^ Наверх

Отчеты о рыбалке за июнь 2015

05 июнь 2015 20:52 #21 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Уезжал по работе в Deggendorf, в среду по пребытию сразу заехал в рыболовный магазин и купил карту на Donau. Так как в четверг надо было работать, брал карту только на сегодня (день отъезда). Утром после завтрака сразу собрался и к воде, в 7:00 был на месте. Участок на котором можно ловить не большой и только левый берег. В городе не стал оседать, не люблю когда кто то за спиной стоит :) Отъехал с километр от города и на первом более менее удобном месте остановился. Вид был сказочный, полный штил, тепло и солнечно. Возле берега плаволо множество мелочи и нет-нет судак их навещял. С собой брал два спининга и рыбачил поочерёдно на один или другой. На берег ничего не вытащил, было много поклёвок, один сошёл почти на берегу, но был маловат, 30-40 см. не более, а у них на судака и щуку мин. 55 см. Второго не видел но водил не долго. Вдоль берега проплывал щучёнок см. 30-35 и даже не реагировал на мелочь. К 9:00 солнце начало жарить и рыб совсем не стало видать, зато начал подтягиваться народ, тогда уже и собрался. В итоге одну блесну оставил в траве (дно травянистое) и один воблер не ветке дерева :bait: Но всёже удовольствие получил.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2015 21:33 #22 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
С 18:00 до 20:00 плавал на лодке по ферайнском озере!
Долго искал где стоит окунь, но когда нашёл, получил удовольствие от каждой поклёвки на ультралайт!
Столько поклёвок было, что счёт потерял!Ловил и отпускал!Супер!

















Ловились такие грамм по триста, крупных не было!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, wwwarjag, Garchelkin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июнь 2015 22:04 - 05 июнь 2015 22:06 #23 от alexb
alexb ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
А я в это же время, на этом же озере, но в заливе, как и вчера ловил краснопёрку, на блесну, между делом попадали окушата, правда мелкие. Краснопёрки было поймано много. Потом попробовал найти щуку, но Щука сегодня отдыхала. Всё равно море позитива! :klass







Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, Garchelkin, sviktor1961 и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2015 15:51 #24 от Catcher
Catcher ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Всем привет.

Хотел попробовать вчера на вечерней зорьке половить. Взял с собой 2 спиннинга : ултралайт и медиум лайт до 20 гр. для купания воблеров минноу. Начал с мдж . На одной из проводок по первой бровке как будто зацеп. Поднимаю спиннинг выше , пытаясь освободить 5 граммовый монтаж и тут понял что на крючке кто то сидит. Окунь и при том не маленький подумал я , чувствуя удары и упорство хищника.
Но недолго длилось вываживание и соперник в сачке.
Пару снимков на память и обратно в родную стихию.


Как стемнело пробовал ловить судака на воблер. Поставил greedy Guts 7 грамм от pontoon 21.
Судак клевать отказывался.
Наверное малек еще не подошел к берегу.
Будем дальше пробовать, лето только началось.

Всем успешных выездов !



С уважением

Catcher
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, wwwarjag и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2015 23:31 - 06 июнь 2015 23:35 #25 от Игорь 27
Игорь 27 ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Отчёт с рыбалки за 01,06,2015
С прошлого года вожу детей купаться на самое чистое озеро в Киеве. Спиннинг с собой не беру потому как приезжаю на пару часов с другими целями.
Наблюдая за озером и обитателями особой активности хищников в нём нет. Обитает в основном краснопёрка, карась, уклейка, нано окунь. В этот раз взял с собой спиннинг и решил попробовать половить на микроджиг. Опробовал несколько проверенных приманок и не получив даже тычка перешел на колебалки. Сразу увидел большую активность местных обитателей в лице караснопёра и густеры которые провожали и стукали до самого берега все без исключения колебалки. Но брать в заглот не собирались. Так сменив с десяток колебалок получаю поклёвку и даже слабый визг фрикциона. Результат язь и как оказалось он здесь не один .
Рыбка отправлена назад в озеро дабы её там меньше не стало. Для себя решил, что нужно больше уделять этому озеру внимания таких красивых и относительно чистых мест очень мало осталось.
Рядом ловили на зберулино с опарышем краснопёрку и уклейку о язе никто не слышал :ohmy: .


