^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май!

08 мая 2016 00:51 #31 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

Илья Муромец пишет:
Это в Германии? Что-то на фотках мало на Райн похоже))))

Город Эммерих, где я ловил, в германии. :P
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, BOLODJA, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 15:15 #32 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
В пятницу и субботу пыталась ловить форель на Ленне.
В пятницу рыба просто издевалась , нарезая круги почти под ногами, но за целый день стараний на колебалки, вертушки, воблеры было две поклевки и ни одного выхода. К вечеру была готова сложить все снасти в подвал , закрыть на амбарный замок, а ключ выбросить в ближайший канал :evil: По соседству плотно расположились местные рыбаки с донками и спиннингами, которые по причине глухого клева просто устроили пикник с грилями и раскладушками.
В субботу рыбачили с Вадиком на новом для меня месте. Рыба клевала на мои любимые колебалки и вертушки. Как-то сразу я попала в цвет дня: регулярные поклевки были с очередной сменой места, но подсекать, как выяснилось, я не умею :evil: :evil: Решила ключ от подвала все же положить в ящичек, так на всякий случай.
После обеда Вадик уехал по семейным делам, подарив несколько блесенок и вертушек из своих запасов и дав установку - не отчаивайся, терпение и труд и т.д. , а я осталась , экспериментируя с цветом, проводкой и фрикционом. В итоге, рулили все оттенки зеленого от Miu 4,2 гр, Crazy Fish Swirl 3,5 гр и 5,5 гр, CF Sense 4,5 гр. Фрикцион отпустила до максимума, что в моем случае позволило наконец-то добиться подсечек даже при проводке по течению. В ходе вываживания фрикцион немного подтягивала настолько, чтобы рыба рывками стягивала леску. В общем, классика.
В итоге выловила одну зачетную форельку 35 см из-под противоположного берега и пяток недоростков по 15-20 см на перекатах, которых отпустила не фотографируя. Зачетная выделывала свечки , пару раз убегала на середину реки, но в конце -концов оказалась в подсаке. Было несколько сходов, включая очень достойный экземпляр под 40 см, который после нескольких минут вываживания хорошенько тряхнув головой и махнув хвостом на прощание, убежал с победой. Трофей упустила по собственной глупости – решила форсировать вываживание и перезатянула тормоза. Ничуть не жалею : красавица проявила просто бойцовские качества, а мне наука за небрежность с фрикционом.
Вадику спасибо за блесенки и наставления и компанию.


P.S. После 18 набежали местные рыбаки с вертушками, донками и нахлыстом. С уловом ушли немец-мушечник (форель 32 см) и я. Терпение и труд и т.д.
P.P.S. Решила снасти в подвал пока не относить.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, ssm и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 16:53 #33 от login
login ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Оля поздравляю!!!!Не плохие форельки
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 17:01 #34 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!


Сегодня у нас в Ферайне соревнования были Pokal Raub-Fisch,
с 6 до 12 , свободный выбор места ловли!
В зачёт идут три щуки, окуни от 17см.
Рыбалка выдалась трудовая, пришлось поискать рыбку!
Поймал четыре щуки из них только три в зачёт пошли.
При взвешивании разница в весе между 1 и 2 местом составила всего 0,160грамм, 8,530г и 8370г,
я занял второе место!
Обидно, досадно, но ладно!))) ;)
В следующем году нужно будет лучше подготовиться!





п.с. Фото не делал, в этот раз камеру взял с собой, но не посмотрел, что акку разряжено!


s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Alex, BOLODJA и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 17:01 #35 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня решил поехать на речку lippe :fich: на пару часов :fich: посмотреть что да как но и прихватил с собой спиннинг :fich: От нуля я всетаки ушел

второго Döbel пришлось немного подождать где то с полчаса и опять же на эту блесну (как её зовут я не знаю она с казахстана но уже перекрашеная)

Вот и всё на сегодня. :klass
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Artem, heide, Vikki и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 17:05 #36 от login
login ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Сегодня с другом тоже выехали на ленну поначалу ловил нахлыстом а друг Спинингом пройдя метров 100 вверх по течению и не получив ни одной поклевки понял что нужно брать орудие более эффективного действия т.е спининг к часам 4-ом мне все же таки удалось уйти от нуля

Далее поймал еще такие же две
Сегодня рулили копии колебалок от Smith pure сделаные собственоручно
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 17:07 #37 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Виктор!молодец мои поздравления :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, Skorpion, Andrej74, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 17:31 #38 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

Александр пишет: Виктор!молодец мои поздравления :klass :klass :klass



Спасибо Александр! :peace

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 18:48 #39 от Слава
Слава ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

При взвешивании разница в весе между 1 и 2 местом составила всего 0,160грамм, 8,530г и 8370г,
я занял второе место!

Молодец :klass Поздравляю :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 19:05 #40 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

Слава пишет:

При взвешивании разница в весе между 1 и 2 местом составила всего 0,160грамм, 8,530г и 8370г,
я занял второе место!

Молодец :klass Поздравляю :piwo


Спасибо Слава! :peace

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2375
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15923
Всего посетилиВсего посетили19557536

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.