^ Наверх

Отчеты о рыбалке за июнь 2015

15 июнь 2015 16:28 #61 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Сделали видео зарисовку с крайней рыбалки...

Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, kirgis, alexb, Badin, Windmill, Oleg G., Tofik и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июнь 2015 19:52 - 15 июнь 2015 19:55 #62 от koscha
koscha ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
В воскресенье до обеда работал, поэтому на Райн попал только в три часа дня. Атмосферное давление было на два метра ниже плинтуса и клёв был соответствено никакой... Сначала ловил на кайтековских рыбок, на них вытащил 3 судачка пиписочного размера




Потом вспомнил о приманках креди фиш, которых взял немного попробовать и стал ловить на вибровурмов разных цветов. Поймал на них 4 судачка (фотографировал только после смены приманки) таких-же детсадовских размеров.




Ещё на эту резинку (тёмно-зелёного цвета) зацепился окунёк.


И щука, единственная вчерашняя рыба нормального размера


Потом, приехал Вадим с компанией, вроде тоже чего-то поймали и рыбалка кончилась
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Windmill, Oleg G., Tofik и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2015 00:49 #63 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Всем привет.Вчера рыбачили с Виктором и Валентином в Голландии ,сначала на каналах,потом на Ваале с Владимиром(koscha).Обърыбились все.Самый крупный судак-67 см,окунь более 40 см.














Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2015 00:53 #64 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, wwwarjag и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2015 14:55 #65 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
В ночь с понедельника на вторник наконец-то получилось попасть на водоем. Ночь прошла скучно и не особо результативно. Было всего несколько поклевок, две из которых удалось реализовать. Малыш отправился подрастать.

Вложенный файл:
Вложенный файл:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2015 18:03 - 16 июнь 2015 18:12 #66 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Всем привет!

Как и обещал, выдаю свой первый отчёт. Правда, на воду попал я еще в конце мая, но в связи с рождением дочки до обзора руки дошли (руки дошли: интересное словосочетание, не так ли?) только сейчас. Ну, думаю, это не так страшно...

По рекомендации Виктора (он же Alex, за что ему огромное спасибо) собрался и в праздник поехал на форелевое озеро Waldsee Bad Laer. Встал утром и без приключений добрался (о, чудо, "воскресные водители" ехать не мешали: видимо, даже для них 6 утра - это рановато) до озера. Нашёл хозяев, отдал свой подсак для дезинфекции (первый раз такое видел на платниках), купил билетик и пошел осматриваться...


На подходе к озеру обратил внимание на домики, в которых при желании можно жить, каждый день наслаждаясь рыбалкой. Домики произвели на меня самое приятное впечатление: внутри не был, но снаружи даже очень ничего...

Пруд достаточно большой. Спокойно. Больших дорог поблизости нет. Место нашёл сразу: далеко ходить не стал и устроился недалеко от одного турчонка, с которым и пообщался чутка. Он же меня и посвятил в некоторые детали: мол, рыба тут есть и ловится, но бывают и не очень удачные дни. А по поводу моего вопроса, много ли будет народу, заявил, что больше не будет: а насчитал я вместе со мной ровно 15 человек.


Вот такой уютный прудик. Чисто, аккуратно.


Погода была пасмурная, достаточно прохладно, что нисколечко не испортило настроения от первой в этом году вылазки на воду!

Скажу сразу: на форель у меня пока фактически никаких снастей нет, ибо я всё больше по судаку да щуке. Единственное, что я успел подкупить - 5 блёсен Геннадия Кузьменко (здесь же, на форуме, у Алекса - max777, за что ему тоже отдельное спасибо!). Взял с собой свой джиговый мажорик с тестом 10,5-35 гр., поставил на судаковый шнур флюрик от Varivas (0,16 мм), нацепил самую тяжёлую блёсенку (4,4 гр.) от Геннадия и сделал свой первый заброс...


Все блёсенки от Геннадия Кузьменко порадовали! Сразу видно: ювелирная работа со знанием дела!

Полетела блесна на удивление хорошо: около 30 метров таким спином и катушкой - просто сказка! На медленной проводочке стал подтягивать к берегу и тут... закричал мой сосед-турчонок: у него клюнуло на PowerBait. Засуетился он, стал звать на помощь, мол, подсоби, помоги с подсаком, а то рыба тут резвая: боюсь, мол, упустить. Сказано - сделано. Домотал своё на скорую руку и пошел помогать. Без приключений вывели на свет белый радужку, правда, совсем небольшую, сантиметров на 30.

Вернулся к своему колику-мажорику. Делаю заброс, подмоточка и бац! И у меня поклёвка: чёткая, в руку. Подсёк. Веду. Турчонок подскочил: пытался со своим подсаком мне оказать посильную помощь, которую я вежливо, но настойчиво отклонил, ибо в этом и прелесть борьбы один на один с хищницей! После непродолжительного противостояния (пришлось работать фактически только фрикционом, ибо мой мажорик к форели не привык, да и не вложена в него была нашими японскими друзьями любовь к пятнистой да радужной) вытащил на берег радужку на 32 см. Мала, а таки приятно со второго-то заброса!


