^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Январь 2014

09 янв 2014 21:42 #31 от shimano

Vadim Metzger пишет: Решил обрывать.Намотал леску на руку и потянул на себя.В этот момент мой "зацеп" ожил о медленно,но уверенно поплыл в противоположную сторону.Я еле успел скинуть леску с руки,иначе не избежал бы порезов.Дальше события развивались молниеносно."Зацеп" сделал пару мощных потяжек и мой спиннинг St.Croix Legend Elite рассыпался в моих руках-сломался в двух местах в нижнем колене.Пару минут я простоял без движения в шоке от произошедшего.Потом вымотал катушку без всякого сопротивления и увидел,что крючок джиггиливли разогнут.Ничего себе порыбачил...

Да , История.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
09 янв 2014 23:25 - 09 янв 2014 23:37 #32 от Ed
Вадим, здорово всё описал.:klass :klass :klass После прочтения твоего отчёта, появилось ощушение как будто рядом с тобой ловил.
Представляю, как у тебя руки тряслись.
Тема заблокирована.
09 янв 2014 23:47 #33 от shimano

Ed пишет: ... Представляю, как у тебя руки тряслись.

Я думаю не только руки.:bait:

Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, Цыган
Тема заблокирована.
11 янв 2014 10:43 #34 от Vadim
Всем привет.Вчера опять был в потру г Дуйсбург.Планировал приехать пораньше,но попал только к 19-30-ти.Там уже были Миша и Руслан с Кириллом.На первых же забросах попался судачишка на 38 см.Миша сделал фотки и отпустили судачка подрастать.Перешли на другое место.На третьем забросе,сразу после приводнения мой воблер Greedy Gguts Pontoon21 был атакован приличным судаком.Вскоре клыкастый на 62 см позировал перед фотоаппаратом.
Через 15-ть минут ко мне подошёл Руслан,поставил такой же воблер и вот уже я фотографирую его с красавцем на 54 см.Руслан с Кириллом в этот вечер были чемпионами.Они поймали по несколько не крупных судаков и по одному зачётному.Я надеюсь,что Руслан сам напишет,у него это отлично получается.
Рыбалкой остался доволен на все 100 процентов.!!!

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Svat, Ruslan71, O.K., Anatoly, Rudi V, Sarbas, alexxx, kostjan и ещё 11 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 янв 2014 20:13 #35 от Svat
Вадим отличная рыбалка.:klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Цыган
Тема заблокирована.
12 янв 2014 16:59 #36 от koscha
Сегодня с 9 утра до 4 дня ловил с парой немчиков с лодки в отвес по афигенно хорошей погоде
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048071/

Клёв сегодня был довольно хреновый - за весь день поймал 7 судаков от 50 до 60см. длинной
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048068/

и десятка полтора окуней от 30 до 40см.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048067/

Сегодня на классическую резину для вертикалки поклёвок практически не было. К счастью додумался попробовать на резину больше идущую для дроп шота, дело сразу пошло много лучше. На фото внизу резина на которую сегодня клевало слева направо по уловистости.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1048066/
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Окунь, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54 и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
12 янв 2014 17:28 #37 от shimano

koscha пишет: Клёв сегодня был довольно хреновый - за весь день поймал 7 судаков от 50 до 60см. длинной

Для меня это было бы уже не хреново.

Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
12 янв 2014 18:03 #38 от koscha

shimano пишет: Для меня это было бы уже не хреново.

Если бы я ловил с берега, то было бы тоже не плохо. Сегодня-же рыбачили с лодки. а там обычно счёт идёт на десятки. Например, лет пять назад в хафене города Генеп за день поймал 47 штук - по сий день рекорд.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
12 янв 2014 20:24 #39 от Ruslan71
Всем привет.
Новогодние праздники позади и пришло время открыватьсезон по судаку 2014.
Погода в этом году особенно нас балует. В это время прошлые года даже с силиконшпреем шансов половить было мало.
Пятница, 16 часов срываюсь с работы раньше обычного, быстрые сборы и уже через час езды мы с Кириллом на месте. Кроме силикона, который последний месяц у судака в почете в этот раз место в сумке занимает коробочка с воблерочками. Покоя не дает рабочая проводка, которую показал Вадим Мецгер при последней встрече.
Принимаем решение после 2-недельной паузы прощупать порт по периметру... где стоит судак и особенно где прячется крупный.
Спустя часа полтора и поменяв 3 места картинка начинает рисоваться, ... судак есть но вот крупного прийдется поискать. У меня на счету два отпущенных недомерка и один очень приличный сход. Кириллу повезло больше. У него уже кроме поклевок малышей есть упитанный зубастик в 53см а значит сезон открыт.
Затем встречаемся с Вадимом и Мишей и переместившись на новые места продолжаем рыбалку.
Ухожу на точку с сильным течением Рейна. Здесь выманить судака обычно не просто из за сложности подводного рельефа, но если повезет то трофейный судачишко задаст жару. Спустя 10 минут осторожная поклевка и тут же вдогонку настоящий сильный "бум"... Сопротивление и вот он уже в подсаке. Блин чуть больше 40-ка..., но какой боец. Кирилл за плечем смеется.."не... таким сезон открывать не пойдет" Скрепя сердцем выпускаю судака во свояси.
Следующая проводка приносит с этой точки в еще меньшего судачка. Все надо уходить в другое место. Уже четыре отпустил, а время выходов заканчивается. практически остается еще максимум пол часа.
Подхожу к Вадиму и вот он .... красавец в 62см. красуется возле сумки с воблерами. Вадим взял судакевича на воблерок от пантон. Ну думаю...я ж планировал сегодня половить на воблеры. Прячу подальше все свои силиконовые рыбки, ставлю малыша 66 обжору в расцветке под окунька и на одной ступеньке с Вадимом пытаюсь отработывать проводки на практике.
Поклевка как всегда была неожиданной на подходе к берегу и практически на полной остановке. Вылетел как крокодил из глубины и попер как торпеда сказу в глубину. Я даже расстерялся от неожиданного сюрприза. Хорошо Вадим помог вовремя с подсаком. И вот он фотосессия с первым в этом сезоне очень упитанным судачком в 54см.
Ну вот сезон открыли. Рыбалка прошла класс! С друзьями пообщались...... Все замечательно!

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Anatoly, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, alexxx, kostjan и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
13 янв 2014 13:18 #40 от Vadim
Вчера после выставки заскочил в порт.По светлому поймал на виброхвост Mann´s судачка не много больше самой приманки.Потом на Awaruna был сход приличного судака.Как стемнело на воблер Gredy Guts попался ещё один малыш.До 20-00 поклёвок не было.Собрался и поехал домой.Погода поменялась и клёв судака тоже.

Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, Anatoly, Окунь, Sarbas, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__ и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5635
Вчера посетилиВчера посетили4779
На этой неделеНа этой неделе14402
Всего посетилиВсего посетили13687364

Вход на сайт

Запомнить меня