^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

14 авг 2015 23:02 - 14 авг 2015 23:07 #81 от Vikki

alexb пишет: Сегодня тоже вдохновлённый оптимизмом login , решил сделать пару лёгких блесенок. Вот что получилось.
В этот раз делал из листовой латуни(messing) На фотках, как-то не очень, на самом деле они гораздо симпатичнее в смысле цвета, скорее всего из-за бликов и освещения. Фотограф из меня ещё тот.


Перед отъездом в отпуск на рыбалку в Финляндию получила королевский подарок от Александра Alexb с целым набором его самодельных блесен разной развесовки и форм, обоим было интересно протестировать блесенки в других условиях.
Отсутствие у меня опыта и снаряжения для УЛ , конечно, сказалось . К тому же, поток на каменистом мелководье , на котором я , в основном, ловила, был сложен для крупных блесен.
На более равнинных или глубоких участках блесенки прошли тестирование с успехом.
На фото блесны, отобранные для тестов. Блесны ярких цветов не было смысла тестировать , т.к. рыба на них реагировала неадекватно.





Верхний ряд на фото: щучьи искусители на пассивную щуку, одна из щучек вытащена на среднюю. В маленькой протоке (на фото внизу) после первой же проводки левой блесны были засечены 5 щук и это после безответных проводок щучьих воблеров. Эти же колебалки сработали по окуню . Средняя вызвала поклевку существенной кумжи.



Нижний ряд на фото: окунь, хариусы и маленькие кумжи.
Колебалки отлично сработали на глубоком, сильном, но ровном течении и хорошо подойдут для Мааса.
Александр, спасибо за подаренные блесны и удовольствие от ловли на них, твой немалый опыт вдумчивого рыбака и оптимизм хорошего человека был вложен в создание блесен.
Саша, дай бог тебе здоровья и новых творческих успехов :klass :peace :piwo
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 нояб 2015 22:35 #82 от login
А так же кому интересно как я изготовил выколотку для изготовления блесен судите сами. Есть еще одна завтра выложу фото


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, sergej70, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, Wowcik, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 17:08 #83 от Sarbas
Вот пару фоток с моими самоделками.Большинство блесенок это примерные копии процентов на 80-90 с известных моделей.Так как я изменял немного форму ,изгиб ,а порой и размер.Для изготовления использовал медь,латунь,нержавейку.Красил лаком для ногтей и краской в дозах.Пару разновидностей блесен не копировал,делал сам методом проб и ошибок пока не заработали.С покраской и рассцветками надо еще поработать,так как не все еще нравится.Вот примерно так.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 17:25 #84 от Sarbas
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 17:53 #85 от Sarbas
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, ssm, BOLODJA и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 17:57 #86 от Sarbas
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Nikolaj54, alexb, Catcher, login, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 19:08 #87 от login
Неплохо а можно узнать как вам и при помощи чего удалось изготовить вторую половину?
Заранее спасибо!!!!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 19:41 #88 от Sarbas
Все очень просто.Вторая половина из свинца.Так как форма сделана из круглой заготовки.нашел трубу подходящего диаметра,так чтобы форма помещаласьво внутрь.Отрезал от трубы кольцо сантимметров восемь.Одел кольцо на форму и залил свинцом.После охлаждения отделил и обработал напильником.И все.Молотком по форме не бью,зажимаю в тиски и аккуратно давлю.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], alexb, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 20:51 #89 от login
Похожа на металлическую
Сдорово придумано надо будет попробовать
А вторая половина при сжатии не деформируется?
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 21:00 - 23 дек 2015 21:06 #90 от Sarbas
Login Иван если не ошибаюсь.Привет тезка.Идея не моя,увидел у Геннадия Кузьменко как он свинцовую лепешку показывал на которой выдавливал блесны.А я просто сделал как для меня удобнее.Если аккуратно давить то не деформируется.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5807
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе11477
Всего посетилиВсего посетили19553090

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.