Вложенный файл:

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Misha Muzikant и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2015 18:19 #26 от login
login ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Сегодня ездил на речку ленне половить нахлыстом
Ну и заодно испытать камеру,но к сожалению камера подвела что то с настройками было не так так что приишлось обойтись только фотографиями












Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, wwwarjag, Цыган и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2015 18:22 #27 от login
login ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Выходы форели на поверхность было мало
поэтому вся форель была поймана на мокрые мушки и нимфы
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июнь 2015 20:28 #28 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Мои поздравления всем выбравшимся на воду!
Четверг до обеда и сегодня с 7.30 до 16 провёл на Рейне открывался по судаку.
В первый выход довольно быстро обрыбился судачёк был активен,дав насладиться чёткими ,злыми поклёвками.Выловил 6 хвостов было же примерно столько же сходов и пустых ударов.Но судак был мелкий,только два штуки в р-не 50.






Сегодня было посложнее за весь день всего 6 поклёвок-4 штучек удалось взять.Все на тиогу на овсетнике с чебурашкой 8гр.
Но влетел приятный бонус-жерех 65см!







Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 13 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2015 05:10 #29 от w.o.w.a.79
w.o.w.a.79 ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Всем привет.В субботу был на Райне, нороду было столько, что мог ловить только с 2 волнорезов. Удалось поймать 4 судачков,все быле небольше 38 сантиметров на силикон от Lunker City Ribster 4,5 inch.





Да я то знаю все рыбные места! просто рыба их не знает
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2015 09:40 #30 от Kochevnik
Kochevnik ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Всем доброго времени суток!
Давно не был. Прошу прощения.)))
Выложу сразу два отчета с Малой речки.
Сейчас у нас запрет, но есть Малые речки которые не попадают под запрет. Вот на такой мы и рыбачили.
31 мая 2015.
Вне запрета.

Предупреждение!
Черезмерное потребление алкоголя и табака вредит Вашему здоровью.

И так, было решено в воскресенье совершить набег на одну из Малых Рек Саратовской области, не попадающей под запрет.
Состав экспедиции Саша (oldfox), Паша (Yeti) и я. Паша, к сожаленью, не смог присоединиться по семейным и мы поехали с Сашей вдвоем.
Приехав на место мы просто обалдели от воздуха, запахов и красотищи! Погодка нас радовала. Щебетанье птиц умиротворяло.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Протопав до первой точки предостаточно км, не спеша собрали снасти и стали проверять места на наличие лобастого.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Я поставил Цирубито Секси Минноу. Сделав пару проводок на границе струи на выбросе получаю мощный удар и хорошо знакомое сопротивление великолепного бойц. Все сопровождается брызгами вылетами из воды лобастого. Завораживает! Паркую в полне товарного грамм на триста-триста пятьдесят бойца и возвращаю его в роную стихию. Заброс-удар-сход. Очередной заброс-удар-сход. Ну да ладно. По соседству и у Саши происходит выход и красавец на фотосессии.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Так как в планах было пройти максимум перспективных мест выдвигаемся дальше. Поднимаясь по крутому холму, я наступаю на валун, который предательским образом подворачивает мне ногу и большой палец ноги встречается с еще одним таким гадом-валуном. В следствии чего, я как подбитый Мессершмидт всем левым бортом втыкаюс в матушку-землю, а мой висок достаточно ощутимо знакомится с очередным валуном. Жесть! Природа услышала мой лестный отзыв данной ситуации в определенном формате. Хорошо, правая рука, держащая прутик на автомате взметнулась ввысь, обезопасив снасть от приземления. Тех осмотр тела показал: рассечена левая бровь, сильный ушиб голени и большой палец ноги, почему то принял цвет баклажана и распух. Зализав раны отправились в путь. Подбитый но не сломленный я хорошем настроении продолжил путь.
Очередное место. Саша решил бобаловаться форелевой блесной. А я, поставил 2 гр и Tipsi от KF. На силикон очень бойко начал клевать окушок. Размер от «вискаса» до вполне спортивного. МДЖ на малой даже очень и очень понравилось. В общем, до конца рыбалки я так и ловил 2гр и Tipsi и Polaris.
Саша в засаде.
Вложенный файл:

Еще красивое место.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Форелевое колебло по вкусу лобастому!
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Я в засаде.)))
Вложенный файл:

В общем гуляя и полавливая окуней мы дошли до точки перекуса и отдыха. Покушав и перекурив осваиваем новое место. Я стою в воде и окушок клюет на каждой проводке прямо в струе и под ногами! Не далеко плещутся дети, собаки. Малыши визжат когда я вытаскиваю очередного полосатика и выпускаю его.
В этом месте Саша отличает очень упитанным лобастым.
Вложенный файл:

Реша сменить место и ухожу в заводь с ямкой. Течка слабая. Место очень интересное и красивое. Комаров тьма. Репелент правда работает. Но брызгаюсь через каждые 20 минут.
Не далеко сидят двое с поплавком. Я начинаю облавливать разные точки. Практически через две три проводки-полосатик. Причем в полне размером приятен. На очередной проводке сильный удар, не похожий на окуня. Шнур резко уходит в сторону. На том конце что то увесистое. И после секунды удержания-сход....
У поплавочника поклевка и карась (буфало) подводится к берегу и удачно сходит! Красноречие у поплавка зашкалило. Я продолжаю развлекаться окушком. Очередная проводка и опять мощная поклевка! Подсекаю и понимаю, есть! Форелевый прутик колесом! Рывки мощной рыбы мягко гасятся не давая шанса на сход. Паркую, со второго раза, красавца карася (буфало)! Радости нет предела! Последующее взвешивание покажет 674 гр!
Вложенный файл:

На такой шикарной ноте я закончил эту рыбалку на Малой Реке. Собрались с Сашей. Все уложили. И вот вам, логическое завершение жаркого, приятного во всех отношениях еще одного дня на рыбалке.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Всем хорошего настроения!

6 июня 2015.
Вне запрета #2.

Предупреждение!
Данный отчет содержит фотоматериал, который может нанести невосполнимый урон психики адептов хэви-джига. Автор не несет ответственности за последствия просмотра данного фотоматериала.

В пятницу вечером, когда я вязал очередную мАрковку, звонок знакомого водителя. Собирается по семейным делам опять в район. Ни секунды не раздумывая, отчвечаю «Едем!». Звонок Кирюхе, согласен. Саша уже запланировал семейные дела, так что, мы с Кирюхой вдвоем.
Схема та же, что и прошлый раз. Десантируют на N-ном километре в точке «А», забирают в назначенное время в точке «Б».
В этот раз с Кириллом решили сходить в низа и по другому берегу. На первой же перспективной точке, с первого заброса под кустик, с середины струи вылетает лобастый и бесцеремонно атакует Секси Минноу. Некстинка в дугу и лобастый удостоив меня фотосессией отправляется домой.
Вложенный файл:

Протопав достаточное количество и облавливая точки получаем поклевки и реализации нано окуней на МДЖ. Лобастый помалкивает. На одном месте вывожу ладошечного кокуня, что для данной речушки трофей. Пробовал форелевое колебло. Результат был интересный. С первой проводки такой монстр! Хэви джигиты, вам лучше этот фотоматериал не смотреть. Было предупреждение!
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Поняв что в этом направлении нам ни чего не светит уходим на место где я поймал прошлый раз карася. Оставляю МДЖ и облавливаю акваторию по наличию карася и окуня. Тишина гробовая! Сказался сброс воды накануне. На струе редкие поклевки нано окуня.
Решаем идти вверх и облавливать все места. На одной точке и Кирюха отличается хорошим лобастеньким. Был интересный момент. Под деревьями на противоположном берегу стояла стая лобастого. Голов с десять. Ставлю Ридж. Первый заброс. Не добросил. Лобастый не шуганулся, стоит. Второй заброс, то что надо! Два оборота, ударчик! Ура! Еще оборот, есть! И… Сцуко, на ридж позарился нано-окунь. И распугал своими телодвижениями всю стаю. Обидно. Двинули далее. Дошли до места, где мы в прошлый раз с Александром с первых забросов взяли по лобастому. Но лобастый бастовал по полной. Зато, Кирилл нашел такое чудо! Детеныш летучей мыши. Еще слепышь. «Бэтмен, начало».(С)
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

В общем, развернулись и пошли к точке «Б» на погрузку. По дороге опять обкидываем места. И, конечно, без курьеза не обошлось! При забросе Кирилл засаживает колебло под тем берегом. Жалко. Так как там мелко, Кирилл переходит на тот берег, отцепляет и кидает блесенку под берег, на котором я стою и держу его Фанту. Кинул в обраточку. Я делаю два оборота, а Кирилл говорит смеясь: «Сейчас, как ды-дыщ!» Я, улыбаясь: «Ага!» И, через секунду, происходит это самое «Ды-дыщ-щ-щ-щ!» Я в полной мере оценил арейную Файнтель на вываживании трехсот грамового бойца. Палка бомба! Лобастый паркуется без проблем и намеков на освобождении своими силами. Арейка не оставляет ни каких шансов. Освобождаю бойца и он уплывает, обдав меня брызгами благодарности.
В общем нагулялиьсь до нытья мышиц в ногах, надышались свежим воздухом до головокружения и программу минимум выполнили. Каждый поймал своего лобастого. И не одного. В работе были и вобы и форелевое колебло и МДЖ. В общем разноплановая рыбалка.
Всем хорошего настроения и до следующих выходных, наша любимая Малая!
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G. и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили977
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4008
Всего посетилиВсего посетили19545621

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.