^ Наверх

Отчеты за май 2017 года

14 мая 2017 16:03 - 14 мая 2017 16:05 #41 от Дима
Дима ответил в теме Отчеты за май 2017 года
все привет! был вчера на своей речке " Erft " полтора часика.. прошёлся с километр, итог всего одна форелька около 25 см, один сход ( такой же ) и 3-4 поклёвки! в воде видил много усачей, голавлей и мелких форелек!!


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2017 16:15 #42 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Эта блесна в эксклюзивной расцветке работает всегда и везде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2017 11:33 #43 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Даже не вериться, что пару дней назад был снег. А сегодня уже весна. Самая настоящая весна. С жарким, "запекающим" в полдень солнцем. Слепяще яркая и прекрасная. Выбрались на малоречье с тенкарами. Внутри прямо какое-то радостное чувство от моментально ожившей природы, полетевших насекомых и видимой активности рыбки на воде. Первой мне попалась вездесущая и буквально прожорливая быстрянка. Она местами просто не давала приземлиться мушке в воду. Даже замена на жука на 14 номере не помогла. Более крупных мух у меня в коробке не было. Но основная наша цель была - голавлик. В промежутках между уклейкой и быстрянкой попадались особи аналогичного размера. Хотелось хоть немного по больше. И мы их нашли. Совсем маленькая речушка, разрушенный старый мост. В глубине на перекатике заметили тех, кого было бы приятно подержать на удилище. Но и они нас заметили. Мелкие не испугались, были тут же многократно пойманы и отпущены. Перекусили, вздремнули прямо на траве растущей на теплом старом бетоне. За плечами было уже полдня рыбалки. И пошла охота за старшими. Вычисление с нескольких десятков метров. Потом подползание на коленках и ловля. Первым отличился Саша. Потом и я. ВСЁ... после голавлика приятно изгибающего легкую снасть, почувствовал, что больше не хочу. Усталость давала о себе знать. А ещё за рулем обратно. Вернулись напрямки через наши беларуские поля и деревню. Я залёг в машину, а Саша ещё успел пробежаться по отработанным точкам и снять тройку рыб.Да, разловил кебари, буду начинать верить в эту мушку :).

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, ssm, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2017 13:57 #44 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Виталий,спасибо за красивые фотографии и интересный отчёт!!!:peace :klass
Спасибо сказали: alexb, wwwarjag, Vikki, ssm, Александр, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2017 16:19 #45 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Были на море в районе Дама,прогноз обешали не утешительный
ветер до 20км,дождь .Приехали утром Саша -Марго был уже на паркплатце готов к бою
Ветер дул в берег поэтому немного было плохо выходить


.Собралось четыре лодки Руслан подьехал попозже
был пятым.Отошли от берега волны не такие большие ,вышли на 7 метров прошли вдоль ,брала одна мелочь
с десяток пошли подрастать,пошли поглубже удалось найти зачетных доршиков


,прошли по береговой кромке поймали
несколько сарганов и зеефорель(62см),


вышли на берег ,перекусили и опять пошли на поиски,тут Руслаан подьехал нашли
точку где выловили свой лимит и выходили на берег.


Погода была исключительной ,временами был штил,ни капли дождя
рыбка клевала не плохо,только надо было найти ее,взяли свой лимит подошли к берегу на саргана,


опять поимал зеефорел немного поменьше
и надергали саргана.Рыбалкой остались довольными,жалко не удалось пообшатся т.к.надо было домой ехать.
Всем удачи
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2017 23:11 #46 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Пару часов с другом на любимой речке,пара блёсен KeloFishing,два десятка небольших пеструшек и море положительных эмоций!!!
Вложения:
Спасибо сказали: alexb, __EXSTREME__, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2017 20:13 #47 от alexb
alexb ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Вчера, тоже с приятелем решили порыбачить на платнике, поехали с надеждой поймать осетра, но и блёсны тоже не забыли.
Приехали и забросили по паре удочек на осетра , и решили покидать на форельку. С утра, приятель кидал на сбирулино и чесночную пасту, ну а я как всегда на блёсны. В общем утром счет был 10:2 в его пользу. На колебло форель реагировала , мягко сказать слабо. Зато после полудня картина изменилась и форель начала радовать поклёвками, тычками, сходами на колебло. В конце рыбалки поклёвок осетра мы так и не дождались, но зато поймали более 40 форелей и это при том, что мы сидели на одном месте, и не передвигались в поисках рыбы.Фотографий мы не делали, но с сайта хозяина я пару скопировал, моей рыбы там нет, была в кюльбоксе. Платник Келлингхузен.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, bradobrey и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2017 21:42 - 16 мая 2017 21:50 #48 от alexb
alexb ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Ещё, про щуку. В этом году, весна на редкость какая-то "мерзо-пакостная". Соответсвенное и настроение у щуки. Если прошлые годы в это время у нас кушери уже были на верху, то в этом году их ещё и не видно. Выезжал уже раз 5-7 на щуку, без поклёвок конечно же не было, но размер щучки оставлял желать лучшего. Поймал уже достаточно 55-65 см.(которые естесственно были отпущены), но из зачётных пока была только одна, где-то под 80+. И погода не даёт стабильности, ни нам рыбакам, ни рыбе. Ветер, очень часто штормовой (во всяком случае у нас на севере) за сутки может поменять все направления и давление скачет, то дождь, то гроза, то солнце, снега только и не хватало. В общем пока в отчётах писать нечего!
Да, иногда при проводке блесны или воблера, попадают довольно крупные лещи от 2-3,5 кг. Правда редко в "рот"(за всё время 1 раз), в основном багрятся.
Спасибо сказали: Vadim, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, norgefishing, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2017 14:44 #49 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Вчера вечером был пару часов на Lenne.Полчаса порыбачил с Валентином.Он приехал раньше и успешно половил пеструшку на вертушки,собственного изготовления.Валентин уехал домой,вскоре ко мне присоединился Саша.Мы с ним гоняли колебалки и силикон.
У меня лучше всего сработали блёсны Volme,Lesynka KeloFishing и Fish Killer Toirtap.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, alex-balchasch, heide, ssm, Alex, Александр, Andrej74, lenne42 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2017 16:03 #50 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Приехал вчера на речку Lenne, город Вердоль. Там встретил Вадима, успешно ловящего фарель. Посмотрел как он ловит, какие делает проводки и решил что надо действовать,делать как делает он. Но как бы я не старался у меня кроме травы ничено не клювало. Притом что у Вадима на каждой третей проводке была рыбка. Вот так ...

Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alex-balchasch, heide, ssm, Alex, Александр, Andrej74, norgefishing, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили121
Вчера посетилиВчера посетили4162
На этой неделеНа этой неделе15613
Всего посетилиВсего посетили19646281

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.