^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Май!

08 мая 2016 19:28 #41 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

Tofik пишет: Виктор, супер поздравляю ! :klass :peace


Спасибо Тофик!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 19:54 #42 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Виктор,
Поздравляю с победой. Молодец :klass

Иван,
спасибо за теплые слова.

Всем спасибо за интересные позитивные отчеты и поздравления с удачными рыбалками :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 23:50 #43 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Всех поздравляю с удачными рыбалками!!!Виктор,поздравляю со вторым местом!!! :peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2016 23:56 #44 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Мы с Виктором и Андреем сегодня ловили форель на речке с 16-ти и до темноты.Поймали около 30-ти шт.Самая большая досталась Андрею-45 см.














Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2016 00:01 #45 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2016 07:35 #46 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
В пятницу был на Ленне , рыбачил с 14:00 до 17:30 .
Ловил в первый раз на Ленне и в первый раз в Германии дикую форель.
Форель клевала исправно.
Пока разобрался что да как и понял что делать после лёгкого
тычка, чтобы не спугнуть рыбу, прошло больше 2 часов.
Первым попался Голавль на 33 см. Мой первый в жизни.



Затем с десяток маломерных Форелек.
Было несколько выходов достойных пеструшек, но
соблазнить их на поклёвку не получилось.
Вся форель была отпущена подрастать, а
головля пришлось взять под пристальным наблюдением
проверяющего.





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2016 21:39 - 09 мая 2016 22:05 #47 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Поздравляю всех с успешными рыбалками!
Vital42 - первый голавль, да на искуственную приманку! :klass Поздравляю!

Я вот вчера тоже несколько голавлей поймал, как оказалось. И всех отпустил потому, что рядом рыбачащий "местный абориген" утверждал, что это жерех (Rapfen). Я с ним спорить не стал, хоть жереха у нас в речке и много, но он под защитой. Я сам их плохо отличаю - давно этих рыб не ловил, а вечером после рыбалки фотки рассмотрел - БЛИН! - это ж голавли были! Ну думаю, вот жеж гад этот абориген B) . Нет, мне рыбы не жалко, но уж очень хотелось завялить парочку в новом сезоне :piwo . Поехал сегодня на то-же место со спинингом и за 3 часа ни одной реализованной поклёвки...
Ну да ладно, не последний день живём ;) . Вот один из вчерашних:

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2016 22:39 #48 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!

ВальтерБ пишет: Я вот вчера тоже несколько голавлей поймал, как оказалось. И всех отпустил потому, что рядом рыбачащий "местный абориген" утверждал, что это жерех (Rapfen). Я с ним спорить не стал, хоть жереха у нас в речке и много, но он под защитой. Я сам их плохо отличаю - давно этих рыб не ловил, а вечером после рыбалки фотки рассмотрел - БЛИН! - это ж голавли были! Ну думаю, вот жеж гад этот абориген B) . Нет, мне рыбы не жалко, но уж очень хотелось завялить парочку в новом сезоне :piwo . Поехал сегодня на то-же место со спинингом и за 3 часа ни одной реализованной поклёвки...
Ну да ладно, не последний день живём ;) .


Вальтер, учи матчасть! :laugh: :laugh: :laugh:


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Vital42, medion, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2016 16:12 - 10 мая 2016 16:13 #49 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
:)

Был вчера на платнике, погодка отличная, солнечно, тепло, рыбка клюёт с переодичностью в полчаса!
Клевало на всё и пасту брала у доночников, и шлеп не игнорировала, на поплавок у пацанов бинен-маден ловилась, а блёсна мои игнорировала!
Приходилось прикладывать усилия и знания, чтоб соблазнить форельку!Каждая новая блесёнка либо приносила поклёвку, либо были ударчики по ней!
Перебрав свои кошельки с блёснами всё таки нашёл ту на которую стал переодично ловить рыбку!
В итоге 18шт выловил из пруда!


