^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Январь 2014

09 янв 2014 21:42 #31 от shimano

Vadim Metzger пишет: Решил обрывать.Намотал леску на руку и потянул на себя.В этот момент мой "зацеп" ожил о медленно,но уверенно поплыл в противоположную сторону.Я еле успел скинуть леску с руки,иначе не избежал бы порезов.Дальше события развивались молниеносно."Зацеп" сделал пару мощных потяжек и мой спиннинг St.Croix Legend Elite рассыпался в моих руках-сломался в двух местах в нижнем колене.Пару минут я простоял без движения в шоке от произошедшего.Потом вымотал катушку без всякого сопротивления и увидел,что крючок джиггиливли разогнут.Ничего себе порыбачил...

Да , История.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
09 янв 2014 23:25 - 09 янв 2014 23:37 #32 от Ed
Вадим, здорово всё описал.:klass :klass :klass После прочтения твоего отчёта, появилось ощушение как будто рядом с тобой ловил.
Представляю, как у тебя руки тряслись.
Тема заблокирована.
09 янв 2014 23:47 #33 от shimano

Ed пишет: ... Представляю, как у тебя руки тряслись.

Я думаю не только руки.:bait:

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, Цыган
Тема заблокирована.
11 янв 2014 10:43 #34 от Vadim
Всем привет.Вчера опять был в потру г Дуйсбург.Планировал приехать пораньше,но попал только к 19-30-ти.Там уже были Миша и Руслан с Кириллом.На первых же забросах попался судачишка на 38 см.Миша сделал фотки и отпустили судачка подрастать.Перешли на другое место.На третьем забросе,сразу после приводнения мой воблер Greedy Gguts Pontoon21 был атакован приличным судаком.Вскоре клыкастый на 62 см позировал перед фотоаппаратом.
Через 15-ть минут ко мне подошёл Руслан,поставил такой же воблер и вот уже я фотографирую его с красавцем на 54 см.Руслан с Кириллом в этот вечер были чемпионами.Они поймали по несколько не крупных судаков и по одному зачётному.Я надеюсь,что Руслан сам напишет,у него это отлично получается.
Рыбалкой остался доволен на все 100 процентов.!!!








Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Svat, Ruslan71, O.K., Anatoly, Rudi V, Sarbas, alexxx, kostjan и ещё 11 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 янв 2014 20:13 #35 от Svat
Вадим отличная рыбалка.:klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Цыган
Тема заблокирована.
12 янв 2014 16:59 #36 от koscha
Сегодня с 9 утра до 4 дня ловил с парой немчиков с лодки в отвес по афигенно хорошей погоде
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048071/

Клёв сегодня был довольно хреновый - за весь день поймал 7 судаков от 50 до 60см. длинной
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048068/

и десятка полтора окуней от 30 до 40см.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048067/

Сегодня на классическую резину для вертикалки поклёвок практически не было. К счастью додумался попробовать на резину больше идущую для дроп шота, дело сразу пошло много лучше. На фото внизу резина на которую сегодня клевало слева направо по уловистости.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048066/
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54 и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
12 янв 2014 17:28 #37 от shimano

koscha пишет: Клёв сегодня был довольно хреновый - за весь день поймал 7 судаков от 50 до 60см. длинной

Для меня это было бы уже не хреново.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
12 янв 2014 18:03 #38 от koscha

shimano пишет: Для меня это было бы уже не хреново.


Если бы я ловил с берега, то было бы тоже не плохо. Сегодня-же рыбачили с лодки. а там обычно счёт идёт на десятки. Например, лет пять назад в хафене города Генеп за день поймал 47 штук - по сий день рекорд.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
12 янв 2014 20:24 #39 от Ruslan71
Всем привет.
Новогодние праздники позади и пришло время открыватьсезон по судаку 2014.
Погода в этом году особенно нас балует. В это время прошлые года даже с силиконшпреем шансов половить было мало.
Пятница, 16 часов срываюсь с работы раньше обычного, быстрые сборы и уже через час езды мы с Кириллом на месте. Кроме силикона, который последний месяц у судака в почете в этот раз место в сумке занимает коробочка с воблерочками. Покоя не дает рабочая проводка, которую показал Вадим Мецгер при последней встрече.
Принимаем решение после 2-недельной паузы прощупать порт по периметру... где стоит судак и особенно где прячется крупный.
Спустя часа полтора и поменяв 3 места картинка начинает рисоваться, ... судак есть но вот крупного прийдется поискать. У меня на счету два отпущенных недомерка и один очень приличный сход. Кириллу повезло больше. У него уже кроме поклевок малышей есть упитанный зубастик в 53см а значит сезон открыт.
Затем встречаемся с Вадимом и Мишей и переместившись на новые места продолжаем рыбалку.
Ухожу на точку с сильным течением Рейна. Здесь выманить судака обычно не просто из за сложности подводного рельефа, но если повезет то трофейный судачишко задаст жару. Спустя 10 минут осторожная поклевка и тут же вдогонку настоящий сильный "бум"... Сопротивление и вот он уже в подсаке. Блин чуть больше 40-ка..., но какой боец. Кирилл за плечем смеется.."не... таким сезон открывать не пойдет" Скрепя сердцем выпускаю судака во свояси.
Следующая проводка приносит с этой точки в еще меньшего судачка. Все надо уходить в другое место. Уже четыре отпустил, а время выходов заканчивается. практически остается еще максимум пол часа.
Подхожу к Вадиму и вот он .... красавец в 62см. красуется возле сумки с воблерами. Вадим взял судакевича на воблерок от пантон. Ну думаю...я ж планировал сегодня половить на воблеры. Прячу подальше все свои силиконовые рыбки, ставлю малыша 66 обжору в расцветке под окунька и на одной ступеньке с Вадимом пытаюсь отработывать проводки на практике.
Поклевка как всегда была неожиданной на подходе к берегу и практически на полной остановке. Вылетел как крокодил из глубины и попер как торпеда сказу в глубину. Я даже расстерялся от неожиданного сюрприза. Хорошо Вадим помог вовремя с подсаком. И вот он фотосессия с первым в этом сезоне очень упитанным судачком в 54см.
Ну вот сезон открыли. Рыбалка прошла класс! С друзьями пообщались...... Все замечательно!









Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Anatoly, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, alexxx, kostjan и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
13 янв 2014 13:18 #40 от Vadim
Вчера после выставки заскочил в порт.По светлому поймал на виброхвост Mann´s судачка не много больше самой приманки.Потом на Awaruna был сход приличного судака.Как стемнело на воблер Gredy Guts попался ещё один малыш.До 20-00 поклёвок не было.Собрался и поехал домой.Погода поменялась и клёв судака тоже.




Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, Anatoly, Окунь, Sarbas, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__ и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили325
Вчера посетилиВчера посетили5880
На этой неделеНа этой неделе11655
Всего посетилиВсего посетили19642323

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.