^ Наверх

Изготовление колебалок своими руками.

16 фев 2014 22:11 - 16 фев 2014 22:11 #11 от Trout Hunter

А металл какой на блёсна применяешь?

Пока тот который был под рукой, нашёл кусочек оцинкованной миллиметровки, на пробу хватит, а там уже бум искать, хотя на кошачью миску из нержавейки уже посматриваю.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 22:15 #12 от alexb

Trout Hunter пишет:

А металл какой на блёсна применяешь?

хотя на кошачью миску из нержавейки уже посматриваю.:laugh:


Андрей ! не обижай Киску !
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2014 22:17 #13 от Trout Hunter
Не не, я её не обижаю, у неё есть пластиковые, ей хватит, зачем ей из нержавейки. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 02:07 #14 от Viktor[Alex]

Trout Hunter пишет:

А металл какой на блёсна применяешь?

Пока тот который был под рукой, нашёл кусочек оцинкованной миллиметровки, на пробу хватит, а там уже бум искать, хотя на кошачью миску из нержавейки уже посматриваю.:laugh:


А медь чем не устраивает? В строительных магазинах продаются медные трубки диаметром 12-20 мм, толшина стенок у них 1 мм. Трубка диаметром 20 мм и длинной 1 м стоит около 5-7 евро а блёсен из неё получится много. Медь на 20% тяжелей стали да и работать с ней легче.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 10:58 #15 от Valera
Всем привет.Всё очень интересно,но можно зделать блесёнку из чайной ложечки.Меньше работы.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 12:14 - 17 фев 2014 12:15 #16 от Starlej22
Приветствую Сергей(kirgis)! А у немца дело было скорее всего не в том что металл как то поменял свойства,а после нагрева и особенно поджарки краски стал более тусклый,а это очень сильно влияет(особенно ы яркие солнечные дни,яркие блики от блесны больше пугают,чем привлекают рыбу).Вспомни если сталкивался,часто делали-подпаливали блесна просто спичками,чтоб лег легкий нагар,убирался яркий металический блеск.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, shimano, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 15:03 #17 от Trout Hunter

А медь чем не устраивает?

Да вобщем то ни чем, просто ещё не пробовал, но что-то есть опасение, что будет легко деформироваться. :unsure:

можно зделать блесёнку из чайной ложечки.Меньше работы.

Можно, но сделать из ложечки блёсенку весом один грамм, думаю работы будет тоже не мало, но можно попробовать. :za:
Спасибо за советы :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 20:33 #18 от kirgis
Привет , Саша .честно скать , я не очень давно с блёснами подружился,можно сказать где то с тех времён , когда повнимательнее посты Кланга почитал , а это время как раз где то с тем совпало , когда ты Валеру к микроблёсенкам приобщил ,оттого не знаю таких хитростей , не велик стаж ещё , но вера появилась в железо и желание эксперементировать .Хочу попробовать вырезать две одинаковые заготовки из латуни и меди,и попробовать их спаять меж собой , чтобы биметалловая получилась,ну это для моря,а на счёт маленьких блёсенок ещё идейка , на базаре какую нить старую серебряную утварь , ну там ложки чайные или ещё чего можно недорого взять , и с них ваять .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 21:11 #19 от koscha

kirgis пишет: на базаре какую нить старую серебряную утварь , ну там ложки чайные или ещё чего можно недорого взять , и с них ваять .

90% серебрянной посуды на самом не серебрянные а покрытые серебром. Проще листовую медь или нержавейку, те-же трубки взять.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 фев 2014 14:13 #20 от sander

koscha пишет:

kirgis пишет: на базаре какую нить старую серебряную утварь , ну там ложки чайные или ещё чего можно недорого взять , и с них ваять .

90% серебрянной посуды на самом не серебрянные а покрытые серебром. Проще листовую медь или нержавейку, те-же трубки взять.

могу медицинской стали ( 1 мм) или тоньше подкинуть ( за благодарность в виде 4асти шампов с неё:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3621
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе9240
Всего посетилиВсего посетили19515789

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.