^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май!

19 мая 2016 18:52 - 19 мая 2016 18:53 #111 от liber
liber ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Вообщем то на басса я и не рассчитывал, брал колебло на море. Да и немного силикона, немного потому что на него не ловлю, потому был силикон только, который я получил в подарок от Вадима за отчёты. Хочу сказать ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО =) Без тиоги и ..... не было бы бассов! =) :laugh: :laugh: :laugh: :fich: :klass :piwo

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, koscha, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, BOLODJA, Vital42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 мая 2016 22:01 - 19 мая 2016 22:11 #112 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня тоже решил отметиться на Вардере, перед этим, в обед позвонил коллеге, он был уже на озере с 5 часов утра, на лодке. Говорит ни хрена не берёт, ни плотва, ни щука. Поэтому поехал уже на вечерний клёв, в начале седьмого был на месте, поставил Маласа оригинал и на первой же проводке, зацеп, ну думаю сглазил, а зацеп вдруг ожил, сделал пару кульбитов и помахал дяде ручкой хвостом. После этого минут 20 ни тычка, поставил китайца (копию маласа) и через несколько минут на него взяла приличная щука, но как и первая тоже сошла. Вот в этом у маласов проблемка, если щука берёт аккуратно, то сходы на малас довольно таки часты, потому что у него толстое тело, а тройнички мелкие. Взял другой воблер с заглублением до 50 см. 120мм длиной и тремя большим тройниками и на него тут же поймал щучьего подростка аж в целые 59 см длиной, сняв воблер и быстро щёлкнув его на мобилу отпустил восвояси. Решил возвращаться к машине, а попутно сделал ещё несколько забросов поставив снова китайский малас, на одной из проводок села щучка немного побольше, 65см. "улыбнулась на мобилу" и уплыла подрастать. Итог, было 4 поклёвки, за 2 часа. Две большие, "ну это как у нас рыбаков всегда бывает", сошли. Две небольшие отпущены подростать. Рыбалкой в принципе остался доволен.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, Catcher, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 мая 2016 22:58 #113 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
:) Сегодня решил окуньков половить, на щуке оскомину уже сбил!
Выплыл на лодке проверить прошлогодние места ловли окуней,
на первом же месте после нескольких пустых проводок клюнул окунёк!
С подмоткой чувствую окунёк превращается в окуня, тежелеет!
Я уж подумал щука клюнула, рыщет в разные стороны,
подвожу к лодке и вижу сквозь прозрачную воду, окунище!



Сделал фото и отпустил этого красавца!
Дальше больше, следующий заброс приносит почти такого же красавца,
фото не делаю, отпускаю и делаю следующий заброс!
Опять поклёвка, видать стайка стояла таких красавцев, вытаскиваю ещё одного!
Давно мне такие не попадались!
В одночастье как то всё стихло, рядом с камышами вижу всплеск мелочи и бурун, щука охотится!
Как удержаться тут, делаю заброс слоника, веду, чувствую идёт пощипывает слона,
хватка, делаю подсечу, чувствую как по зубам ударяю ей, промашка вышла!
Но я доволен проведённым временем на рыбалке!

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, login, alex-balchasch, Siwirin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 10:28 #114 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всем привет,был сегодня с утра на Ленне.Форель бастует :( ,но одну всё же уговорил :)

.

С уважением, Андрей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 11:54 #115 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Молодец Андрей ,
я поеду сегодня через час ....
Может мне тоже повезёт...
15 на встречи клюнула ну мин. 50см Форелъка....
Узел поводка и нанофила не выдержал и она ушла
с воблером и поводком...... Жаль не выживит...
Форель рыбка нежная.... но боевая...
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Александр, Skorpion и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 12:32 #116 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Виталий, не факт. Ловил на озере несколько раз лакс форелей с несколькими поводками во рту.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 15:16 #117 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Вот в таких местах ловим по весне. Как видите у воблеров шансов не много, поэтому и ловлю на Маласа.








Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, ssm, bradobrey и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 15:42 #118 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Вчера, когда заканчивал рыбалку, посадил в камышах "длинного китайца", был в коротких сапогах и дотянуться до него не было возможности. Поэтому сегодня одев ботфорты, в 9.15 уже был на озере и при помощи сапог и кешера отцепил "страдальца" от камыша. Ну, а если уже на озере, то почему бы и не покидать. Короче побродил по берегу и камышам. Наверное километров 5 отмерил. Было всего 3 поклёвки и три щуки, одна подросток наверное 55 см., клюнула на освобождённого 12ти сантиметрового "китаца", другая чуть больше 60, на маласа. Эти отправились подрастать. Ну а в промежутке между ними также на маласа клюнула зачётная, около 90 см. Эта отправилась к бабушке на котлеты.








вот что она с тройником намутила


и последняя, перед отъездом.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 21:06 #119 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
:)


Сегодня у нас был в гостях Леонид-BLeF из Дортмунда, рыбачили с ним на платнике!



Погода у нас резко изменилась, вчера ещё светило Солнце и было жарко,
а сегодня натянуло тучи и после обеда стал крапать дождь.
Ну вы понимаете к чему эти предисловия, клёв был, можно сказать что его небыло!
Рыба чувствуя приближение дожьдя вела себя играючи, озеро кипело от свечек и бурунов форели!
Форель игнорировала блёсна!
Хорошо, что Леонид приехал вооружённым на все случаи, купил биненмаден, на который она и начала клевать!
Первые поклёвки из под бехельтера случились сразу после заброса, форель стояла под ним!









Он уже поймал три форели, а у меня даже тычка по блесне не было!
Перепробывал все свои козырные блесёнки и всё безрезультатно!
В 9:00 пошёл искать свою рыбу вокруг озера.
Первая результативная поклёвка случилась через полчаса и всё, опять тишина!
Сделав круг, вернулся к Леониду.
Потихоньку форель начала интересоваться блёснами, стала прикасаться к ним, но не кусать.
Пробовали всё и воблеры, и нимфы шли в ход, но всё же подобрал блесну на которую она начала клевать!
Это BACK & FORTH от SMITH LTD, а в простонородии "горбатый".
На него и было поймана большая половина моего улова.
Леонид тоже не отставал, поймал несколько форелин на свои самоделки!
Ну так не шалко не вялко мы набили его кюль-бокс!





Завершали рыбалку под сильным дождём, рыбалка оказалась очень трудовой!

p.s. Рад был очень, познакомиться с ещё одним нашим одноклубником!


s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, login, alex-balchasch, Siwirin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 мая 2016 22:20 #120 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всем привет.Сегодня ездил на форель с Евгением (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.),его сыном и родственником.Женя ловил форель в реке первый раз в жизни.На первом забросе на колебалку от Crazy Fish он зацепил зачётную форель,но она успешно удрала.Но через некоторое время Жене повезло снова,на воблер Crack Jack попалась пеструшка за 30 см.У меня долго клевала одна мелочь,лишь под вечер удалось извлечь из воды красавицу на 39 см.














Спасибо сказали: alexb, Badin, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, gentak_77, ssm, Сол и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили766
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе24199
Всего посетилиВсего посетили19565812

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.