^ Наверх

Селёдка. Время, места и способы ловли.

27 фев 2015 19:29 #11 от alexb

Siwirin пишет: Вадим, может изменить название темы и вписать сюда же саргана ?...

Александр! Хорнхехт мы ловим на Фемарне в Мае, лучшая примета, что сарган подходит, это когда Рапс зацвёл, посмотришь на поля они жёлтые и вперёд на саргана.

Вот ссылка, с прошлого года , можешь глянуть : lilix-fishing.com/index.php/forum/13-%D0...D1%8B/6749-hornhecht
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, Siwirin, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 21:04 #12 от sergej70
Всё правильно ,где красным это самые лучшие места на селёдку.Про грузила узнаю,хотя больше 30гр. и они и не нужны,особенно когда она уже под берег подойдёт.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, Andrej74

22 янв 2016 18:53 #13 от Nikita
Всем спасибо за приветствие!

@ВальтерБ: С сельдью проблем нет. Последние два года рыбы стало намного меньше, её на подходе сетями хорошо вылавливают.
Из за холодной погоды последние пару лет клёв начинается где-то в конце апреля, температура воды должна достигнуть отметки 7-8 °С. Вот тут можно отслеживать. www.geomar.de/service/wetter/

Места есть различные. На канале (Nord-Ostsee-Kanal) народу не так много, толпучки и ажиотажа поменьше, но нужно покупать дневную карту. Есть места в бухте, но в хороший клёв не пропихнуться ))) и платить не нужно. Но удостоверение рыболова проверяют довольно часто.Клёв можно отслеживать на форуме, вот ссылки, почитав можно получить немало информации))
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?214...inge-im-Kieler-Hafen
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?20230-Heringe-in-Kiel-2014
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?190...in-Kiel-F%F6rde-2013
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?17277-Heringe-in-Kiel-2012

Конечну буду рад гостям, всё что знаю покажу и расскажу! Кстати Sivirin уже вчера семе место зарезервировал)))))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, alik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

22 янв 2016 19:19 - 22 янв 2016 19:20 #14 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.

Nikita пишет: Всем спасибо за приветствие!

@ВальтерБ: С сельдью проблем нет. Последние два года рыбы стало намного меньше, её на подходе сетями хорошо вылавливают.
Из за холодной погоды последние пару лет клёв начинается где-то в конце апреля, температура воды должна достигнуть отметки 7-8 °С. Вот тут можно отслеживать. www.geomar.de/service/wetter/

Места есть различные. На канале (Nord-Ostsee-Kanal) народу не так много, толпучки и ажиотажа поменьше, но нужно покупать дневную карту. Есть места в бухте, но в хороший клёв не пропихнуться ))) и платить не нужно. Но удостоверение рыболова проверяют довольно часто.Клёв можно отслеживать на форуме, вот ссылки, почитав можно получить немало информации))
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?214...inge-im-Kieler-Hafen
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?20230-Heringe-in-Kiel-2014
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?190...in-Kiel-F%F6rde-2013
www.anglerforum-sh.de/showthread.php?17277-Heringe-in-Kiel-2012

Конечну буду рад гостям, всё что знаю покажу и расскажу! Кстати Sivirin уже вчера семе место зарезервировал)))))

-Мне и моему другу тоже необходимо место!! Желательно рядом с Александром ;) !

Насчёт Fischereischein и Jаhresabgabemarke в Schleswig-Holstein я в курсе - ездим на Фемарн и в Heidkate за треской и камбалой.
Если мы поедем в Киль, то как минимум на 2-3 дня. Хотелось бы попробовать и в бухте-в порту на селёдку и на NOK.
Дай свои координаты мне в личку, пожалуйста.
Спасибо за ссылки! :klass Я уже давно на форуме fehmarn-angler.net и теоритической частью ловли селёдки уже овладел,
осталось лишь на практике испытать B) .

Удачи!
Вальтер.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, Andrej74

22 янв 2016 19:49 - 22 янв 2016 20:08 #15 от alexb
ВальтерБ
На мой взгляд, ты не совсем правильно понял, для Канала , кроме Jаhresabgabemarke SH нужно ещё и карту покупать, а если мне не изменяет память, она стоит 26€, на один раз порыбачить ( вохененде 3 дня), но если ты в спортферайне SH всё равно каком , то 35€ в год.
Раньше лет 7-10 назад было классное место в Шерхафен, потом его прикрыли, всё из-за бестолковых рыболовов, которым было лень пройти сотню метров пешком и они парковались прямо в порту, мешая портовой техники ездить.
Поэтому последние годы вся масса рыбаков рванула в порт к вокзалу и Саторикай на шраубе, но там зачастую вход в бухту перекрывают сетями и одному только богу известно зайдёт рыба или нет. Поэтому тем кто живет в Киле проще, т.к. они могут ежедневно пробивать порт, а ехать из Берлина или ещё дальше , как лотерея , скорее всего проиграешь.
Поэтому мы последние годы ездим в Любек, там шансы на поимку селёдки в разы больше.
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

22 янв 2016 19:54 #16 от Nikita

ВальтерБ пишет: -Мне и моему другу тоже необходимо место!! Желательно рядом с Александром ;) !

