^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014.

19 окт 2014 12:12 - 19 окт 2014 12:23 #81 от Alex_
Добрый день . Сегодня ночью встал в 02:00 и в 03:00 уже стоял на своей точке . Ночь была теплая и безветренная , но рыба клевать отказывалась до 07:30 была всего одна поклевка на воблер и то недомерок






С срасветом ельба кипела от рыбы , лещи, малек, мелкий судак, жерех, и огромное множество белой рыбы все плавали по поверхности показывал мне свои спины. Но не клевало . Когда показалось солнце все в один миг стихло , рыба ушла на дно. Сменив воблер на гумифиш я продолжил и до 10:00 имел две поклевки и обе удалось реализовать, но к сожалению ето были опять недомерки .








.

Сейчас покушаю и поеду на ферайновский тайх, может там повезет !
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., koscha, Илья Муромец, alexb, Windmill, w.o.w.a.79 и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
19 окт 2014 18:58 #82 от koscha
Сегодня с 8 утра до 4 дня ловил с немчиком с лодки на вертикалку и дроп шот. Клевало довольно хорошо, на вертикалку (ловил только на "аваруну") поймал 17 судаков от 50 до 60см.


На дроп шот ловил только на "полярис", окунь был в среднем 30см. а сколько поймал не знаю - не считал.


Дорога домой шла вдоль Райна и на пол пути тормознул немного поджиговать. Почти сразу зацепился ещё один судачёк

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, Илья Муромец, Starlej22 и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
19 окт 2014 19:24 #83 от Vakula
Привет
Сегодня с 8 до 14 был с друзьями
Дмитрий(Goodwin )и Евгениий (Paganini )
в Голландиии на канале.
Первые 3 часа пытался на микроджиг
поймать окуня, что только не пробовал ,
двойной подрыв,волочение приманки по дну,
подыгровка на месте на дне ,смена веса джигголовки,
смена силикона.... полный ноль!
Но...нашел в своей коробочке старый силикон от бальцера,
поставил на 4 грамм джигголовке..сделал проводку скоростную
,чтобы приманка не касалась дна,а шла гдето в пол воды(-глубины там 5-7 метров)
И ...первый неплохой окушок был взят на берег,



следующие проводки в таком же стиле принесли еще окуней.





Следующим садиться ктото на силикон,но я даже не смог поднять его к поверхности воды и СХОД с крючка,мой друг наблюдавший все это сказал ,что просто наблюдая за мной
он получил наверное больше адреналина,чем я..
некоторое время спустя опять у поверхности мою наживку
взял жерешок,ему я уже не дал шансов!



Сильный ветер и высокие волны на канале сделали
дальнейшую рыбалку на микроджиг невозможной,
и мы уставшие ,но довольные поехали домой!

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Smirnoff, виктор, O.K., Окунь, Rudi V, koscha, Илья Муромец и ещё 12 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
20 окт 2014 14:08 #84 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014.
В субботу ездил на пару часиков в Альтену последний раз в этом году, так как форель с сегодня закрыта!

Клев был очень слабенький. Удалось уговорить только 1 :-( зачетную. Было еще 6 сходов


Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Vakula, koscha, alexb, Windmill, alex-balchasch и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 окт 2014 11:03 #85 от Windmill
Windmill ответил в теме Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014.
Всем привет!
В воскресенье тоже поехал половить форель в Альтене последний раз в этом году. Но, что забавно, закрыть сезон удалось только со второго раза 
Утром приехал к рассвету, собрался и пошел на воду. С первого взгляда стало понятно, что рыбалка будет трудовая, т.к. от прошедших дождей вода поднялась и была мутноватая. Плюс ситуция ослажнялась тем, что в воде плыло очень много листьев – осень все-таки. Стал ловить на своих проверенных местах и сразу была заметна низкая активность рыбы. Обычно в это время форель часто сопровождает приманку, здесь же в течении минут 20 не было вообще никого. Потом за 2 часа на течении было несколько поклевок некрупной форели, и 3 штуки до 25 см были пойманы и отпущены. В конце рыбалки я дошел до одной интересной ямки перед порогом и как раз в это время из-за горы выглянуло солнце. Не знаю, что сыграло решающую роль, но в этом месте мне удалось поймать 1 форель на 35 см, и ещё одна примерно такая же сорвалась с крючка. Произошло это в течении 5 минут. Дальше мне нужно было ехать домой и пришлось собирать манатки. Честно говоря, был расстроен таким неудачным закрытием сезона.

Приехав домой, рассказал жене как сейчас красиво в Альтене (погода ведь была как летом), и ближе к вечеру мы решили поехать туда погулять всем семейством с двумя дочками. Удочку и снасти я с собой взял, но забродники брать не стал, т.к. рыбалка в этот раз была просто как дополнение. Приехали мы в центр Альтены, с трудом припарковались на променаде. На набережной народу было много, что неудивительно в такую погоду. Облачился я в свой жилетик, взял удочку и пошел по ходу прогулки покидывать, спускаясь по ступенькам к самой воде. Поклевки пошли сразу, но все это были мелкие фольки, которых я сразу отпускал. Что забавно, народ очень заинтересовался происходящим, дети подтянулись, и когда я подвел к берегу и отпустил очередную форельку сантиметров на 25, даже раздался слитный возглас «Nein».

