^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

19 июль 2016 21:08 #171 от Alex
Теперь пару слов про Berkley Whiplash:
Так как я на пробу взял только 50м WFT, то нужно было на катушку подмотнуть что нибудь. Порылся в закромах и нашел остатки WFT и Berkley . И вот сравнение:





WFT Plasma 0,18mm и Berkley Whiplash 0,16mm - сразу видна разница. Berkley должен быть тоньше, а тут наоборот получается. :blink:




Вообщем взял я Berkley Whiplash на подмотку. Намотал и стал привязывать к нему WFT First 8. Сначала попробовал улучшенный Albright . Когда завязал и решил на разрыв попробовать WFT просто вытянулся из узла. :dry: Потом перепробовал ещё несколько узлов, тоже результат неудачный. Очень шнур тонкий и "скользкий". В конце концов пришлось "изобрести" новый двойной узел. Правда получился он немного толстоватым, но мне это не очень важно. B) Зато хорошо держит!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2016 17:02 #172 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Добрый день!
Получил от Вадима шнурок на пробу: Favorite Smart PE 4x в диаметре 0,187 мм с тестом до 6,8кг.
Он мне сразу понравился. Не идеально круглый, но и плоским его назвать нельзя. Плетение "плотное" и качественное.

Хотел сначала его на морскую катушку поставить, но что-то жалко мне его в море убивать. Поставлю на щучий спин.
Теперь под него надо катуху купить ;)

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2016 18:38 - 22 авг 2016 22:28 #173 от Дима

ВальтерБ пишет: Добрый день!
Получил от Вадима шнурок на пробу: Favorite Smart PE 4x в диаметре 0,187 мм с тестом до 6,8кг.
Он мне сразу понравился. Не идеально круглый, но и плоским его назвать нельзя. Плетение "плотное" и качественное.

Хотел сначала его на морскую катушку поставить, но что-то жалко мне его в море убивать. Поставлю на щучий спин.
Теперь под него надо катуху купить ;)


:laugh: :laugh: как всегда с начало приманки, затем к ним шнур а к нему катушку ну и конечно спининг новый тоже надо :laugh: :laugh:

Удачи!
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, ssm, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2016 19:14 #174 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?

Дима пишет:
:laugh: :laugh: как всегда с начало приманки, затем к ним шнур а к нему катушку ну и конечно спининг новый тоже надо :laugh: :laugh:

Удачи!


Дима, ты прав :laugh: - и спин новый тоже по идее надо ;) !

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, ssm, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2016 19:44 - 22 авг 2016 19:49 #175 от kokon

Дима пишет: ... как всегда с начало приманки, затем к ним шнур а к нему катушку ну и конечно спининг новый тоже надо ....

Вспрнилось ... Идёт мужик, в руках руль от мерседеса ... подходит другой, спрашивает "Нафига тебе руль от мерина?" .... "Да вот, крутую машину по частям покупаю" ... "И много уже частей купил?" ... "Пока только руль" ....

Сам пользуюсь уже неколько лет Daiwa Tournament Braid 8, 0,12 ... Очень доволен ... Кидаю (в основном) 3-метровым DAIWA Powermesh , тест 10-35 ... Приманки весом (в среднем) от 4 до 20 грамм ... Одна намотка спокойно выдерживает год и больше ... на рыбалке (в среднем) 2-3 раза в неделю ... Пуляю не беспокоясь, что отстрелит ... Раз в 1-2 недели перевязываю карабин ... Цвет после нескольких рыбалок светлеет, но мне это не мешает ... беру всегда тёмно-зелёный
Начинал с Berkley Fireline , он сначала хороший был ... потом попортили марку ... на узлах стал чаще рваться ... Одна из первых намоток жёлтого живёт до сих пор на резервной 3000-ой Катане ... После него привозил с Украины Power Pro ... Вроде неплохой, но "шумный" в сравнении с Дайвой .. Вот, как-то такое мнение есть ...)))
Сейчас подумываю преходить на Daiwa J-Braid , вроде неплохие отзывы ... Ну, а для УЛ ещё не определился ... Молодой ишшо, учуся я только ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2016 18:24 #176 от Александр
Александр ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Привет наши эксперты :peace наверное я повторюсь но очень мне понравился этот шнур :klass кто им пользуеться или знает о нем что либо :fich: дайте знать за ранее большое спасибо :peace
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2016 18:56 - 10 сен 2016 19:19 #177 от kokon
Александр, привет!
Только что из магазина , у нас сегодня там было завершение 3-дневной осенней "гулянки" ... Сегодня ещё раз разговаривал на эту-же тему с шефом ... Насколько хорош шнур Daiwa J-Braid X8 ? ... Шеф говорит, что очень хороший ...Но, когда попросил его сравнить с DAIWA TOURNAMENT 8 BRAID, то сказал, что TOURNAMENT конечно выше классом ... Даже при протяжке между пальцами чувствуется разница ... J-Braid X8 "пилит" немножко ...
Я несколько лет пользую 0,12 TOURNAMENT ... довольен на все 100% ... В этом году уже несколько рыбалок гоняю 0,10 на мелкого окуня с 1000 катушкой и резинками/вертушками до 3-х грамм ... Прекрасный шнур... Сегодня ещё раз убедился (или убедили), что выбор правильный ... Вопрос только в цене ...))) Разница почти в два раза ...
Да, хочу сразу сказать, что шеф никогда не "впуливал" мне что-то только из экономической выгоды ... мы знаем друг-друга уже около 20-ти лет ...))) Так что консультация честная и более-менее объективная, так-как он сам "спинингуй" плюс общая оценка покупателей ...)) Вот, как-то так ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2016 19:07 #178 от Александр
Александр ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Эдик привет :peace Спасибо за хороший обзор :peace
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2016 21:38 #179 от Андрей71
Александр пользуюсь этим шнуром где то месяц летит супер но мохрится очень сильно очень боится камни из 150метров осталось уже полавино . Я конечно не эксперт но шнур этот никакой !
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2016 00:53 #180 от kokon

Андрей71 пишет: .... мохрится очень сильно очень боится камни из 150метров осталось уже полавино ... !

О, кстати, это очень важная деталь ... я то свой юзаю меньше по камням .... больше по открытой воде/травке ... Может поэтому так долго держит

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5284
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23943
Всего посетилиВсего посетили19530492

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.