Вот так сработала моя первая в жизни блесна от Геннадия!

По советам бывалых форелятников после пары следующих забросов стал менять блёсна: пробовал и чёрно-красные, и жёлтые, и всякие другие расцветки из моих пяти, и даже ставил вертушечку - фьюрика от Mepps, но первые были очень лёгкие и забросить толком их не удавалось, а последняя хоть и летела прилично, но молчала...

Между тем турчонок вытащил вторую радужку: на опарыша. Тоже небольшая, но он остался доволен. А я прошёлся вдоль берега и встал в другом месте. Заморосило. Пришлось облачится в свой непромокаемый костюм и влезть в резиновые сапоги по колено. Но настроение от этого почему-то только улучшилось! Рыбалка! Воздух! Красота!

Поставил я снова первую блёсенку: синию, самую тяжелую. И через пару забросов бам! Есть! Начал подматывать. Чувствую: борзая! Небольшая, но крайне активная. Пришлось поработать фрикционом по полной, ибо мой колик гасить рывки таких малышек не приучен... Да и подсак у меня был взят коротенький, чуть ли не ракетка: помощь не большая. Одним словом, водил я её долго, пока не утомил и не смог-таки уговорить сдаться. Не удивительно, что она так долго боролась: пятнистая прудовая!


Перед сковородкой все равны! :)

Стал ловить дальше. Кидал-кидал, но тишина... И как это часто бывает, в тот самый момент, когда внимание притупляется, случилась ещё поклёвочка! Но то ли клюнула хорошая мамка, то ли от неожиданности дёрнул я её сильно резво, но моя рабочая блёсенка осталась на дне замечательного пруда Waldsee...

После этого перепробовал всё, что имелось в коробке, но кроме одного слабенького тычка на красную блёсенку с чёрными точками (3,3 гр.) так ничего больше и не произошло. Лишь турчонок мой под самый конец вытащил ещё одну радужку: на этот раз покрупнее, на килограммчик точно. Порадовался я и за него :)

В итоге: 5 часов удовольствия, хорошего настроения и самых позитивных эмоций! :cheer:

Всем спасибо за советы и за внимание!

Саша

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, Oleg G., alekc и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июнь 2015 21:48 #67 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
А я сегодня поплавал по озеру окуньков погонял!
Погода конечно оставляла желать лучшее,
ветер и тёмные тучи нависали над озером!





Кое что удалось поймать!















Разловил самоделку АлексаБ балду-грушку,
и традиционно микро-джиг работал!



s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, alekc, Tofik, Alex_ и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июнь 2015 07:42 - 17 июнь 2015 07:44 #68 от Johny_KoT
Johny_KoT ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Друзья, всем привет!
Ну вот наконец-то я в недавнем времени выбрался на рыбалку в Сибире на реку Обь, и наконец-то оставляю отчёт об отличном дне))))) :fishing: :klass
Выехали мы рано, так как здесь уже в 3:00 светает. Поехали под городишку Краснообск, от Новосибирска минут 30 езды. Там как раз в то время река разлилась и подтопила берег, и местные говорили что карась дуром прёт. Приехали разложились, оснастил донку как полагается, как в Голандии)))))) , на кукурузу и опарыша. Товарищи мои ловили на червя. Итог, я сижу почти два часа без поклёвок, пока они уже натаскали по несколько подлещиков и карасей, беда =( ! Но сижу до упора, и мне повезло. Попался хороший лещ, потом ещё один поменьше ( получил удовольствие). Потом опять тишина, пока они тоскают одну за одной! Вообщем, перешёл я тоже на червя, и успех не заставил себя долго ждать!





Итог рыбалки до часу дня: отличная погода, красивая природа, огромное удовольствие, у меня два хороших леща и 7 карасиков см по 20 каждый. У товарищей на двоих почти 9 кг подлещиков и карасиков!
А На этой недели еду в горный Алтай, по слухам, инфо в интернете и видео на ютубе там отличная рыбалка на хариуса, буду надеяться мне повезёт, и я порадую Вас отчётом о рыбалке на горных речках горного Алтая)))))) :bait: :klass :fish1:

Всем удачи, и с приветом из Сибири !!!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, alekc и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июнь 2015 20:33 #69 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Вопрос знатокам. Как называеться эта рыба и где ее можно поймать?




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, alekc, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июнь 2015 20:34 #70 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчеты о рыбалке за июнь 2015
В данном случае я поймал ее сегодня на канале в Дортмунде.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, Siwirin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4375
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23034
Всего посетилиВсего посетили19529583

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.