^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за июнь 2013

28 июнь 2013 17:45 - 28 июнь 2013 17:47 #111 от Vadim
Всем привет!
Вчера был в Голландии на реке Вааль (Райн) с продавцами-консультантами рыболовного магазина Ангель Уссат, Юргеном и Ани. Никогда не упускаю возможность подучится.
Рыбачили с темна до темна. Были на пяти различных местах и прошагали не один десяток километров по берегам реки.
Уровень воды в реке ещё очень высокий и вода довольно мутная. Активного клёва не было, да и попадалась в основном мелочь.
Юрген поймал 12 судаков (самый крупный 73 см) у двух окуней по 36 см.
Ани поймал 10 судаков (самый крупный 60 см) у двух окуней, 30 и 35 см.
Мой результат на много скромнее: пять судаков (самый большой 51 см) и два окуня 36 и 40 см.
Ловили на джиг и каролинскую оснастку. Я использовал твистеры и выброхвосты от Понтун21 и плавающие выброхвосты от Манс. Один мансовский выброхвост на каролинской оснастке откусила щука. Уж больно нравится щуке эта приманка и именно на этой оснастке. Почти каждую рыбалку зубастая лишает меня нескольких мансовских выброхвостов. Ловлю на флюрокарбон, пробовал ставить металлические поводки, но значительно уменьшается количество поклёвок судака и окуня.
Был ещё примечательный случай на этой рыбалке. Я только забросил Аваруну на джигголовке, как вижу, что Ани вытаскивает рыбу. Положил спиннинг на землю и побежал с подсаком к товарищу. Ани поймал окуня на 35 см, я сделал несколько фото, вернулся на своё место и стал выматывать леску. Почувствовал сопротивление, подумал, что приманка нацепляла мусора. Но оказалось, что это окунь на 36 см и выброхвост был у него полностью в пасти. Он просто подобрал его и заглотил как настоящего червяка.
Аналогичный случай был у нас зимой. Пока мой товарищ, Руслан, разговаривал по телефону с женой, его Аваруну лежащую на дне без проводки заглотил судак.
Ни с какой другой резиной у меня такого не случалось.
Подытоживая вчерашний день могу сказать, что поклёвок у меня было не меньше чем у моих друзей-профи, но мастерства реализовать их не хватило.
Буду продолжать учится !!!

























Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, Anatoly, Окунь, Rudi V, Юрий_72 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
30 июнь 2013 20:44 - 30 июнь 2013 21:03 #112 от Vadim
Всем привет!
Был вчера в Голландии на реке Вааль с Виктором и Олегом Смирновым. Олег специально для этого случая купил джиговый спиннинг и катушку. Прочитал кучу литературы и просмотрел много видеофильмов на эту тему, даже изготовил джиг-кивок братьев Щербаковых. Его дебют в джиговой ловле оказался удачным. С утра он подбагрил сначала леща на 2,5 килограмма, потом поймал леща на 3 кило, но уже честно за губу. В течении часа он поймал ещё судака на 51 см и окуня на 41 см. Мы же с Виктором за это время поймали по паре небольших судачков.
Обловив одно место пошли рыбачить по волнорезам. Воды было очень много и все волнорезы были затоплены почти полностью. На этот случай мы с Олегом взяли забродники, а Виктор резиновые сапоги и не зря. Рыба в основном клевала у конца волнорезов. За день каждый из нас поймал по десятку не больших судачков. Мой самый большой был 49 см, а окунь 42 см.
Рыбалкой все остались очень довольны. Ловили на джиг, техасскую оснастку и каролинскую. Из приманок исползовали в основном виброхвосты и твистеры от Понтун 21 и плавающие виброхвосты Manns.
Надеемся, что следующих рыбалках рыба будет попадаться крупнее.
Удачных Вам всем рыбалок друзья!!!







































Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Окунь, Rudi V, Юрий_72
Тема заблокирована.
30 июнь 2013 21:14 - 01 июль 2013 21:19 #113 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июнь 2013
Привет всем,

сегодня ездил с товарищем (Вадим) на Ленне. В 6:00 были на месте и двинулись к реке. Прийдя на месте, не очень приятный сюрприз, перед нами в метрах 500 двигается спинингист. Как говорил Вадим в прошлый раз, рыбу он всю не выловит, но зато распугает. Шансы у нас сильно упали, да и с нашим опытом были не очень высокие. Прошли все знакомые места поклевок практически не было (3 вместе). Через 4 часа наших хождений, мне удалось уговориь недорослую форельку на 20 см, у Вадима был сход (обидно, но он был рад, рыбку увидел).

К 12:30 вышли к машинам, Вадиму надо было домой. Зная, что он любитель средневиковия уговорил его сходить, в крепость Алтена, попить чайку да поесть бутербродов. Сказанно, сделанно. Кто любит крепости, очень советую посетить. Я там был не раз, и должен сказать, что одна из самых красивых крепостей в НРВ. Походили посмотрели, и в 14.15 Вадим двинул домой. Я еще не был готов здаться, и хотел использовать запас времени в 1,5 часа с толком и решил проверить еще одно место.

Место понравилось, через 15 мин заметил редкую игру форельки на поверхности. Это радует. Последовало 2 выхода небольшой пеструшки, без клева. Смена воблера. Через некоторое время чувствую, за весь день долгожданную поклевку, но что за дело форелька не тянеться, я в шоке. Терять не хочеться, приходиться дать шнур. Форелька то и дело уходит в струю. Через минут 5, рыбка в подсаке. Я доволен по уши, замеряю 45 см. Ура, рыбалка удалась. Клюнула на Понтун Чирфул 38. Поблеснил еще немного, было еще 2 схода.

