами не проверял...
Но я пока доволен. единственный минус - нужно следить чтобы шнур плотно сматывался, в натяжку. если он не плотно смотан, то при следующем забросе может пучком вылететь и запутаться.
У меня есть от 0,10 до 0,22. хочу ещё 0,08 метров 100 взять.
мы с друзьями были на платнике в Ostercappeln, планировали лакса половить. :fishing:
лакс клевать на традиционные приманки не хотел, начали забрасывать всё что было с собой. И вот у моего товарища на вертушку из Лидла клюнула щука 86 см, больше шести кг!

У него стоял этот шнур 0,18, стального поводка конечно не было, тормоз на катушке был затянут. когда он понял что там не форель начал с перепугу бешено тянуть. Ручка у катушки обломилась, :( он бросает удочку назад через плечо и руками хватается за шнур, пытаясь вытянуть этого монстра порезал себе шнуром руки. :blink: Тут подоспел другой товарищ с маленьким форелевым сачком. кое как они засунули голову щуки в сачок(больше не влазило) и выволокли на берег :blink:
Шнур все удары выдержал. :klass
Так же и с кормушками - при зацепе наматываю шнур на какую-нибудь палку и тяну. очень часто вытягивал вместе с кормушкой ветки и коряги на берег.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide, ssm, Игорь 27

04 мая 2015 12:56 #78 от ssm
Ребята, всем спасибо за быструю реакцию и советы. Заказал SUNLINE PE-EGI ULT. #0.8
Как обкатаю - отпишу.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide

11 мая 2015 14:39 #79 от Alex
Купил 0,08 WFT Plasma, зелёный. Решил проверить на разрыв.

Взял ведро с водой примерно 6 кг. Шнур намотал без узлов на ручку ведра и на палку. Поднять удалось сантиметров на 10 от земли. Шнур порвался. :S
Отлил немного воды и повторил эксперимент.

5 кг шнур выдержал. Так что sander был прав когда говорил что:

просто завысили трагкрафт

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Valentin, heide, ssm

11 мая 2015 14:49 - 11 мая 2015 14:51 #80 от ssm

alex5400 пишет: 5 кг шнур выдержал. Так что sander был прав когда говорил что:

просто завысили трагкрафт

Даже не хочу знать, на сколько ещё упадёт трагкрафт после нескольких рыбалок.
п.с. одно дело ловить на фидер или джиг, где потеря кормушки/приманки конечно неприятна, но это ведь не 20€, как в случае с японскими воблерами. Каждый думаю сделает или уже сделал свои выводы.

п.п.с. уже молчу о том, как можно давать на упаковке диаметр для плоских шнуров? Что это число значит? :S

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Valentin, heide

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Andrej74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4612
Вчера посетилиВчера посетили5855
На этой неделеНа этой неделе21245
Всего посетилиВсего посетили13656880

Вход на сайт

Запомнить меня