^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Сентябрь 2013

01 сен 2013 20:25 #1 от Vadim
Всем привет!В пятницу,после работы не удержался и поехал на Эннепетальшпере.Приехал в 20-30,в 21-20-уже ехал домой.Результат-две форели.Одна была поймана на воблер Pontoon 21 Preference Shad 55 SP SR Suspending -50 см,вторая на Monarh DOK Wobbler Ferox Jointed RT-42 см.
На следующий день к обеду был там же.На первом забросе форелька в районе 50 см оборвала Greedy Guts 77,слишком износилась леска и больше до 22 ни одной полклёвки.
Фотки выставлю позже.
Спасибо сказали: виктор, O.K., Окунь
Тема заблокирована.
01 сен 2013 20:52 #2 от Окунь
Привет всем,

сегодня решил опять выехать на Ленне за форелькой. С погодой очень повезло, солнце. Форелька сегодня была менее активна чем в прошлое воскресение, все же пол дюжины удалось уговорить.

Договорились с другом из Дуйзбурга на 8:00. Ему ехать дольше, я решил проверить ситуацию и подьехать к 6:30. Пока его ждал, поймал 2 незачетные около 24 см в течение полтора часа. Поклевки были, но реже и меньше выходов чем на прошлой неделе. Напарник поймал 2 штуки, и поимел 2 схода. Я поймал 3 зачетные, но все до 33 см. Послушав совет Олександра (О.К.) сменил шнур на монофил и сегодня не было не одного схода, но проводку делать намного сложнее. В следущий раз, надо будет взять палку жеще. Клевало на Ридж 70, 56 и Дуо Риуки 50 (розового цвета :fich: ):

Всем успешной недели!
Игорь

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Vakula, Rudi V, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
01 сен 2013 21:35 #3 от Vagif
Всем привет !!!! :peace :peace :peace
Только что вернулся с рыбалки.
Клев был вялый,но кое-что поймать удалось.:klass

Все рыбы были возвращены в родную стихию smile smile !!!!!
Вложения:
Тема заблокирована.
01 сен 2013 21:36 - 01 сен 2013 21:37 #4 от Trout Hunter
Игорь хороший подсачек, у меня тоже такой же, доволен им на 100%:klass
А насчёт моновфила.... Ну это конечно на любителя. Если палка не сильно жёсткая и тормоза отрегулированны правильно да плюс нормальные бородатые крючки- то сходов и с плетнёй должно быть очень мало.
Несколько раз пробовал монофил по форели с твитчем.....ну сопли это:(

Вагиф, ну вот ты и форельку рядом с домом нашёл:klass :klass :klass
Тема заблокирована.
02 сен 2013 10:38 #5 от Окунь
Подсачек супер, я как то в Июне был в Аскари уведел, и за 15,90 € сразу взял. А то у меня до этого был для белой, так тройники путались один гемарой. А этот удобный, не дорогой, не воняет - на все 5!

А с монофилом да было сложно с проводкой :bait: . Проваливается игра плохо чувствуеться на 20 м :-( Как по проводке, так плетня больше по мне, но вчера действительно не одну не потерял, а на прошлой неделе в 2 раза больше чем поймал :( . Даже не знаю что лучше, меньше поклевок или больше рыбы :-)

А как флуро карбон работает? Если 50 метров?
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Vagif
Тема заблокирована.
03 сен 2013 12:02 #6 от sander
был в выходные на ваале с коллегами.=) все фотки делал Хунтер и Вадим, Андрюха сделает от4ет. я только скажу, 4то рыбалка была спартанская, но о4ень интересная и поу4ительная.. как один пример приведу слу4ай с окунем.. на моём забросе идет поклевка на аваруну 4 ич с тройником, на следующем ска4ке ещо одна.. подсе4 не могу .. ни4его не понимаю..поклевки агрессивные... на следующем забросе ешо одна... подходит саша я ему расказываю он меняет снасть .. забрасывает и бам сидит окунь.. без тройника без всего.. вот 4то зна4ит опыт:)
Тема заблокирована.
03 сен 2013 12:12 #7 от Pokurim
когда на валл снова собираетес:)?

Алекс
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander
Тема заблокирована.
03 сен 2013 12:19 #8 от Vadim
Саша,как соберёмся,так сразу напишем.:)
Тема заблокирована.
03 сен 2013 13:01 - 03 сен 2013 20:55 #9 от Vadim
Всем привет!Были в воскресенье на Ваале(как уже писал Андрей (sander).Поехали для того,что бы снять фильм о ловле судака,поэтому больше никого не приглашали.Приехали в 6-30 утра.На первых забросах Алекс(alex 199) на приманку своего спонсора поймал судака на 70 см,а я на Awaruna Pontoon 21-жерешка на 45 см.Начало вдохновило,но чем светлее становилось,тем меньше было поклёвок.Рыбалка получилась очень даже трудовой.Рыбачили только до обеда-в понедельник всем на работу.Не смотря на то,что рыба клевала очень плохо,мы все обрыбились.Даже Андрей(Trout Hunter),который почти всё время снимал,поймал трёх судаков на Понтуновские виброхвосты.В конце рыбалки отличился Андрей(sander)-он поймал на Awarunu щуку на 70 см.Она задала жару при вываживании и нам очень повезло,что не откусила леску(Андрей ловил без поводка).Не сомневаюсь,что фильм получится такой же интересный как рыбалка.

Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Rudi V, Nikolaj54, sander, Vagif, рыбак, alex199, w.o.w.a.79 у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Тема заблокирована.
03 сен 2013 23:17 #10 от Rudi V
Сегодня после посещения магазина в Дортмунде(Зять брал карту для Голландии) и небольшого пополнения запасов резины рванули на Реин.
Вылазка была довольно успешной у меня 3 судакевича в р-не 50 см,у зятя щупак на 65.
Олександру спасибо за наводку на новый цвет ,мой все судачки были просто в восторге!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, Vakula, Anatoly, Sarbas, Vagif у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Тема заблокирована.

Дни рождения

• easyShiner

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили156
Вчера посетилиВчера посетили5643
На этой неделеНа этой неделе18893
Всего посетилиВсего посетили8159882

Вход на сайт