^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

10 июль 2015 15:49 - 10 июль 2015 15:54 #51 от alexb
Сегодня тоже вдохновлённый оптимизмом login , решил сделать пару лёгких блесенок. Вот что получилось.












Все блёсенки длинной 3см., ширина в широкой части от 0,7 до 1,1см., в узкой от 0,5 до 1,1 см.(одна из блёсен в узкой и широкой части одинаковой ширины) Вес от 1,5 до 2,2гр. Опробовал в ванной все играют как надо. В этот раз делал из листовой латуни(messing) На фотках, как-то не очень, на самом деле они гораздо симпатичнее в смысле цвета, скорее всего из-за бликов и освещения. Фотограф из меня ещё тот.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Siwirin, BOLODJA, vetal, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июль 2015 22:14 #52 от alexb

alexb пишет: ................думаю, что окуню , краснопёрке , плотве и форели, должны понравиться. Будем ждать полевых испытаний.


Полевые испытания по окуню прошли успешно!



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, Vikki и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июль 2015 18:44 #53 от alexb
Сегодня микроколебалки так же прошли испытания, по плотве и лещу! Правда леща сфотать не удалось, так как в руки брать не хотелось и он сошёл пока я мобилку доставал.









В общем могу сказать , что плотва на микроблёсна брала убойно, единственно что не всегда засекалась.
Так что сомнений нет, если уж бель берёт, то форель брать тоже будет!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Dima68, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июль 2015 14:49 - 13 июль 2015 14:53 #54 от Vikki

alexb пишет: Ольга!


Спасибо за добрые слова!


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Tofik, Valentin, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 июль 2015 14:09 - 14 июль 2015 14:18 #55 от alexb
Всем Привет! Вот вчера наваял 15 штук микро(мини)колебла. 7 шт. оклеил фольгой, а остальные решил покрасить, правда не совсем удачно, по эстетике наверное не совсем глаз радует, но с другой стороны, рыбе на эстетику наплевать, самое главное цветовой контраст и игра. На несколько шт. пока поставил тройнички, одинарники кончились. Можно сказать почти что первый опыт за последнее время, если не считать предыдущих несколько штук. До Гены мне конечно "как до Луны", но всё же приятно ловить на блёсна сделаные своими руками. Вес от 1,5 до 2,4 гр.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Catcher, Tofik, Alex_, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июль 2015 15:54 - 15 июль 2015 15:56 #56 от alexb
Смодельные ультралайт джиг головки от OnlySpin

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Tofik, KR, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июль 2015 02:09 - 16 июль 2015 02:10 #57 от Siwirin

alexb пишет: Всем Привет! Вот вчера наваял 15 штук микро(мини)колебла. 7 шт. оклеил фольгой, а остальные решил покрасить, правда не совсем удачно, по эстетике наверное не совсем глаз радует, но с другой стороны, рыбе на эстетику наплевать, самое главное цветовой контраст и игра. На несколько шт. пока поставил тройнички, одинарники кончились. Можно сказать почти что первый опыт за последнее время, если не считать предыдущих несколько штук. До Гены мне конечно "как до Луны", но всё же приятно ловить на блёсна сделаные своими руками. Вес от 1,5 до 2,4 гр.



Саня, привет!!
Не Знаю сколько тебе до Гены, но мне до тебя ещё очень далеко..... Получил заготовочки от Тофика (отдельное ему за это гранн мерси) обклеивал, обклеивал, ни фига!!! То складки какие-то, то клеится перестаёт..... Я уже и алкоголем усугублял и матом не множко .... :)))никак, чтобы глаз порадовался... Может гранаты у меня не той системы.... В смысле фольга.... А может руки две левые (что скорее всего). В общем у меня первый день комом!! Думаю без телефонной консультации с тобой, ещё много времени потеряю!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 15:32 - 20 июль 2015 15:48 #58 от alexb
Хочу представить Вам как я делаю блёсна.
Как к этому пришел, посмотрел в свои коробки и увидел не одну сотню фирменных блёсен и подумал "это сколько же бобла я туда вбухал, точно не одну тысячу евронов"
Ну и решил вспомнить молодость, когда в продаже ни хрена стоящего не было, а если что и было, то не достать, вот и приходилось делать самому.
Покажу на примере "Горбатого", ранее я выставлял, как сделать из нержавейки "вилки-ложки", теперь покажу как я делаю из латунной жести и олова. У этого метода есть большой плюс, так как можно делать блёсна с подгонкой нужного вам веса, к примеру, блёсна одинакого размера могут быть совершенно разного, вами заданого веса!
Начинаю.
Сначала делаю шаблон блесны, обклеиваю оригинал или вами ранее сделаную самоделку, малярным скочем, затем всё лишнее обрезаю бритвой, аккуратно снимаю скоч и наклеиваю на жесть, далее обрезаю от жести всё лишнее и получаю уже шаблон из латуни, сверлю дырочки 2мм. для колечек, вот этот шаблончик и будет использоваться в дальнейшем.





Далее беру жесть в моём случае 0,5 мм. потому что хорошо режится и обладает на мой взгля после пропайки достаточной жёскостью, чтобы не разгибаться после поимки рыбы даже приличных размеров, оклеиваю её маляркой, и по шаблону очерчиваю контуры будущей блесны.




Затем беру ножницы по металу и "грубо" вырезаю заготовки.



после этого, опять же ножницами обрезаю всё лишнее, но с небольшм допуском, чтобы в дальнейшем можно было довести до ума при помощи надфилей или ещё чем, тем чем вам удобней







Продолжение следует, а сейчас поеду посмотрю , что на озере творится.
С Ув. АлексБ
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, KR, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 15:44 #59 от alexb
Контур блесны лучше очерчивать шариковой ручкой, если карандашем то при обработке затираются контуры.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, Valentin, Siwirin, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 июль 2015 22:52 #60 от alexb
Продолжаем!

Далее беру напильничек и обрабатываю уже по чистому, довожу наждачкой





Затем беру молоток и керн и накерниваю будующие отверстия, только после этого можно удалить малярку.





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, Siwirin, Vikki, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3633
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе17181
Всего посетилиВсего посетили19558794

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.