^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

28 мая 2015 16:53 #31 от alexb
Из этой вилки получились 2 колебалки весом в 4 и 8 гр.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, BLeF, karl, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961 и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2015 16:59 #32 от alexb
Хочу добавить, во избежании скандала с женой, заготовки ( подходящие вилки, ложки и т.д.) покупаются на блошином рынке , я, к примеру покупал по цене 5-15 центов , за штуку т.е. практически даром.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, Svat, koscha, karl, Oleg G., alekc, Tofik и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2015 19:13 - 28 мая 2015 19:18 #33 от alexb
Да забыл ещё,
соотношение ширины , 2 к 1




Попробовал проводку в ванной ( насколько это возможно), играют не хуже оригинала.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, BLeF, Dima68, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2015 21:08 - 28 мая 2015 21:14 #34 от alexb
Мужики! Спасибо за отзывы!
Этой публикацией, я просто хотел сказать , что именно эти блёсна очень просты в изготовлении и не требуют много времени, несколько шт. можно сделать буквально на коленке за час, и при минимальных затратах, стоимость одной такой самоделки 15-20 центов.
А на последней совместной рыбалке, если я не ошибаюсь, Виктор давал Вадиму , кажется что-то подобное и именно на них он, и поймал свою рыбу. :fish2:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Siwirin, Vikki, stepik и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 мая 2015 21:20 #35 от Vadim

alexb пишет: Мужики! Спасибо за отзывы!
Этой публикацией, я просто хотел сказать , что именно эти блёсна очень просты в изготовлении и не требуют много времени, несколько шт. можно сделать буквально на коленке за час, и при минимальных затратах, стоимость одной такой самоделки 15-20 центов.
А на последней совместной рыбалке, если я не ошибаюсь, Виктор давал Вадиму , кажется что-то подобное и именно на них он, и поймал свою рыбу. :fish2:

Александр,так и было.Две форели поймал на эти колебалки. :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Siwirin, Vikki, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2015 10:51 #36 от alexb
Если кто будет фольгой оклеивать, задаём в поисковик " Hologrammfolie selbstklebend " и выбираем то, что нужно.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Siwirin, Vikki, BOLODJA и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2015 20:57 #37 от BOLODJA
Молоток Александр хорошие идеи ! В нашу молодость мы тоже делали блёсна из чайных и столовых ложек во внутренную поверхность заливали ещё свинец от аккамуляторов для утяжеления потом начались скандалы из за пропаж ложек и мы стали просто выливать из формы ложек из свинца от аккамуляторов с добавлением бобита и олова и на них рыбачилм как только видишь блесна потускнела брали стёклышко покорябаешь и она снова блестит : ловили хорошо судака и жереха, а на тройник ещё распускали пионерский гапстук на нитки ; ставили на тройник блесны и сверху делали два поводка с небольшими самодельными тройнечками с красной тряпочкой :) бывало часто и по два жереха вытаскивали когда он жировал и собирался в стайки

ВОЛОДЯ
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2015 19:15 - 02 июнь 2015 19:19 #38 от stepik
Небольшая добавка к рецепту Alexb,может кому-нибудь пригодиться.
Можно распечатать на клеющейся бумаге,вырезать,наклеить на заготовку и обтачивать-сверлить.
3 ряда для заготовок длинной 44мм.(оригинал) и 2 ряда 32мм.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, BLeF, alexb, Catcher, Dima68, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_ и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 июнь 2015 19:19 - 04 июнь 2015 19:20 #39 от alexb

Tofik пишет: Привет Александр, будем ждать результат, как отработают твои колебалки.

Привет Тофик! Как ты наверное уже видел из отчётов, колебалки вполне рабочие, ловится даже краснопёрка на УРА! Поэтому форель , я думаю тоже будет ловиться не хуже. Но вот теперь пришла в голову мысль сделать их более миниатюрными 1,5-2,0-2,5гр. В оригинале я их видел только 4 и 5 грамм. У меня сейчас от 3-х до 10гр. все уже были на воде и все работают как нужно :klass
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2015 14:13 - 08 июнь 2015 14:38 #40 от Alex
Привет. Раздобыл две подходящие вилки и ложку и решил тоже попробовать такие смастерить. B)
Вот что получилось:








Дома нашлась голографическая клейкая лента (продавалась в Лидле перед новым годом, для упаковки подарков) Очень удобно обклеивать. Сверху покрыл лаком. Вес получился от 2 до 12 гр.
Осталось только провести полевые испытания :fishing:

П.С. Длинна заготовок: 60 мм, 44 мм, 40 мм, а самые маленькие около 30 мм, делал из остатков.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2754
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе21322
Всего посетилиВсего посетили19562935

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.