^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

07 март 2014 17:47 #21 от alexb
Протестировал, пару блёсен с 8.00 до 12.00, поймал 7 шт. форелек , одну где-то двушку , остальные в районе 1кг. Фотки только первых 3-х , затем мобила сдохла.последняя фотка какая-то неудачная. После 12 поехал домой, чегой-то, то ли от ветра, то ли от воды, кожа на левой руке потрескалась
Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, Илья Муромец, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47 и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
07 март 2014 19:03 #22 от Vagif
С успешной рыбалкой! :) :)
Тема заблокирована.
07 март 2014 19:38 #23 от Vadim
Всем привет.Вчера не выдержал и ,не смотря на протесты домашних, опять поехал на рыбалку на Рейн в р-он г Динслакен.Погода была сказочная:тепло,сухо,безветрие-грех не порыбачить!Но,как показали последние рыбалки,чем лучше погода -тем хуже клёв,рыба клевать отказывалась.Кроме меня на этом участке реки пытали счастье ещё шесть рыболовов.Я познакомился с Павлом и Вадимом из Дортмунда.Пока мы общались,Вадим на раполовский воблер изловил судачка на полтинник.Воблеров от этой фирмы у меня с собой не было и я продолжил ловить на проверенных фаворитов,но они молчали.Рыбачить запланировал до 24-ёх,было уже без десяти.Решил напоследок поставить что нибудь новенькое,сделать пару забросов и домой.
Стал перебирать приманки в своих коробках и наткнулся на воблер формой тела и лопатки похожий на рапаловский-Monarch Dok Pitch 8 F.Забросил без особой надежды и стал вести вдоль волнореза.Заброс сделал слишком близко к камням и как только начал его вести,он стал периодически об них стучать.Иногда он застревал,я делал паузу,воблер всплывал и я продолжал проводку.Я ловил на спиннинг Major Craft Skyroad(спасибо Вагифу,помог приобрести) и думал,какая чувствительная палка,одно удовольствие не неё ловить,жаль поклёвок нет.Не успел подумать,как как руку пронзил удар тока-поклёвка,первая за пять часов ловли.Подсечка-мимо.Делаю ещё несколько забросов-тишина.В голову лезут сомнения,была ли вообще поклёвка,может показалось?Решил-последний заброс и домой.Забросил опять слишком близко к камням и воблер застучал по ним.Только подумал-неудачный заброс и тут же как молнией шибануло.Рука сделала подсечку автоматически и вскоре клыкастик на 60 см расплылся в улыбке перед фотоаппаратом.
Рыбалка состоялась!Настроение не испортило даже то,что освобождая судачка от тройников,загнал один крючок полностью себе в палец.Главное,что адреналина хапнул.
Всем удачных рыбалок на выходных!!!








Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, Sarbas, Vagif, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, shimano и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
07 март 2014 20:23 #24 от Ed
Вадим, рад что палочка понравилась. :) Значит тем кто мне её посоветовал,можно доверять.
Тема заблокирована.
07 март 2014 21:44 #25 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Вадим молодец.

Если ты лувиком ловил, то хотел сказать что эта модель, если послушать народ на русских форумах и почитать отчеты, то модель 2004 на такие нагрузки не расчитана. Даже Шанин такого мнения. Можно быстро угробить.

Но конечно можно потом и новую купить.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula
Тема заблокирована.
07 март 2014 22:31 - 07 март 2014 22:47 #26 от Vagif
Вадим,молодец!!!!!!
С трофеем !!!!!!
Тема заблокирована.
08 март 2014 18:08 - 08 март 2014 18:13 #27 от Starlej22

alexb пишет: Теперь вот думаю почему так много сходов(а кто и что думает, из вас, по этому поводу)?

1-е форсированный вывод мощным удилищем(хоть и экстра класса),у форели редко пробивается пасть,чаще засекается за пленку на нёбе и при жестком форсированном вываживании пленка рвется.
2-е использование плетенки,нет амортизириющих свойств монолески,соответственно мощное удилище+плетенка,отрицательно сказывается на результате(сход).
Это два главных условия,в остальном конечно не исключены частности(слабые поклевки,вследствии слабое засечение,поклевки "боданием"тогда засечение происходит снаружи и сходы возможны чаще, и т.д.)(уверенное Имхо)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Илья Муромец, alexb, Viktor47, Ed, KR
Тема заблокирована.
08 март 2014 21:12 - 08 март 2014 22:10 #28 от alexb

Starlej22 пишет: 1-е форсированный вывод мощным удилищем(хоть и экстра класса),у форели редко пробивается пасть,чаще засекается за пленку на нёбе и при жестком форсированном вываживании пленка рвется.
2-е использование плетенки,нет амортизириющих свойств монолески,соответственно мощное удилище+плетенка,отрицательно сказывается на результате(сход).
Это два главных условия,в остальном конечно не исключены частности(слабые поклевки,вследствии слабое засечение,поклевки "боданием"тогда засечение происходит снаружи и сходы возможны чаще, и т.д.)(уверенное Имхо)


Сань! С первыми двумя пунктами трудно не согласиться! Но мы с тобой не раз рыбачили вместе и такой фигни, как в этом году что-то я не припомню,( на плетню ловлю уже около 20 лет) и у меня как правило процентов 90 поклёвок было реализовано, а здесь прямо наваждение какое то. И я склоняюсь всё же больше, к капризам форели т.е. как ты написал , к "часностям".Нет у нее пока охотничьего азарта , она вроде-бы интересуется, "бодает" , но не берёт как надо и поэтому при медленной проводке, берет легонько (отсюда и тычки в блесну или воблер) , как судак , иногда прижимает резину ко дну . А если проводка чуть, чуть быстрее, то она или игнорирует блесну(отсюда маленькое кол-во поклёвок), или инстинктивно глотает её сразу без тычков. Поэтому и получается что при медленной проводке у меня было много сходов или тычков , а у моего коллеги при более быстрой проводке, был всего один сход, при всего лишь 5 поклёвках. Вот где-то так мне думается. Хотя хрен его знает
Вложенный файл:
, может быть я и не прав.
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Ed
Тема заблокирована.
09 март 2014 18:56 #29 от wildwave4
...безбородники и мОнка...















Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, koscha, Юрий_72, alexb, Catcher, shimano и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
09 март 2014 19:36 #30 от Ed
wildwave4, извини незнаю твоего имени. Красивые фотографии!:klass
Только я непонял на счёт безбородных. Ты на тройниках сам бородки убирал,или готовые покупал?
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1002
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19570
Всего посетилиВсего посетили19561183

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.