^ Наверх

Отчеты о рыбалке за июнь 2015

10 июнь 2015 15:29 - 11 июнь 2015 00:58 #41 от liber
liber ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
05.06.2015 Форелевый ручей.

В течении 1.5 месяцев было несколько вылазок на данный ручей, но вновь и вновь уровень волы был далеко от идеала, да и мутноватость присутствовала, всё это и сказывалось на то, что форель просто отказывалась кушать.

На дворе стоял июнь, казалось бы лето наступило, но погода всё преподносила сюрпризы, то холод , то дожди. Но жажда встречи с пятнистой красавице была на столько сильной и желанной, что сидеть дома, глядя на капризы погоды не было никакого желания. И я сказал - *утром пораньше выезжаю*

Но планы застать рассвет на речке так и не сбылись, проснувшись в 10 часов, я понял, что никуда не еду, так как всё проспал.
Кое как встав и позавтракав, я всё таки собрал рюкзак и поехал. 12 часов, а впереди ещё долгий путь на велосипеде в пару десятков километров.



Домчался быстро, желание и азарт, не позволили ни на секунду остановиться передохнуть.

И вот я на ручье. Первое, что бросается в глаза это отсутствие воды, уровень низкий, очень даже, хотя ещё не было даже аномальной жары. Что будет летом в +30 даже боюсь представить.

Первая 30 минутка, рыбы нет. Странно, ямки молчат, только лишь пару мальков на мелкой струе метнулись в укрытие при приближении меня.

Через какое то время первая поклёвка на колебло и первый слив. С этого момента и начинается день *СЛИВОВ* =) Из-за того, что берег по всему ручью обрывистый и спускаться туда почти везде проблематично, у пеструхи большие шансы победить в этой борьбе =) Ракеткой тоже не достать, удилищем поднимать как то стрёмно.





Описывать каждую поимку смысла нет. Если быть вкратце то, порадовал размер для пеструхи в 300-400 это очень даже хорошо. Были и более крупные выходы. Форель активна, жадна, как никогда и порой стоит по 2-3 особи в одном укрытие. Иногда стоишь, а у тебя она под ногами оказывается за корягой.









Почти весь день отловил на вобы. Выделю 3 воблера которые очень понравились по мере убывания.

1. Ito.Craft Ito Bowie 50S (50mm/SINKING/4.0g)
Пожалуй лучший воблер на сегодняшний момент, хотя в коробке есть ещё и другие на которые я не пробовал ещё, но что то мне подсказывает, что это ну просто идеальный воблер. Поймал несколько пеструх, после чего пеструха в грамм 400 сломала одинарник ванфук … вот этот момент меня загнал в тупик, как так, всеми любимый vanfook и ломается!?
Забегая вперёд скажу, что это не единичный случай, на воблере Hamess такая же пеструха тоже сломала одинарник, брак или так она сильна и голодна после зимы!? Для меня это осталось загадкой. На этом ловля на Bowie прекратилась, имелось только 2 воблера, один который был в тройниках. Ещё перед этой рыбалкой, задолго, я сравнивал игру с одинарникамими и родными тройниками, дабы определить, что ставить лучше.



Ловил и на Emishi бюджетный отличный вариант, но у Bowiу игра конечно намного превлекательней выглядит.

2. Souls Ballad RⅡ (50mm/SINKING/3,8g)
Отличный воблер, идёт намного глубже чем Bowie. Заметил одну странную особенность, на нескольких ямах проводя мелким твичем не было ни одной поклёвки. Как только начал проводить равномерной проводкой, пёстрая начала сходить сума и жадно набрасываться на воблер.





3. Ray Tune TX50RSS 4,5g
Резвый воблерок, форелька ни разу не пропускала его из виду, проводя резвым твичем.

На колебло вообще не хочется ловить, в следующий выезд опробую Ima, Anglo и какие-нибудь Smith.

А ещё есть желание заменить все одинарники на безбородые тройники, хотя поживём - увидим.









Ну и видео небольшое. Строго не судить, монтировал первый раз.
А ещё головой тресу xD потому что на каждый шум xD в ожидании хозяина вот этого ….. xD



Всем спасибо. Отпускайте пятнышки. =)

Фото photos.google.com/album/AF1QipO9-2qpKzGR...zvyOyCp2BIxS0d_O_jwy

Прошу прощения за качество видео на телевизоре с флехи показывает идеально, на ютубе всё мусолит


Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 15:31 #42 от liber
liber ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
не мог понять, уже на каком ресурсе не ставятся фото, хотя делаю всё по инструкции.

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 15:48 #43 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Волшебны и прекрасны рассветы и рыбы малоречья...









Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, Tofik и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 15:58 #44 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015

liber пишет: не мог понять, уже на каком ресурсе не ставятся фото, хотя делаю всё по инструкции.

Правильными тегами надо обкладывать..
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, liber

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 17:25 #45 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015

Kochevnik пишет: to sander спасибо за ответ.
Просто у меня в арсенале две рок-фишки.
1. MC Crostage CRK-S702M (0.5-5 гр.)-чисто под МДЖ.
2. МС Crostage CRK-S732Aji (0.6-10 гр.)-брал под пилькеры, железо и как раз под ДШ. С ДШ справляется очень хорошо.
И да, именно с грузиками 6, 7, 8 гр очень комфортно.
У нас в продаже узкоспециализированных ДШ палок нет.
По этому и спросил.
Спасибо за ответ!)))

извини я сначало подумал придираються :fich: . Да на мелких весах поййдет и мжд бланк, а на сильном течении как подтвердила практика проводку сделать дш бланком практически не реально течение про гинает мягкий кончик и все,.. так что иммено середина , диапазон от 5 до 30 грам имеет смысл брать типичный дш бланк, просто мое мнение.. потому как вес груза не имеет решающего значения, можна и по стоячей воде ставить 15- 20 грамм и хуже не станет... а так конечно необходимости жосткой в таком бланке нет, я просто загорелся, снастью , опять же мнение,. Старлей расказал бы в 100 раз лучше чем я , у нег ж оп ыт тоо больше B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 21:51 #46 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Всем привет.В субботу был в гостях у Ольги в Голландии с Леонидом и Валентином,ловили на каналах.
Клёва,как на чёрных камнях не было,но рыбу поймали все.Самый большой судак -60 см,окунь 33 см,рыбалка удалась!!!










Спасибо сказали: виктор, sander, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, Misha Muzikant и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 21:53 #47 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Забыл написать,лучше всего сработал Polaris Crazy Fish.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2015 01:20 #48 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015

liber пишет: не мог понять, уже на каком ресурсе не ставятся фото, хотя делаю всё по инструкции.


Твой ресурс(гугл) отдаёт ссылки на фото без "окончания"( .img .jpg .gif ).
Твоя ссылка выглядит так: lh3.googleusercontent.com/u9kvypYs34NAHa...BXGQd0=w1007-h671-no
а должна как-то так: lh3.googleusercontent.com/u9kvypYs34NAHa...BXGQd0=w1007-h671-no .img
или lh3.googleusercontent.com/u9kvypYs34NAHa...BXGQd0=w1007-h671-no .jpg
или lh3.googleusercontent.com/u9kvypYs34NAHa...BXGQd0=w1007-h671-no .gif

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, liber

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2015 08:58 #49 от liber
liber ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Alex огромное спасибо, коротко и ясно)

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2015 14:41 #50 от sander
sander ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015

sander пишет:

Kochevnik пишет: to sander спасибо за ответ.
Просто у меня в арсенале две рок-фишки.
1. MC Crostage CRK-S702M (0.5-5 гр.)-чисто под МДЖ.
2. МС Crostage CRK-S732Aji (0.6-10 гр.)-брал под пилькеры, железо и как раз под ДШ. С ДШ справляется очень хорошо.
И да, именно с грузиками 6, 7, 8 гр очень комфортно.
У нас в продаже узкоспециализированных ДШ палок нет.
По этому и спросил.
Спасибо за ответ!)))

извини я сначало подумал придираються :fich: . Да на мелких весах поййдет и мжд бланк, а на сильном течении как подтвердила практика проводку сделать дш бланком практически не реально течение про гинает мягкий кончик и все,.. так что иммено середина , диапазон от 5 до 30 грам имеет смысл брать типичный дш бланк, просто мое мнение.. потому как вес груза не имеет решающего значения, можна и по стоячей воде ставить 15- 20 грамм и хуже не станет... а так конечно необходимости жосткой в таком бланке нет, я просто загорелся, снастью , опять же мнение,. Старлей расказал бы в 100 раз лучше чем я , у нег ж оп ыт тоо больше B)

извиняюсь.. ерунду я сказал про Мжд на небольших весах... НЕ Полу4ится на те4ении..и не только - > вон старлей продает даико ---- оно подошло бы лу4ше и опять таки все дело в цели.. для 4его конкретно нужна удо4ка ? если так половить по любительски .. то в зависимости от условий можно и МДж обойтись.. а если спортивная ловля на соревнованиях и конкретно упираться в совершенссвовавие вида ловли.. то лу4ше УЖ 100 % специализированые бланки... обусловлено всетаки и умением индивидма :=) мне пока Не надо... я пока не готов 4тоб , 4то-то показать..... на соревнованиях...например

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1917
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4948
Всего посетилиВсего посетили19546561

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.