:ribak:





;)

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, alex-balchasch, Siwirin, heide, ssm, Alex и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2016 20:15 #50 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Май!
Про головля....
Это что-то такое смутное. Даже не смутное, просто впечатления из детства, но точнее юности. Вообще куча ассоциаций. Спиннинг. На тот момент я уже владел этой снастью. Не сказать, что в совершенстве, но владел. Дедушка будучи в свое время директором сельской школы, затем её преподавателем имел доступ к «родбилдерству». А скорее всего к классу трудов. И было у него в сарае около десятка так называемых «рапир». Чаще всего использовавшихся в качестве закидух для ловли леща на кормухи сотворенные из таких сетчатых накидок на подушки. Одну из них я уже освоил на вполне профессиональном уровне. Невская катушка, которую мог собирать разбирать. Движений то всего два ))).Куда надо капать машинное масло, где надо убирать выработку ветошью. Плоскогубцами и пальцами править уровень выработки, чтоб не драло кожу на пальце и не колбасило при забросе. (Твою медь... а сейчас мульты с магнитными и иными тормозами, титановыми шпулями...) А главный показатель это большой палец правой руки. Все кто ловил с Невской - «ВКУРСЕ». Чернота окисла въедающаяся за лето в кожу. Спиннингист сразу виден и понятен своим большим пальцем... Черным грязным пальцем... Это как сталевар с закопченным лицом и белыми кругами вокруг глаз от очков. Так вот данный спин с деревянной рифленой на слесарном станке ручкой, четырехгранным стальным бланком, как я сейчас полагаю с жатки комбайна и с самой лучшей из сохранившихся невской катухой и был моим орудием. Владел я броском достаточно профессионально. Березину у себя в деревне мог перебросить тяжелой колебалкой. Т.е. Метров около 70 наверное метал. Это вкратце о снасти. Хотя добавлю. Был в моем любимом комплекте маленький недостаток. Верх рабочей невской лапки крепился упором в вкрученный в рукоять болт. В самой лапке в этом месте была выпилена напильником выемка. А низ как и положено :), надежно был примотан классической синей изолентой. Ну и 3 паянных к стальному бланку кольца из аналогичного металла, возможно другой пробы. Снасть, на тот момент вполне изящная и... Хотел сказать «чуткая». Но такого понятия тогда не было.
… За недостаток. Изолента от времени и внешних условий слиплась и фактически представляла собой реальный пластиковый низ катушкодержателя в современном понятии спиннинга :). И существовал некий люфт, который я считал не критичным :).
Деревня ещё жила. У жителей был скот. Сенокос располагался по всему побережью. «Внуков» - т.е. ребят моего возраста хватало. Мы резались в футбол, карты, палили ночью костры, ставили «телевизоры» сплетенный под партой в школьное время, гоняли на плоскодонках по реке, старшие попивали «чернило» ну и т.д. и т..п. Было охрененно здорово. Я ждал каникул и поездки к бабуле, как вселенскую благодать.
ГОЛАВЛЬ... В этом месте он живет приснопамятно лет 40 минимум. Затопленный дуб. Образующий фактически перекат. За ним приямок с быстриной и затишком. Ближе к берегу водоросли. Одним словом наиправильнейшее классическое место его обитания. О данной рыбе в тот период я знал только одно. Что она есть в нашей реке. Голавль и голавль. Да помню дядька с лодки на бамбучку, заякорившись там где надо. При мне тягал его довольно долго и взял в подсак. На ракушку. Закилоха. Я был впечатлен... Но не более и не менее...
