^ Наверх

Отчеты за май 2017 года

29 мая 2017 10:17 #91 от heide
heide ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Всем привет!Утро встречал на реке Eider(S.-H.)Целью была щука.На поппер было два выхода рыбы,но промах.Далее ловил на блесну щучью,обыкновенную,типа"ретро".На одной из проводов "зацеп", который ожил и минут 15 поливал меня адреналином.Когда я увидел карпа зеркального,забагренного за верхнюю часть хвоста,был приятно удивлён.За 15 лет ещё не видел,чтоб кто-то поймал в наших местах.Еле-еле вошёл в форелевый подсак.Потянул на 9,450кг.Далее взял одну щучку на 2,2кг.Для 3,5 часов на рыбалке-вполне доволен.Подготовка к совместной рыбалке на Рейне продолжается.Всем НХНЧ.

Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, alex-balchasch, Vikki, Alex, Vital42, Александр и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2017 22:40 #92 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчеты за май 2017 года
С 13 до 20 пряталась от жары на своем "домашнем" Маасе. В тени +30, на солнцепеке - воду можно кипятить в пластиковой бутылке.
В тенечке и на ветерке было вполне сносно. Несмотря на жару рыба активничала вовсю: и окуни, и жерехи , и щуки и щучки. ДШ соблазнял окуней и бычков, а колебло 1-4 гр - полосатиков и одного приличного жереха, который , слава богу, не продвинулся дальше поклевки.
Ручонки оказались "заточенными" под форель, поётому слила и не реализовала более 20 окуневых поклевок. Все же удалось вытащить 4 окуня , два из которых по 40 см, и двух судаков ( 50 и 52 см).
Мой сезон на Маасе открыт:fich:


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, autoeugen555, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, Alex, Slawa84 и ещё 15 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 июнь 2017 09:33 #93 от Slawa84
Slawa84 ответил в теме Отчеты за май 2017 года
ездил на юг в Baden-Württemberg landkreis calw половить ручевую форел мой первый опыт с этой красавицей лавил городе Nagold с таким же названием и речка Nagold понеделник 22.5.2017 с утра было очень много поклёвок много маленких но и зачётные тоже были до двух чесов дня у меня было 4 зачётных рыбы последние 2 на кело самая болшая 39 см осталные от 30 до 36 см вечером поехал ешё раз с оцом он хотел посмотреть как я ловлю поймал ешё 4 форели 2 из них по 40см и окуня за 30 потом поехал в среду 24.5.17 с утра было меньше поклёвок чем в понедельник но зато более резултативнее и качественее в 10 утра у меня уже было 5 форелей все далеко за 30 и окунь вечером ездил опять но менее резултативно было два орыва блесны рыбой встретил рыбака с ферайна с ним заболтался и самый пик выхода форели пропустил но всёже пару хвостов я поймал
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Дима и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 июнь 2017 10:32 #94 от Slawa84
Slawa84 ответил в теме Отчеты за май 2017 года
в четверг 25.5.17 поехали с отцом и племяником на Schwarzenbachtalsperre это их ферайновский водоём были с ним там в воскресенье 21 числа малорезултативно но я отдохнул походил и пару рыбёшек всётаки поймал правда рыбка вся была мелкая но от этого удовольствие получил не чють не меньше в четверг я хотел половить мирную рыбу карпа плотву закинул фидер вижу поверху прыгнула форелка я долго не думая собераю спининг и в бой пару забросов и вотона радужка за 30 ку фото неделал так как телефон забыл в машине ну думаю уже чтото смотрю и племяш одну зацепил принёс счастливый а поберегу выстроилис рыбоки в ряд челок 8 все с фидерами у них там на спининг неочень любят рыбачить говорят нудно это кидаеш туда сюда и нечего неклюёт вот фидер это да закинул и сиди отдыхай жди поклёшки ну а на хишника можно и живца поставить нутак я посидел около часа не клюёт говорю отцу пойду щуку поймаю отхожу в сторону от него метров 5 кидаю аварунку 4 inch на третем забросе поклёвка тащю а сам думаю неужели щука подтаскиваю судачёк на 50 но худой я говорю незнаю как у вас а у нас до конца мая запрет папка говорит нет у них до 15 мая я посмотрел в шайн и дествително говорю может отпустим отец нет ты что возмём говорит что он здес никогда ешё судака неловил ну сказано зделано покидал ещё тишина вернулся к фидеру но и на фидер тишена плюнул я выташил фидер достал спининг и давай воду блёснами бороздить вижу всплеск форели заброс и вот она вторая ищё паро забросов и ещё одна слышу как мужики начели шептаца посмотри кидает кидает нет нет да ловит чесам к 10 утра клёв прекратился ну говору пойду поищю у вас судака племяш сомной я на джиг он на блёсны прошли за всех рыбаков по берегу в нетрах десети встали покидали я мондулу оон блесну ничего прошли ещё меров 5 встали я опять мондулу ну раз 5 бросил хотел уходить думаю ну что одну преманку пробовать надо резину кинуть беру ту аварунку накоторую поймал судочкаи и туда после преземления 2 оборота пауза и ударподсекаю чуствую хорошая рыбка вытаскиваю судак на 70 см толстый не точто первый чёрный ну племяш его хватает и к отцу поволок там все в шоко ну вот толко отошол и 10 минут непрошло смотрю народ зашевелился подоставали спининги начели кидать, поклёвок больше не было видел щуку около 80 но её напугал миша племяник так что поймать неудалось прошли с ним по берегу до одного поваленого дерева в воде а там плотвичка неболшая но много павает ну думаю шас вернусь с оцом бысо на поплавочек надёргаем на жарёху и дамой так и получилось вернулся к оцу там у рыбаков ничего один поймал форель на фидер и мой отец тоже и весь их результат я иго забрал мы переехали к дереву минут за трицать на поплавок около 50 или даже болше плотвичек и мне приятный бонус окунь на 36см ппи вываживание его сопроваждал его собрат ещё крупнее после него мы собрались и поехали домой отец был в шоке за одну рыбалку столько разной рыбы да и вобше с рыбой он часто и густо возврашается пустой и толко лиш расказывае что было пару поклёвок и он их проспал я очен надеюсь что после такого урока он поменяет стратегию ловли и будет рыбу искать а не вести оседлую рыбалку как он делал до этого дня
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Dima68, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42 и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3774
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе22342
Всего посетилиВсего посетили19563955

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.