Насчёт Fischereischein и Jаhresabgabemarke в Schleswig-Holstein я в курсе - ездим на Фемарн и в Heidkate за треской и камбалой.

На НОК нужно ещё будет Angelkarte/Tageskarte покупать у месного рыболовного общества.

Вот цены: www.kielkanal.de/html/angelkarten.html

Контакты сейчас скину! :peace
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

22 янв 2016 21:41 #17 от Nikita
Так же хорошое место в городе это Satorikay, можно прям не отходя от машины ловить. Когда приходит круизный лайнер в большинстве случаев активизируется клёв, я предполагают он воду мутит, поднимает со дна всякую мелочь, сель активизируется. Или косяки начинают движение из за потоков воды создаваемыми винтами.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Александр, Andrej74

05 март 2016 10:12 - 05 март 2016 18:27 #18 от ВальтерБ
Всем доброе утро!

Так-как селёдка уже на подходе, то прошу знатоков делиться своей информормацией
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
.

Я не спец по ловли селёдки, но уж очень хочется попробовать в этом году с берега, правда не знаю ГДЕ????
На немецких форумах пишут, что в Kiel и Eckenförde уже ловится сельд с берега, а до Fehmarn и Lübeck дойдёт лишь недели через 2-4. Кто в курсе, так ли это. Хотя, я бы за селёдкой и в Киль поехал. Как там обстоят дела?

Какую снасть готовить? Достаточно ли спининга 2,5-3 метра с тестом до 50 грамм?
Читал, что в прошлом году на NOK (норд-остзее-канал) мужики вместо груза использовали Locheisen/Flachverbinder из Baumarkt.
Вот картинка:

Говорят, что эта железяка привлекает своей игрой пока погружается в воде. Правда забрасывается хреново ;) из-за большой парусности.
Кто пользовался? Почему селёдочные груза бело-красного цвета - тоже для привлечения рыбы?
И сколько разрешено крючков на селёдочном поводке???

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, sugomak, Vikki, Alex, Александр, Andrej74

05 март 2016 14:50 #19 от sugomak
Вальтер,привет!Я последние 3 года ездил на селёдку в Kappeln.Пару раз ловил с берега и один раз с резиновой лодки.Результатом остался доволен.Удилище у меня 3,60 wg-50 гр.,катушка Nr:3и плетёнка.В качестве груза в основном использовал стандартные груза 35-70 гр.Если сельдь стояла недалеко от берега то использовал обычные колеблющиеся блёсны 40гр.В Kappeln можно рыбачить на 5 крючков,а на NOK только на 2 и к томуже нужно покупать Tageskartu.Я думаю что такую пластину можно использовать при рыбалки с лодки,но не с берега,т.к. дальность заброса будет мала.Если есть ещё вопросы пиши,чем смогу помогу.Сам бы с удовольствием составил тебе компанию,но с рыбалкой пока не получается т.к.был прооперирован на правом плече и пока что дела не очень,надо ждать лучших времён. :love:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, Александр, ВальтерБ, Andrej74

05 март 2016 15:30 - 05 март 2016 15:39 #20 от ВальтерБ

sugomak пишет: Вальтер,привет!Я последние 3 года ездил на селёдку в Kappeln.Пару раз ловил с берега и один раз с резиновой лодки.Результатом остался доволен.Удилище у меня 3,60 wg-50 гр.,катушка Nr:3и плетёнка.В качестве груза в основном использовал стандартные груза 35-70 гр.Если сельдь стояла недалеко от берега то использовал обычные колеблющиеся блёсны 40гр.В Kappeln можно рыбачить на 5 крючков,а на NOK только на 2 и к томуже нужно покупать Tageskartu.Я думаю что такую пластину можно использовать при рыбалки с лодки,но не с берега,т.к. дальность заброса будет мала.Если есть ещё вопросы пиши,чем смогу помогу.Сам бы с удовольствием составил тебе компанию,но с рыбалкой пока не получается т.к.был прооперирован на правом плече и пока что дела не очень,надо ждать лучших времён. :love:

Привет, Владимир!
Kappeln - это уже далековато будет.
Спасибо за описание твоих снастей. О "Tageskarte" я в курсе и годовую "марку" для Schleswig-Holstein мне тоже необходимо в этом году оплатить.

Выздоравливай!

PS А ты рыбачил на озёрах в районе города Plön? -там столько много больших озёр и от тебя вроде не далеко!
Ответ лучше в "флудилку" напиши, чтоб селёдочную тему не засорять..

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Александр, Andrej74

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили676
Вчера посетилиВчера посетили5958
На этой неделеНа этой неделе15401
Всего посетилиВсего посетили13688363

Вход на сайт

Запомнить меня