Вот такие дела.







Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Rudi V, Юрий_72
Тема заблокирована.
30 июнь 2013 21:57 - 30 июнь 2013 22:33 #114 от Rudi V
Привет Друзья!
Черкну пару слов о сегодняшней вылазке на Реин.Что-то у меня сегодня одни проколы с самого утра.Встав ,собравшись и позавтракав вышел на балкон и был приятно удивлён яркому солнцу и безоблачному небу над Гелзенкирхеном.Приготовленную куртку решил оставить чтобы зря не таскать.лето же ! Подъехав к месту рыбалки -солнца уже как не бывало,термометр в машине показывал +12 я я в футболку вырядился ёптыть.Все же до воды дошёл а там ветерок-ну да раз приехал отступать некуда.Начал купать резину да рЫп не хотел особо вешаться на крючок.Была всего то одна поклёвка и ту умудрился прошляпить.Был хороший удар в самом начале проводки-но рыба не засеклась,и я раздосадованный этим ,продолжал уже не концентрируясь, просто по инерции ведя резинку к берегу,и сразу на втором подбиве снова удар.Но я то его не ждал поэтому не подсёк и судак успешно сошёл после пары метров.БОльше на этом месте поклёвок не было.
Продрогнув окончательно ,решил топать до машины.Отогрелся и тронул ещё к одному месту.Там сразу переделал лёгкий спин под Каролину на врором забросе сел какой-то зверь(по ощущениям не судак-давил как то по другому)Спинешок мой в дугу,фрикцион приятно запел,адреналин меня отогрел окончательно-но я рано обрадовался,берега ещё затопленны и я своей палочкой не мог вывести рыбину туда куда надо было-как итог пуля с шариком застряла прочно в чем то,но чувствую рып ещё сидит.Пару раз дал слабину ,думал сама вытянет но не помогло.Держа спин одной рукой ,стал стягивать себя обувь и штаны думал может подберусь к месту зацепа было не далеко от берега совсем.Только в воду залез-бамс шнур ослаб перетёрло о камни.Поматерился конечно суша яйца на берегу.Потом правда были три реализованные поклёвки-судачок недомерок,наноокунь и один симпатиШный окушёк на 37 см. НО после потери ещё одного судака прям у берега (На глаз что то около 60см) решил что на сегодня хватит!


Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Vakula, Окунь
Тема заблокирована.
30 июнь 2013 23:44 #115 от sander
ну и я был сегодня на рейне : ) и судя по от4етам даже помал болше всех :=) Хит дня 75 - бы4ков на фидер :) 4тоб они все повывелись! такое ощущение было, 4то кормушка даже падать не успевала а они хватали.. ловились на все-- ватвурм, кукуруза, маден.. большая рыба наверно просто не успевала подбирать.. было весело , но не эффектно:( ешо попался маленкий суда4ок.. если кому интерсно посмотреть на бы4ков, выложу фото..
Тема заблокирована.
01 июль 2013 11:43 #116 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июнь 2013
Если всех 75 бычков оставили, соверую посушить. Мы на Украине их всегда сушили. У бычков очень много мяса по отношению к весу. К пиву самый раз.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula
Тема заблокирована.
01 июль 2013 11:49 #117 от sander

Игорь пишет: Если всех 75 бычков оставили, соверую посушить. Мы на Украине их всегда сушили. У бычков очень много мяса по отношению к весу. К пиву самый раз.

так и сделали, но рыбалка не удаласъ исклю4ителъно из- за них ((
Тема заблокирована.
01 июль 2013 19:08 #118 от виктор
виктор ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июнь 2013
Всем привет ,долго не писал,а теперь вот!
Встречались с Вадимом и Олегом в Голландии,об этом уже упоминалось,Вадим уже писал,
клёв был средний,а судак детский,но всё равно приятно!
Было классно встретиться и пообщаться.
В воскресенье вытащил своего брата на реин,он хоть и не рыбачит на хищника,
но надо приучать,надеюсь получится!И в наши ряды!!!
Часок покидали,в основном общались,билет в Голландию уже обеспечен,осталось найти время.
Всем удачной рыбалки!!!

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
02 июль 2013 11:35 - 02 июль 2013 11:39 #119 от Vadim
Всем привет.Внимание карпятники:На Хенгстейзее начал клевать карп.Карп берёт крупный,от 7 кг. Место где он берёт:после слияния рек Рур и Леннэ есть остров.От острова и ниже по течению лучшие места,но ловить там можно только членам ферайна.На противоположную сторону,если я не ошибаюсь,продают карты.Нужно спросить в рыболовном магазине.
На речке Липпе ниже электростанции г Люнен ловят небольших карпят 1,5-2кг., попадается плотва и окунь 100-150 гр.
Пока клюёт,не упустите свой шанс!!! :fishing:
Спасибо сказали: Окунь
Тема заблокирована.
02 июль 2013 13:42 #120 от alex199
Всем привет.
 
так как я ешё новичок на етом форуме, хотел бы представится, и черкнуть пару строк о себе и конечно же отписатся за последние выходные, которые провёл в голандии.
 
я живу в ессене. я ловлю только исключительно хищную рыбу на руре и на реёне, и уже лично знаком с многими известными рыболовами например как veit wilde. Так же обо мне часто пишут в разных газетах. ну вот вродебы и всё.
 
Желаю вам удачных рыбалок
 






Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, Окунь
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dima68
  • ИВТ
  • Кропивницкий
  • sunsky05 1 день
  • DocOk 3 дн.
  • Vladimir 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6580
Вчера посетилиВчера посетили4526
На этой неделеНа этой неделе31873
Всего посетилиВсего посетили19611940

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.