^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

16 апр 2017 14:43 #211 от alexb
Shimano "Kairiki" SX8 0,07. 4,5 kg.

Привет! Я пользуюсь Shimano "Kairiki" SX8 0,07. 4,5 kg. с зимы. шнур очень скользкий, что есть большой ПЛЮС, не ворсится, во всяком случае в чистых не захламлённых и не заросших травой местах, из бюджетных пожалуй что один из лучших.Обрывов на рыбе у меня с ним не было. Цвет правда немного теряет. Ну пара месяцев, сами понимаете для объективной оценки недостачно, нужно хотя-бы сезон отловить. Пока впечатления неплохие. Жаль, что самый тонкий 0,07, хотелось бы ещё маленько потоньше.
У меня кстати (начитавшись разных форумов) к "Нанофилу" было не особо хорошее отношение, но подумав решил всё же взять на пробу. И доволен им, единственно могу с уверенностью сказать, что на джиг, да и зимой, когда есть опасность наледи убивается "нанофил"быстро.
Поэтому, для каждого шнура должно быть своё применение.
На коробке от "каирики" стоит, что он вроде-бы стоек к истиранию, но пока не пробовал на него "джиговать" поэтому в этом ракурсе ничего сказать не могу.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Kilot, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, bradobrey, Александр и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2017 15:10 #212 от Kilot
Alex спасибо за отчёт! Маленький ньюанс....Ты имея уже стаж рыболовный с разными шнурами,действительно сразу видишь визуально разницу в толщине этого шнура в 0,07 от других в 0,04 например?Данке!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2017 15:29 #213 от Catcher
Всем ДВС .
Пользуюсь в основном шнурами от Varivas , Sunline.
Есть еще YGK, Momoi,Nanofil.
Для ультралайта и ареа лучше # 0,3 Varivas Light Game не нашел пока.По дальности заброса лучше 0,04 & 0,06 нанофила так же ничего нет имхо.
Пробовал Shimano Kairiki 0,07 , не понравился.Шнур впитывает воду и соответственно теряется качество проводки.Для микроджига и ареа ловли это не есть гуд.
Все имхо.
Всем удачи!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2017 21:43 #214 от ssm

Catcher пишет: По дальности заброса лучше 0,04 & 0,06 нанофила так же ничего нет имхо.

Есть :) :) :) Нанофил 0.02 :laugh:

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vital42, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2017 21:43 #215 от alexb

alexb пишет: У меня кстати (начитавшись разных форумов) к "Нанофилу" было не особо хорошее отношение, но подумав решил всё же взять на пробу. И доволен им, единственно могу с уверенностью сказать, что на джиг, да и зимой, когда есть опасность наледи, убивается "нанофил"быстро.

Здесь должен пояснить, "Нанофил" сам впитывает воду минимально, поэтому я имел ввиду конечно же наледь на кольцах спининга которая и повреждает шнур при забросе.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2017 21:59 #216 от Alex
Не прижился у меня Kairiki. Купил серый, намотал. И на первой же рыбалке борода, потом ещё. Причём на этой же катушке J-Braid 0,06 стоял без проблем. Короче для меня пока что Дайва по цене/качеству из бюджетных шнуров остаётся лучшим.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Vital42, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 дек 2017 08:26 #217 от vvik
Alex,
нанофил 0,04 не рекомендовал бы. Я все лето им баловался и ни одной рыбки не вывел - вроде и прочный, но при легчайших повреждениях на камнях или траве рвется как гниль. Ни одной рыбки, даже маленькой, не поднял - на каждой поклевке всегда шел обрыв. (с утратой приманки). Выбросил. Намотал гамакатсу моно 0,12. Попробуем зверя.
Спасибо сказали: Vadim, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 дек 2017 10:52 #218 от Vadim
Нанофилом 0,04 ловлю форель не один год(не только я,но и большинство моих друзей),проблем никогда не было.Самая крупная рыба,пойманная на него,форель 6.6 кг.У меня есть фильм,где мне удалось вывести на него и палку MATAGI до 1,8 гр форель 4,220 гр в присутствии нескольких очевидцев.Всё,что нужно,это правильно отрегулировать тормоза и следить за последними метрами шнура.У нанофила две проблемы,плохо держит узлы и неустойчив к стиранию.Справиться с ними очень просто.Нужно обязательно привязывать флюрокарбоновый поводок в р-не 1 метра.На него будут приходится все контакты с препятствиями,повреждающими леску.Связываю нанофил с флюрокарбоновым поводком узловязкой от Дайва,делаю четыре оборота и обрывов на узле у меня не бывает.После каждой рыбалки обрезаю минимум метр нанофила и привязываю новый кусок флюрокарбона.На нанофил рыбачу максимум 10 рыбалок,потом перематываю его так,чтобы использованная часть шнура шла к основанию шпули,а неиспользованная к соединению с приманкой.Ещё десять рыбалок и шнур выбрасываю.
Нанофил использую потому,что ему нет равных,когда нужно забросить лёгкую приманку далеко.На леске 0,12 силикон без огрузки или блесну 0,5-0,6 гр вы забросите максимум на 5-6 метров,а на нанофиле в 2-3 раза дальше.Плюс при проводке на леске 0,12 ваши лёгкие приманки будут сразу подниматься вверх,из за большого сопротивления толстой(относительно нанофила) лески.С нанофилом подача сверхлёгких приманок получается более естественной и идут они значительно глубже.
Никого не убеждаю в том,что нужно ловить только на нанофил,просто объясняю,почему мы с друзьями его используем.Начинающим рыболовам его не рекомендую,слишком много сложностей.
P.S.Вообще эта тема о катушках,а не о лесках.Последние два поста нужно перенести в соответствующую тему.
Спасибо сказали: alexb, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, Ferschalov, norgefishing, Karamba2108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2018 12:35 - 01 март 2018 15:40 #219 от Vadim
Спасибо сказали: ssm, Vital42, Andrej74, Ferschalov, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2018 09:16 - 29 мая 2018 11:06 #220 от schweps2
Друзья, приветствую!

Я тут хочу задать вопрос, который уже наверняка тертый перетертый.

Кто испильзует какую леску/шнур на ультралайте?
Желательно в мм, а не в ЛБ.

Хочу покидать маленькие воблерки на головля(от 3гр), жереха, где травка - не охота отрывать их, посему порекомендуйте что-то крепкое и далеколетящее.

Спасибо!

Да, поставил я было berkley whiplash 8, 0,08мм. Летит плохо, я бы сказал. Перемотал эту леску на спиннинг помощнее.

Всем бобра :)
Спасибо сказали: Vadim, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4838
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе23406
Всего посетилиВсего посетили19565019

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.