^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

16 фев 2014 20:01 #1 от Trout Hunter
Как я уже писал в одном из отчётов, на последней рыбалке на платнике, был удивлён, что самодельная блесна ловит лучше чем крутые японские, конечно же не всегда и не везде, но в тот день именно самодельная блёсенка, купленная моим знакомым в Харькове на рынке, ловила форель, в то время когда японские блёсна и воблеры просто игнорировались.
После этого у меня просто зачесались руки, хотелось сделать такую блёсенку собственными руками, ведь купить такие в Германии или даже в интернете не возможно.
На работе выкроив немного времени, благо шеф об этом не знает, смастерил себе штемпель, которым можно выбивать форму блёсенки, тоесть выпуклость. Сделал 3 пробных экземпляра, сразу понял, что штемпел надо ещё дорабатывать.У дочери выпросил разной окраски лака для ногтей и давай разукрашивать:laugh: Пару штучек уже слепил, нужно в ближайшее время опробовать, если будут ловить то держись форель.......:fish1:







Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 20:14 #2 от alexb
Андрей ! Молодец! Форма получилась на первый взгляд давольно таки удачная!:fish1: По покраске надо бы ещё поработать , лак для ногтей не совсем подходит для этих целей, так как , облупится уже на первой или второй рыбалке. В следующий раз попробуй красить автолаком , а потом в бесцветный лак , опять-же автомобильный добавь блестки и покрой блесну сверху.:fish2:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 20:32 #3 от koscha
Не нужно недооценивать прочность лака для ногтей, это один из самых устойчивых лаков к механическому воздействию. Наши пальцы постоянно в работе а лак несмотря ни на что держится неделями. Пробовал красить им воблеры-самоделки, некоторым из низ уже более 5 лет а лак так и не облупился.
К тому-же блесна всётаки расходный материал и теряется быстрее чем обдирается лак.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, shimano, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 20:59 - 16 фев 2014 21:47 #4 от alexb
Koша не знаю как у тебя , я пробовал им красить блёсна , да, отлетает не весь лак , но по краям лупится и у блесны уже не тот вид( хотя может быть не тот лак брал) , а если пара, другая зубастых? На воблерах совсем по другому так как они из пластика , а лак как известно делается на ацетоновой основе и в`едается в оный(пластик).
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 21:07 #5 от Ed

alexb пишет: Koша не знаю как у тебя , я пробовал им красить блёсна , да, отлетает не весь лак , но по краям лупится и у блесны уже не тот вид( хотя может быть не тот лак брал) , а если пара, другая зубастых? На воблерах совсем по другому так как они из пластика , а лак как известно делается на ацетоновой основе и в`едается в оный(пластик).

Чтобы лак держался дольше и не облуплялся, изделие нужно загрунтовать. И неважно каким лаком вы его будете покрывать. Тоесть, всё тоже самое что и при покраски машин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 21:20 #6 от kirgis

Trout Hunter пишет: На работе выкроив немного времени, благо шеф об этом не знает, смастерил себе штемпель, которым можно выбивать форму блёсенки, тоесть выпуклость.

А как форму делал ,если не секрет , моделировал и фрезеровал?или рученьками ?

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 21:32 - 16 фев 2014 21:35 #7 от Trout Hunter

kirgis пишет:

Trout Hunter пишет: На работе выкроив немного времени, благо шеф об этом не знает, смастерил себе штемпель, которым можно выбивать форму блёсенки, тоесть выпуклость.

А как форму делал ,если не секрет , моделировал и фрезеровал?или рученьками ?


Ручёнками и шлефовальной машинкой ;)


Вырезав заготовку, положил на кусок дерева (лучше Бук) просто несколько ударов, потом немного подправил и усё.:whistle:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 21:50 - 17 фев 2014 08:02 #8 от alexb
Edнаписал выше ,

что надо грунтовать и это правильно! Я же делал на скорую руку, без грунтовки. Но всё равно с автолаком мне как то больше нравится( он лучше ложится) , и если делать цветные блёсна (жёлтые , зелёные , красные и т.д.) то сначала нужно красить белым и только потом в нужный цвет. И вообще если к этому подойти серьёзно , то в инете на ебейке можно купить мини airbrush (аэрограф)у китайцев они не дорогие. И тогда можно делать шедевры.
Вот к примеру один , а их там много:
www.ebay.de/itm/like/271271350752?hlpht=...00486&_qi=RTM1677495
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 21:55 #9 от Trout Hunter

что надо грунтовать и это правильно! Я же делал на скорую руку, без грунтовки.

Тоже самое, всё делал на скорую руку, мне важно узнать, будут ли эти блёсенки ловить, а уж потом можно будет и посерьёзнее подойти к этому делу.:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 22:03 #10 от kirgis
Оченно даже ничего себе , как говориться недорого и сердито ,а я было начал уже задумаваться , как бы моделей штемпелей пару сконструировать , потом фрезеровать ,а всё много проще может да и должно быть.А металл какой на блёсна применяешь?Касаемо металлов и их свойств ,изменённых или изначальных , которые объяснению не всегда поддаются-трепался как то с одним Гансом , случайно в магазине пересеклись,оба нацелились на одну и ту же блесну ну и разговорились , речь шла о MöreSilda и успешности её по форели и треске на море,история такая , был он со своими приятелями в Дании по весне , когда хорн начинает подходить,и какой то из его товарищей , чтобы просушить свои блёсна , взял да и положил их на электроплиту , хотел на минутку , ну и как водитса отвлекли , то да сё забыл он про них на какое то время ,нагрелись цацки неслабо , окрас капут , облезлые стали , ну потёр он их маненько , чтоб уж не совсем убого выглядели , а на следующий день эти штуки по словам немчика творили прямо таки чудеса,с его слов в разы успешней чем "оригиналы".Мне тоже не совсем понятно , зачем блёсны на плиту ложить для просушки, продаю за что купил ,да и причин не было никаких ему мне сказки расказывать,сам однако всё забываю пару своих поджарить , но как нибудь обязательно попробую

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3918
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе9588
Всего посетилиВсего посетили19551201

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.