^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.

04 авг 2015 18:38 - 04 авг 2015 18:40 #11 от liber
2 дня по форелевым речкам. 27-28.07.2015
И снова лен. область, и снова почти все те же лица, в этот раз к нам присоединился Макс Яхонтов.
Вообще планы были совсем другие, но после того, как мне отказали в визе в одну из стран Евросоюза, которая не входит в состав участников Шенгена, даже имея пмж на территории ЕС, настроение как то подпортилось. А такие были планы, а какие могли бы быть трофеи!
Но буквально через неделю поступило сообщение от друга. Давай на Кольский, но я не мог уже. Но мысль о крупной форели и кумже мне не давала покоя и через 2 дня, я плюнул и сказал *Едем*

И вот уже договорились с гидом и на след день друг собирался пойти покупать билеты, как оказалось, что он потерял паспорт. Ну вот, что за череда неудач. Опять планы провалились.
Не долго думая, я решил поехать к себе домой в славную Карелию. Сразу пришла мысль, а почему не навестить питерских товарищей, да и заодно пройтись пару дней по речкам!? И вот уже 26 июля я мчусь в город герой Ленинград =)

В каждый день посетили по 2 речки. Форелька поклёвывала, но не так много. Побывал на одной очень красивой реке, форелька в ней с голубым отливом, светленькая, загляденье просто.
Писать особо не о чем, в день каждый ловил 2-3 рыбки, крупных не было.
Сейчас 3 августа , и только пишу отчёт, как побывал в лен. области , после 2-х дневного пробега по двух речкам в Карелии …. и скажу одно, прессинг в Карелии меньше, хотя следы встречались везде, да и люди тоже.
Немножко фото












Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., sviktor1961, Valentin, Artem и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:39 #12 от liber

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: виктор, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:39 #13 от liber




https://lh4.googleusercontent.com/MPEDwluA_2RIEriVBBTD5sTkTBlWM8g5C8uUxbXLJKo=w872-h581-no






Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Matroskin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:40 #14 от liber
Теперь фото всё норм добавляются.




Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Oleg G., sviktor1961, heide, Matroskin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:41 #15 от liber
2 дня в поисках карельских пятнистых красавиц.
После того, как я посетил своих питерских товарищей, я отправился домой в Петрозаводск, но по пути было в планах заехать к другу и половить с ним форельку. В тех местах форель отличалась интересной чёрной (болотной) раскраской. Я знал, что форели будет достаточно, но хотелось поймать именно крупную пятнистую.

В первый день взяв машину мы отправились рано утром на реку. До уловистых точек, мест, где начинала ловиться форель надо было пройти около 2 км. Вообще за 2 дня прошли около 40 км. вроде и много, а вроде и нет, многие мелкие места пропускали. Также обходили бобровые плотины, пакостники устраивали большие разливы. Одну хатку чуть разобрали, но думаю в эту же ночь она была восстановлена.

И так День Первый.
Большая часть реки это большой сплошной перекат, на поворотах аппетитные ямки, а также буреломы создающие неплохие укрытия для форели.











Подходим к первому месту, Вадим говорит *тут начинает брать, иди, первая рыбка твоя, там килошка может быть* Обкидав место, я не увидел ни поклёвок, ни выходов. Зато Вадим вытаскивает щучку.


Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:41 #16 от liber
Но буквально через 50 метров на следующей точки вижу выход форели. Вот она. Есть. Второй заброс и пятнистая уже красуется перед фотоаппаратом. Тут же река делает поворот и с одного места мы снимаем около 3-4 форелек …. ну вот …. пошла ловля.












Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., alekc, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:42 #17 от liber




Встречаем местного, он прошёл 5 км, немного расстраивает тот факт, что он всё обловил уже. Но глядя на снасти, понимаем что ищет он трофейную рыбку. Грубая палка с вертухой так навскидку 3-4 номера …. Снасти заставляют улыбаться. А дальше небольшой диалог, теперь понятно почему такие снасти.

Я. *Добрый день, ну как успехи?*
М. *Да не очень, 3 штучки поймал. Совсем рыбы не стало. Помню тут и на 7 кг. лосося ловил и форель по 1.5-2 кг. А у вас как?*
Я. (после этих слов у меня глаза становятся по 5 рублей, лосось на 7-ку? форель до 2-х?) *Да у нас так же, далеко прошли, откуда шли?*
М. *Да я уже прошёл км. 5. Вам надо идти …. это км 8 ещё, там можно покрупнее поймать. Тут совсем рыбы нет*
Я. *Дак просто надо отпускать и тогда и рыба будет, а не пакеты набивать. Мы вот отпускаем*
М. *Дак конечно отпускаете, куда такую мелочь* ехидно говорит местный
Я. *Дак мы всю отпускаем, совершенно всю и крупную. У нас спортивный интерес*

Виднелась ехидная улыбка местного, мол, ага лечите вы тут, понаехали умники. Ну да ладно. Пожелали всего хорошего и пошли дальше.

И форель брала, даже несмотря, что он прошёл уже по всем точкам. Пройдя ещё чуть-чуть решили сократить и дойти до дальних мест. Мин 30 и мы на месте.

Река совсем изменилась, глубина местами в ямах до 1.5 метра …. но я думаю и глубже были места. Вообщем Вадим вытаскивает более менее нормальную форель. Чёрная, с жёлтым отливом, красота.




Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Badin, Oleg G., alekc, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:42 #18 от liber
Далее продвигаемся около 2 км и ни одной поклёвки. Тут я понял, что поймать то поймал и неплохо, но вот крупной так и не увидел. Вечереет, предлагаю вернутся обратно и обловить там где не ловили. Вадим утверждает, что там никогда и не ловилось у него, но я уверен, есть, должна рыба быть. Вообщем коротко если, за час я вытаскиваю хороших 3-х форелек. Даже Вадим признался, что не ловил за раз столько хороших форелей.

1.




2.




3.



А как эти чернушки сопротивляются, какой адреналин, словами не передать. Удовольствия получил массу, обратная дорога давалась тяжело, если бы не эти форельки, то наверно ещё тяжелей было бы, а так с отличным настроением достаточно быстро дошли до машины.

Очень много черники, но не сладкая, какой то не сезон видать. Лисичек тьма просто, жаль не куда было ложить.

Комары. Ох как я отвык от домашних комаров, они не кусали, они сжирали заживо. Я никогда не пользовался репеллентами, но тут я сдался, хотя они помогали на мин 5-10. Пока держишь форельку и фоткаешься, в руку кусают 10-30 комаров. Лицо, глаза, даже как то под вейдерсы проникали. Вообщем весело было. На некоторых фото видно их количество и как кусают в лицо пока фотографируешься.
Так закончился первый день. Он удался однозначно.

все фото plus.google.com/u/0/photos/1152472604220.../6179166231819407265

Вся рыба отпущена, исключение 3 зубастые, которые были изъяты из речки.
Отпускайте пятнышки.

Продолжение следует ……

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 18:56 #19 от alexb
Алексей! Отличный репортаж! Места Красотища!
Единственно, что не совсем хорошо, что твой любимый спин лежит в воде, местами и катуха в песке. Хотя по фотосюжету может быть и опраданно. Но всё-же пример не достойный подражания.
С Ув. Александр.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Valentin, liber

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 авг 2015 20:41 #20 от Vagif
Алексей,шикарный отчет !!!!!!!!!!
:klass :klass :klass :klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4223
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе22791
Всего посетилиВсего посетили19564404

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.