^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

03 фев 2017 21:37 - 03 фев 2017 21:42 #201 от alexb

Илья Муромец пишет: У нас нет Морица. А каков его реальный диаметр не в курсе? 1-2 г головки реально кидать?

Реально! Шнур очень скользский!
Но вас есть интернет , если , поищеш найдёш за 9,99=100м.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 фев 2017 21:44 #202 от sviktor1961

Илья Муромец пишет: У нас нет Морица. А каков его реальный диаметр не в курсе? 1-2 г головки реально кидать?


Я, делал замер микрометром у меня показал он 0,03мм, но я думаю, что сдавил его губками микрометра!
АлексБ подсказал, что нужно узел завязать и померить, результат разделить на два!
Не стал этого делать, он меня и так устроил, при заявленной толщине 0,07 держит 4,5кг!
Моритц тебе и не нужен Андрей, в инете он есть по нормальной цене!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm, Alex, ВальтерБ, Andrej74, kokon, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 фев 2017 21:48 #203 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Спасибо большое всем за помощь :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Александр, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2017 08:36 #204 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Пошерстил инет, но так и не нашел норм магазина с шнуром SHIMANO который советовали. Скажите для микроджига шнур Daiwa J-Braid лучше 4 или 8 жильный?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2017 11:48 - 13 фев 2017 11:59 #205 от ssm
Андрей, для ловли окуня на микроджиг 1-2гр. могу посоветовать всего 3-и варианта. Первый из них очень бюджетный, но заметно уступает двум другим по всем остальным параметрам.
1) нанофил 0.04 или 0.02.
2) VARIVAS Avani Light Game PE (или предыдущии серии)
3) Sunline Small Game PE
Более бюджетными вариантами, как например Varivas High Grade PE тоже ловят. Сам ловил, мне не понравился - отдал товарищу, поэтому советовать не буду.
Ну а вообще, если ловишь совсем под ногами, попробуй в начале самой тонкой плетёнкой, которая есть. До грамма под ногами можно и тонкую леску использовать.
По поводу 4-х жильных и 8-и жильных, могу сказать, что в микроджиге больше прижились 4-х жильные.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, Vital42, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2017 12:24 #206 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Серега, спасибо за ответ. То что ты советуешь да, шнуры отличные, но как ты правильно заметил дороговато. Про Дайву я спросил так как более мне подходит в плане цены, но вот встал вопрос о количестве нитей именно для микроджига, т.к. в Аскари сейчас есть и те и те и не знаю что взять.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2017 13:47 #207 от Vikki

Илья Муромец пишет: Пошерстил инет, но так и не нашел норм магазина с шнуром SHIMANO который советовали. Скажите для микроджига шнур Daiwa J-Braid лучше 4 или 8 жильный?


Андрей, 8-ми жильные более круглые, но менее износостойкие к абразиву, и не очень хороши при минусовых температурах.
Если будешь ловить на средне-близкие расстояния и в камнях, то лучше выбрать 4-х жильный.
У меня Sunline Small Game PE-HG для ареа, и Sunline PE-EGI ULT для микроджига по дикой воде. Последний разработан для рокфишинга, поэтому устойчив к истиранию по камням и не особенно замерзает на морозе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, ssm, Alex, Vital42, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2017 15:49 #208 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Так что скажете Daiwa J-Braid х8 0.06 мм подойдет для микроджига? Еще где-то читал, что плетенка немецкого производителя Climax MIG нормальная для микроджига.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, Vikki, Vital42, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2017 20:50 #209 от Kilot
Есть вот такой шнурочек..YGK P.E Line G-Soul EGI Metal WX4 0,4 8lb
Подумываю купить для ловли форели на платнике.Есть у кого нибуть такой ?Есть что сказать за него? На русских сайтах очень хвалят как бюджетный с отличным качеством....Нашёл 120 метров за 19,01 с пересылкой.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2017 22:10 #210 от Сол
Для платника у меня стоит Sunline PE-EGI ULT 0.8 Тоньше я боюсь ставить. 0.6 сдох очень быстро. Просто истерся как нитка и стал рваться руками при малейшем усилии. 0.8 доволен, пользуюсь им уже второй год - хорош! Иногда гоняю его на речке по дикой форели и голавлю. В диких условиях тоже без нареканий, но чувствую, что тонковат он и слишком деликатен для переката и камней. Ищу что-то понадежнее... Почитав форум, заказал нанофил и дайву. Попробую в этом сезоне.
А щук в озере по-прежнему на Фаерлайн ловлю, начиная с 2004 года, когда билет рыболовный получил. Привык к нему, хотя, говорят, он испортился, но у меня старые запасы :)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, Alex, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили528
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе23961
Всего посетилиВсего посетили19565574

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.