^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

02 март 2014 23:00 #11 от koscha
Сегодня работал до 3 часов, вечером, чтобы воскресенье окончательно не пропало поехал на Райн. Ловил с шести вечера до половины восьмого. Всю предложенную резину судак игнорировал, клевало только на вибраторы - зацепилось два штуки размером от 50 до 55см.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1086100/

Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1086152/
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец и ещё 8 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
04 март 2014 07:40 #12 от shimano
Не успел отчитаться за февраль.
Мой скромный улов на моем любимом Ручье.



Я думаю модераторам прежде чем закрыть ветку хотя бы двух недельную паузу делать вдруг кто-то не успел отписаться.
И в отпуске был.
Ну хотя бы 7 дней.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
04 март 2014 09:06 #13 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Тему открыл, кто не успел, может отчетаться.
Тема заблокирована.
04 март 2014 09:43 - 04 март 2014 23:23 #14 от alexb
Здравствуйте! Вчера, так как у нас пока запрет, я и двое моих знакомых, снова были в Дании, а конкретно в Rødekro Fiskepark. Ну и как в первый наш выезд, снова попали на крепкий ветер (S-О). На рассвете, ещё в сумерки , первая поклевка на воблер Chubby 38 Mat Chartreuse, но сход. А дальше тишина, ни тычка, ни на донки у коллег , ни у меня на спин.Часов около 9 с одним из коллег решили обойти озеро со спиннингом, прочёсывая перспективные на наш взгляд места. Ставил различные блёсна, ни тычка. И тут на одном из мест решил поставить NOA BOSS 4,4 g от Rodio Craft (коллега тем временем упирался в Little Cleo 7gr. в расцветке фаертигер)и снова поклёвка и сход. Затем снова поклёвки пойманая рыба, и сходы, и тычки в общем адреналин PURE. Что интерсно, у меня было на этом месте 10 поклёвок, когда я держал рыбу (не считая тычков), а у коллеги только 4, но я поймал 4 форели и 6 штук сошло, а коллега 3 , при одном сходе. Рыба брала на канте, заброс делал немного по диагонали, шнур ветром выдувало в дугу, дугу не выбирал, а просто медленно вел равномеркой и блесна за шнуром шла по дуге вдоль канты, коллега-же применял более быструю проводку, так как его блесна была тяжелее и дугу выбирал, но это выяснилось потом(мы стояли по разные стороны куста и друг друга не видели, хотя и кидали в одну точку). Дальше поднялся штормовой ветер и рыба ушла на глубину 5 метров(посмотрели по эхолоту), и где-то на расстояние 25-30 метров от берега. И сколько мы ни кидали, рыба перестала реагировать на наши приманки, хотя перепробовано было достаточно много различных блёсен и мелких, и более крупных, от 2-х до 7 гр., от натуральных и до ярких расцветок. Пошли дальше искать и вот снова на одном из мест первая поклёвка, на этот раз у коллеги, и рыба благополучно заходит в подсак, а затем у меня несколько поклёвок и рыба благополучно (к её радости:fich:) сходит. Потом, у меня одна всё-таки садится и благополучно сходит, но правда уже в подсаке. Ну и последняя поклёвка, на этот раз рыба была довольно-таки крупной в районе 5-5,5кг:fish2: , но как уже и повелось в этот день, рыба сошла перед подсаком:fich: . Итог дня, у меня 5 штук:fish1:, при большом числе сходов, у коллеги 4шт:fish2:. при одном сходе и у доночника 2шт:fish2:. при всего 2х поклёвках.Теперь вот думаю почему так много сходов(а кто и что думает, из вас, по этому поводу)? Хотя, рыба брала очень осторожно и при медленной проводке, просто тыкала блесну или брала, но не глотала, а при быстрой проводке (у коллеги), поклёвок было на порядок меньше но рыба садилась лучше, я не думаю, что всё дело в одинарнике(оч. острый) на NOA Boss, или тройнике на Little Cleo. Но из 5 пойманых мною штук, 4 отвалились сами, в подсаке и только одну пришлось пришлось снимать с крючка.
Вот где-то так и прошёл вчерашний день, адреналину хапнул по полной!

На снимке первые 4 , 5-ю не фоткал т.к. мобилу в машине оставил. Рыба, самая маленькая где-то в районе 1+ кг. остальные от 2+ до3+кг. Больших в этот раз не попалось.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Да, на джиг и дроп шот из-за ветра не пробовал, а может быть зря?
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, w.o.w.a.79, shimano и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
04 март 2014 10:25 #15 от Vagif
Люблю почитать отчеты о рыбалки на форель!!!!
Молодцы.
Тема заблокирована.
04 март 2014 14:23 #16 от Vagif
alexb,а Forest miu (огонёк) Не работал ???
Тема заблокирована.
04 март 2014 14:42 - 04 март 2014 14:45 #17 от alexb
Вагиф! На Миу я даже и не пробовал т.к. на последней рыбалке, на одной из блёсен, я сломал крючёк(с дуру можно сломать всё что угодно) при вываживании приличной форели, крючки на них ,хотя и крепкие,но тонкие и т.к. в Родекро довольно таки часто попадаются достойные экземпляры:fish2: , а время на вываживание терять не хочется, я не стал испытывать Миу , хотя в прошлый раз на них почему то не брало, но и рыба была совсем не активна.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif
Тема заблокирована.
04 март 2014 15:02 #18 от shimano

Vagif пишет: Люблю почитать отчеты о рыбалки на форель!!!!
Молодцы.


:fish1: И я тоже!!

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, alexb
Тема заблокирована.
05 март 2014 16:55 #19 от Vadim
Всем привет.Вчера с 17-ти го 22-ух бродил с товарищем по волнорезам на Рейне,в р-не г Ноес.Погода была отличная,уровень воды нормальный,полнолуния не наблюдалось,но рыба клевать отказывалась.Ловили и на резину и на воблеры,но безуспешно.Уже перед уходом на Greedy Guts попался один недомерок и тому был очень рад,от ноля ушёл.
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, Sarbas, alexb, Badin, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
05 март 2014 21:31 #20 от Badin
Вадим просто может луна молодая!хищник лучше клюет на старике.(старые рыбаки говорили) .Проверено не раз...
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, alexb
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили806
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19465
Всего посетилиВсего посетили19526014

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.