^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

13 фев 2016 18:32 #101 от alexb

Starlej22 пишет: Промерил длину у всех,длина одинаковая 12 см,вес разный видимо из за различного биссера.Крючок № 8.

По работе,ловить ловят,но ничего фантастического,оружие так сказать ближнего боя,полетные качества слабые,лучше всего для водоемов типа "аквариум" либо по бровкам.


12см. если я правильно понял в растянутом виде, так ( в виде пружинки) покороче.
Ну, что для ближнего боя, если чисто спином ловить, это понятно. А сбирулинщикам я думаю подойдёт. Да и если самому делать, для ловли со сбирулинкой, то можно и покороче. И насчёт огрузки, сегодня вечером попробовал оба погонять в водичке, с огрузкой 2,7гр. и без 1,7гр. Играют оба хорошо , большой разницы не заметил. Рыбы не поймал, но она вечером ни у кого и не брала. С "утра" мужики сказали было нормально, а с обеда как обрезало. Погода такая не стабильная, что рыбка сама уже в шоке и ничего понять неможет.
Спасибо сказали: Vadim, BLeF, sviktor1961, Siwirin, heide, Слава, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2016 11:17 #102 от heide
Всем доброго дня.Попробовал сделать форму EOS,вот что получилось:



Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, ssm, Слава, ВальтерБ, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2016 12:07 - 17 фев 2016 12:11 #103 от alexb

heide пишет: Всем доброго дня.Попробовал сделать форму EOS,вот что получилось.

Вить! Отлично получилось! :klass Особенно Матрица( форма или пуансон? )!
Постарайся, дырки сверлить по центру, если будет смещение от оси, то блёсна могут начать крутиться или заваливаться, что для колебла не есть хорошо!
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Слава, ВальтерБ, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2016 13:00 #104 от heide
Алексей,форму использую как пуансон на толстой свинцовой бляхе,т.к.1,5мм латунь очень проблематично выстучать на форме в виде шарика.На очереди-seecker.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, ВальтерБ, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2016 23:05 #105 от login
Сегодня потрудился немного EOS 3,5 и 5,0гр






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2016 23:06 #106 от login
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, alik, sviktor1961 и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2016 08:46 #107 от login
Красить буду лаками для ногтей вернее жена она у меня ногтями занимается сказала будет на моих блесна тренироваться
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, ВальтерБ, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2016 19:34 #108 от Владимир_М
Владимир_М ответил в теме Изготовление колебалок своими руками.
login получилось прекрасно :klass , но перед тем как красить собери 2-3 блесны с крючками и обкатай хотя бы в ванной, посмотри игру. Не все блесны даже при практически полном совпадении со штампом играют как надо. Я чуть не влетел с МИУ 2,2 гр., сделал штамп, наклепал на радостях блесен и хотел уже красить, хорошо, что хоть проверил - не играют, крутит их как ни попало. Хотя внешне совпадает один в один. Долго разбирался в чем косяк и переделывал штамп. Переклепал всю партию, работают как "настоящие" :)
А есть блесны которые "испортить" практически невозможно, например тот же кристал от фореста. В процессе изготовления штампа сделал для пробы пару блесен недоделанным штампом, так они работают точно так же как и окончательный вариант.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, ВальтерБ, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2016 20:25 #109 от login
В ванной не вариант воды многонадо Да и места мало я свои первые блесна первый раз проверил сразу же на водоёме причем блесна не была доведена до ума и покрашена только наружняя часть внутренняя даже не обрабатывалась и испытания прошли в самую что не есть паршивейшую погоду с дождем и холодным ветром по сути колебалки все крутятся если их быстро проводить
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Vikki, ssm, ВальтерБ, Владимир_М, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2016 11:41 #110 от login
EOS в новом цвете




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Mosg85 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили171
Вчера посетилиВчера посетили4274
На этой неделеНа этой неделе171
Всего посетилиВсего посетили19580238

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.