^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

11 сен 2016 01:13 #181 от sphynx
В арсенале есть такая плетня , в диаметре 0,06 . Два года служит верой и правдой , мне она очень нравится как по цене так и по качеству , полетные характеристики на высоте , не петлит , пух не пускает . На неё и мурановскую блесну в 3гр. с лодки был поднят карп в 14кг. :fishing: Три человека в свидетелях . :whistle:


Виктор
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 окт 2016 19:22 #182 от Leon
Купил месяца 2-3 назад sufix 832 0,08mm, недавно первые 1-2 метра порвались без особого усилия как леска 0,06 ,из за этого потерял воблер((
С Momoi ryujin 0,08 такого не было и была она мягче.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sviktor1961, heide, ssm, Alex, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 окт 2016 21:01 #183 от Alex

ВальтерБ пишет:

alex5400 пишет: WFT First 8..
Выглядит очень хорошо!


Александр, мне уже нравится это сравнение. Я тоже присматриваю новую плетню к осеннему сезону. Если ты в близжайшее время этот шнурок обловишь, то дай знать как он: плавает-тонет, намокает-разбухает.?


Летом очень мало рыбачил, но по шнуру уже могу высказать своё мнение.
Из тонких шнуров я пользовался только WFT First 8 и Daiwa J-Braid, поэтому буду сравнивать их. Стоят они у меня на одинаковых катушках. Пользовался я ими в примерно одинаковых условиях. Вытаскивал окуня, небольших щук, форель и судака B)
Вот "свежее" фото "использованных" шнуров:



Слева WFT, справа Daiwa.
Как вы видите Daiwa сохранила ещё остатки цвета. WFT почти нет.
Если новый WFT был визуально тоньше Daiwa , то теперь они почти одинаковые.




И Daiwa осталась более - менее круглой.
Оба шнура "плавающие", разбухания не замечал. Некоторые рыбаки пишут про "шумность" шнуров, ничего по этому поводу сказать не могу. Меня это никогда не напрягало, ну или мне шумные шнуры не попадались...
По дальности заброса тоже разницы не заметил.
И ещё WFT более "нежный". Изнашивается быстро. Даже когда завязываешь узел, он между пальцами расплетается.



В общем шнур от WFT не плохой, но он больше для рыбалки на платниках подходит. Там где зацепов не бывает.
Стоит WFT First 8 в два раза дороже чем Daiwa J-Braid х8 так что для меня выбор очевиден.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Александр, ВальтерБ, kokon, sphynx и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2016 09:46 #184 от sphynx
Сезон погонял шнур - BRAID POWER , мне понравился , хотя и цвет слил в более нежные тона . :)



Виктор
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Александр, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2016 18:03 #185 от Catcher
Всем привет.
Пользуюсь этим на лайте до 10 грамм. Хороший шнур , не шумный и достаточно тонкий. :love:

:cooking:
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Александр, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 окт 2016 18:21 - 22 окт 2016 18:24 #186 от Catcher
В этом году для лайта купил еще один 0,5 . Реально тонкий но довольно шумный. Оставил на запас.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, __EXSTREME__, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Александр, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 нояб 2016 10:40 #187 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?

Шнур Sunline X-Cast #0.4 - обзор, сравнение с Sunline SWS Small Game PE #0.3


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, ssm, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2016 11:52 #188 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?

Шнур Sunline PE Jigger ULT 8 #0.6


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Vital42, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2017 22:39 - 21 янв 2017 01:48 #189 от igorgrin
Китайский шнур для ультралайта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2017 12:13 #190 от sviktor1961
Эта фирма производит товары для американского рынка!
Представляете какие последствия могут быть для фирмы, если не будут соответсвовать заявленные данные!

Мне идут две бабины с 0,3 и 0,4 PE!Посмотрим на их поведение!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, login, Vikki, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Mosg85
  • виктор 2 дн.
  • Dima68 3 дн.
  • ИВТ 3 дн.
  • Кропивницкий 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4820
Вчера посетилиВчера посетили5615
На этой неделеНа этой неделе15763
Всего посетилиВсего посетили19595830

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.