^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май!

06 мая 2016 11:08 #21 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всем привет.Вчера вечером мы с Олександром,Валерой и Александром поехали на пару часов на форелевую речку.После дневного прессинга форель была осторожна,но по несколько хвостов нам поймать удалось.Больше всех поймал Валера(ловил первый раз в жизни форель на искусственные приманки) на колебалку SWIRL Crazy Fish.Самую большую,44 см,поймал Олександр на воблер Sugar Minnow SG 50 F.И Александра рулили вертушки от Pontoon21.У меня отличился воблер Rigge Flat и вертушки от Pontoon21.














Спасибо сказали: Sarbas, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, Vital42, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 11:11 #22 от Vadim
Спасибо сказали: Rudi V, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 22:19 #23 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Добрый вечер!
Вчера провёл почти весь день на платнике в Гарссен. Отмечали день рождения моего друга Майка из команды Angelsee-Garssen. Погода была просто супер - целый день солнечно и почти безветренно. Но возможно, что именно это повлияло на клёв форели. Несмотря на очень хороший запуск рыбы, форель бастовала и ловилась лишь в одном углу озера. Многие рыбаки были на грани разочарования. Поэтому до обеда и после коротких "посиделок" мы ходили с Майком по озеру и доказывали "сидячим" рыбакам, что рыба в озере есть - просто ловить надо уметь ;) . Пойманную рыбу отдавали неудачникам ;) , чтоб они не очень расстраивались.
Для себя взял вчера лишь парочку порционных форелек (которые уже коптятся в "смокере") и одну золотую. Это моя вторая золотая, за мою историю форелевой рыбалки :P .



Желаю всем удачи!

Завтра у меня встреча с молодыми Ультралайтщиками в Гарссене ;) - мне удалось убедить пару пацанов, что ультралайт рулит (!!) и они купили себе "палочки". Пока не знаю какие. Завтра будем посмотреть ;) .

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 23:01 #24 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
B) Вальтер мои поздравления! :piwo
Лишний раз убеждаюсь, если у человека есть масло в голове, то голодным он неостанется! :love: :ribak:

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, Siwirin, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 23:49 #25 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня снова провели с товарищем день на форелевой речке.


Поймали каждый по десятку форелей,но все довольно мелкие.
Мне же посчастливилось поймать своего первого зачётного хариуса!


Провели замечательный день на речке

а после заехали к Вадиму на дачу по делам,где были встречены хозяйкой и хозяином ,усажены за стол и накормлены свежекопчёной рыбкой! За что им огромное спасибо!!!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 23:57 #26 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

sviktor1961 пишет: B) Вальтер мои поздравления! :piwo
Лишний раз убеждаюсь, если у человека есть масло в голове, то голодным он неостанется! :love: :ribak:


Спасибо, Виктор :peace !
Завтра попробую достать тех лаксов, которых со вчерашнего запуска ещё не выловили. Я одну "ямку" на озере знаю, где они обычно собираются ;) .

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, sviktor1961, Siwirin, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2016 18:20 #27 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня в обед вернулся домой после недельной "командировки" и естественно сразу поехал на Райн посмотреть, как там поживает окушок. Окунь наконец-то стал довольно активным и клевал "весело и с песней", за не полных три часа поймал 27 штучек. Ловил на микро джиг с чебурашкой 4гр. так как ближе 25-30 метров от берега рыба не клевала.
Сфоткал самого маленького - 16см. и самого большого -41см. В основном шол окунь на 25см.






Была ещё парочка судаков, но их фоткать не стал.... :)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2016 18:33 #28 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

koscha пишет: Сегодня в обед вернулся домой после недельной "командировки" и естественно сразу поехал на Райн посмотреть, как там поживает окушок.


Это в Германии? Что-то на фотках мало на Райн похоже))))

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Siwirin, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2016 23:32 #29 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Вечер добрый!

Сегодня относительно неплохо отловился в Гарссене. Погода была замечательная - солнечно и ветренно.
Рыбаков было очень много и много семей приехали на пикник с собственными палатками, мангалами, грилями и коптильнями.
Если кто ещё не в курсе - владелец этого озера Бьёрн целенаправленно ведёт "политику" рыбалки для удовольсьтвия и семьи с детьми приветствуются на озере. Многие приезжают просто отдохнуть и позагорать.

Начал я с 12 часов дня и уже при первом же забросе потерял рыбу при выводе. На третьем забросе удалось вытянуть форельку грамм на 800. Затем в течении получаса потерял 4 рыбы подряд при выводе не доведя до подсака. Начал расстраиватся.... Около 13.00 ко мне подключился мой знакомый, Майк, и дело пошло ;) - с ним мы сделали 2 полных круга вокруг озера с получасовой паузой для "утолить жажду" :piwo ;) .
Таким образом у меня было к 18.00 семь и у Майка три форели. Каждый из нас поймал сегодня по хорошему лаксу около 2 кг. Одну хорошую форельку я подарил двум пожилым женщинам - они сегодня ни одной рыбки не поймали.
Вообще уловы были сегодня ОЧЕНЬ слабыми и кроме двух рыбаков, которые с самого утра заняли "козырные" места, мало кто поймал больше 3-5 штук сидя на месте. Я в очередной раз убедился, что активная рыбалка приносит И рыбу И удовольствие ;) :klass .

ПС Ямку, где по моим предположениям стоят крупные лаксы я пробороздил вдоль и поперёк, а Майк ничего о ней не зная просто забросил туда и поймал лакса ;) .
Другой мой знакомый (молодой пацан) - Эде - приехал сегодня с новой палочкой Savage Gear 198cm WG 0-5g. Палочка не плохая - мне понравилась, но уж очень быстрая. Пацан движется в правильном направлении ;) и думаю, что скоро он начнёт интерессоваться более достойными палочками ;) .
Фотоку сделал сегодня лишь одну - этот окунёк схватил колебалку у самого берега


Особенности сегодняшней рыбалки:
-сегодня был в очередной раз пойман нашими соотечественниками один из "маленьких" осетров 16,5 кг и отпущен обратно. Самый крупный осётр в этом озере весил около 50 кг при последнем взвешивании в Апреле, рост 180 см.
-у одного рыбака сегодня метровая щука "забрала" форель у самого подсака и ушла переваривать добычу.

Желаю всем удачи! ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Catcher, Siwirin, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2016 23:58 #30 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня с 12-ти до 16-ти ловил с Олей форель в речке.Пеструшка клевала мелкая,поэтому фотографий не делал.У Оли лучше всего сработали колебалки от Crazy Fish,а у меня вертушки от Pontoon21.
В 19-30,когда я уже был давно дома,позвонила Оля и сказала,что поймала ручьевую форель 35 см.Так,что теперь ждём отчёта от Оли.
Спасибо сказали: Sarbas, alexb, Siwirin, heide, Vikki, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3945
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22604
Всего посетилиВсего посетили19529153

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.