Теперь о самой поимке. Был жаркий летний день, скорее всего июнь или июль. Я как обычно на каникулах был у бабули в деревне. Торчал на реке. Ловил на бамбучку поплавочку прибрежную бель. Но с собой всегда был спин. Та самая рапира :). На соседней точке ловили две бабули. Они были из Минска. Мать и дочь... При этом дочери лет около 60-70ти. Мать она возила в инвалидной коляске прямо к берегу реки. Дачу домик снимали у кого-то из местных. Удочки у них были хорошие, как я помню. А место было всегда насижено и прикормлено. Домик они снимали практически на все лето. Главное у них с собой всегда был подсак.
Я сидел и скучал пялясь на изредко подрагиваший поплавок. Ребят на тот период в деревне почти не было. Затем краем глаза в том самом месте замечаю бой. Т.е. Один мощнейший удар с россыпью малька. Потом второй, далее третий. Все в короткий промежуток времени. Рука сама потянулась за спином. А висела на нем в качестве приманки блесна по имени «Днепр». Это здоровенная колебалка грамм около 30 весом с красными пятнами по «корпусу». Пятна эти были выбиты в металле, а затем окрашены в яркий красный цвет. Венчал все это офигенский тройник с пучком красных ниток. Лавливал на эту блесну я пару тройку щучек и считал её вполне рабочей. Приобреталась она в березинском универмаге в рыболовном отделе. За какие деньги уже не помню. Так вот я подымаюсь. Беру заветный спин и двигаюсь десяток метров в сторону боя. Беру и забрасываю это колебло в окно, где бил хищник. Блесна приводняется. Я стою у кромки воды. Следует такой силы подача, что я говоря около культурным языком «обалдеваю». Катуха от этой подачи вылетает из своего крепления и падает в воду. Оставляя лесу протянутую между 3 колец. Благо на «клинской» в диаметре «единица» наверное можно было повесить человечка килограмм до 60 весом :). Я начинаю неистово орать бабулям неподалеку, чтобы они принесли мне подсак. Сам вижу, как леска уходит в воду. Катушка лежащая там же в воде вращается и сдает леску. Остановить её я даже не пытаюсь. На мое удивление младшая из бабушек приносит мне оперативно свой подсак.. (Нет это не изящное складное орудие с силиконовой сетью, которое мы имеем сейчас :) ) В этот момент я начинаю выбирать лесу руками. Чувствуя на том конце толчки здоровенной рыбы. Адреналин брызжит из ушей. Мелькает бок . Выворот рыбины. Я беру её в подсак. Сетка на нем в виду скорее всего аналогичного возраста с бабулями :) прорывается и рыбина снова отходит от берега. Но я её руками подтягиваю назад. Беру и вываливаюсь сам с ней на берег. ВСЁ!!!!! ОН МОЙ!!!!
Когда сердце с дыхание вошли в ритм. Я стал извлекать блесну. Увиденное меня слегка шокировало. Во первых кулак спокойно проходил в пасть рыбы. Во вторых — удар и поклевка были такой силы, что один из загибов крюка сломался, а второй намертво вошел в нёбо рыбине. Я попер её домой на вырезанном суку перевалив через плечо. Вид рыбы на момент поимки, не я, не бабули определить не смогли. Колебались между лобастым и «белизнОй» (жерехом). Когда приволок домой дед сразу сказал - «ГАЛАВЕНЬ... ХАААРОШИЙ!!!». Домашний слегка приржавевший бизмен советского образца показал 3700...
Потом будучи уже «сознательным ульщегом» я прокидывал это место кренками, мухами, колеблом... Да ловил голавликов, подъязков и жерешков до килограмма. Но каждый раз подходя туда в голове включается старый «синематограф» прокручивая образы и эмоции того самого «головлиного дня»... «В середине» что-то включается... Замираешь на берегу... Выпадаешь.. Время смешивается.. И кажется только хлопок ресниц с отраженной в зрачке реальностью прогоняет 3 десятка лет словно пулю.....

Спасибо сказали: Vadim, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68, alik, RomSiv, sviktor1961, max777 и ещё 15 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • HD-TV
  • Pael 1 день
  • Юрий_72 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили197
Вчера посетилиВчера посетили5274
На этой неделеНа этой неделе11089
Всего посетилиВсего посетили19517638

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.