Потом нам было пора кормить нашу новорожденную, и мы решили найти более тихое местечко. В итоге переехали через мост на другую сторону реки. Посадив своих на удобную скамеечку, я сам пошел по берегу обкидывая участки реки, где можно было выйти на берег. В одном месте на 3 подряд заброса за воблером проследовали 3 небольшие форельки, но ни одна почему-то не взяла. Время прогулки заканчивалось, уже потихоньку стало темнеть, и я потарапливался. Где-то за полчаса до захода солнца я дошел до более глубокого места с относительно медленным течением. На третьем забросе после короткой проводки почувствовал сильный удар и 2-3 метра шнура мигом размотались со шпули. Я сразу понял, что клюнуло что-то достаточно крупное, и в голове у меня было сразу несколько чувств: радость, т.к. наконец-то клюнуло что-то приличное, и страх, что я не смогу эту рыбу вытянуть. Ведь у меня даже резиновых сапог нету – стою как дурак на берегу в кедах. Тем временем форелька выкинула пару свечек, но, несмотря на отчаяное сопротивление, медленно, но верно я её все-таки подтягивал её к берегу. Подведя её на метра 4 я присел как можно ниже на берегу, чтобы она меня не видела так явно и, о, счастье, через некоторое время мне с 3-го раза удалось завести рыбу в мой ваткэшер. Вот это кайф! Форелька оказалась на 46 см – это мой рекорд за мой первый и пока единственный сезон! Максимум, что я ловил это 41-42 см.
Тут ко мне подошла дочка, я как раз из подсака рыбу доставал. Было очень забавно наблюдать за её реакцией. Положили рыбу в пакет, и она потащила улов маме показывать. Пока ходила я поймал ещё одну форельку на 34 см.Через 20 минут стемнело и мы двунули домой, а через 2 часа трофей был испечен в духовке и с огромным удовольствием съеден.
Сезон закрыл удачно!



Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, rybatschischka, O.K., Vakula, Окунь, Rudi V и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 окт 2014 12:57 #86 от Vadim
Илья,поздравляю с удачным закрытием сезона!!!Отличный отчёт!!! :peace :piwo :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, O.K., alexb, Windmill, Tofik
Тема заблокирована.
21 окт 2014 15:54 #87 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014.
Всем привет,
Вчера я и Андрей выбрались на пару часиков половить рыбку на речке Штевер.
Несмотря на практически постоянный встречный ветер в лицо, река нам доставила большое удовольствие своей тихой красивой сдержанностью.
Поймали несколько щучек, все были отпущены, Андрей отличился и на джиг поймал окуня на 33 см.
В ходу были воблеры от Понтоон 21 и техасская оснастка с Лаки Джон.
Всем спасибо!




Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., Vakula, Окунь, Starlej22, alexb и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 окт 2014 19:19 #88 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014.
Классная форелька к закрытию сезона Илья!

Вот и мы с Андреем решили в воскресение закрыть сезон по форели. Все таки пауза в 5 месяцев :-(
Около 8 часов были на воде. Клев нас к сожалению не баловал. Андрею удалось уговорить зачетного хариуса. В одном интерестном месте я забросил риджика и его с азартом схватила крупная форелька стоявшая между мной и местом заброса. Взяла прямо в лоб, и к счастью не промахнулась. Немного потягав и пофоткав, рыбку отпустили на подрастание. Хотелось бы с ней встретится в следуйщем году. Надеюсь ее до этого ни кто не сьест.

Походили еще пару часиков, но клев слабенький. На воблеры у меня клевало плохо, когда переходил на колебалки клев улучшался но рыбка уменьшалась.

К 12:00 пришлось переехать, так как к Андрею приехал его знакомый Угис. На новом месте клев нас тоже не баловал. Андрею удалось на резину Крэзи Фиш Алур поймать еще одного зачетного хариуса и щучку. Мои Алурики остались в машине и Андрей со мной охотно поделился. На первом забросе моего Алурика слопала щучка. Больше одалживать не стал.

Спустя пару минут у Угиса была классная поклевка. И вот удача, ему досталась форелька на 53 см. Это действительно редкий улов.















Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Vakula, Rudi V, koscha и ещё 12 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 окт 2014 20:22 #89 от Vadim
Игорь,Андрей,Угис,молодцы-достойно закрыли сезон по форели!!! :piwo :peace :klass
Спасибо сказали: виктор, koscha, alexb, alekc, Misha Muzikant, Tofik
Тема заблокирована.
22 окт 2014 14:23 #90 от Vadim
Всем привет.Вчера вечером на пару часов заезжал на канал в Люнене.Погода супер!!!Дождь,как из ведра.Ветер,ураганный,с ног сбивает.Еле вымучил двух бычков с мизинец. :(
Спасибо сказали: виктор, Vakula, koscha, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, alekc, Misha Muzikant, Tofik
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2513
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26716
Всего посетилиВсего посетили19533265

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.