^ Наверх

Rod Building

20 апр 2015 11:39 #101 от ber
ber ответил в теме Rod Building

sander пишет: я же не сказал, 4то это плохо.. мне тоже нравится тюнинг палок и катушек.. эксклюзивность и твор4еский подход .. тоже всегда стоили своих денег... ресчет как говорится каждый для себя сам.. я просто говорю, 4то разница в цене будет по крайне мере в германии не такой огромной как многие думают :), если только мастер не работает бесплатно:)

Да, согласен. В России до скачка курса разница даже с учетом работы мастера, а это от 3000р (60-70 евро по старому курсу) была совсем небольшой, при самостоятельной сборке, если весь инструмент и расходники уже в наличии, то даже можно было в стоимости выиграть. После скачка курса стоимость комплектующих и бланков выросла почти вдвое, так что родбилдинг резко перешел из средней ценовой категории в высокую.
Тот же кайшу matagi super shore можно было раньше собрать в пределах ценника мажоркрафтовского райзера, а палка-то получается пожалуй поинтереснее, хотя это конечно вкусовщина, я лично знаю достаточно много людей готовых спорить с пеной у рта, говоря что графитлидер - это просто икона. :)

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Valentin, Siwirin, Сол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2015 11:56 #102 от sander
sander ответил в теме Rod Building

ber пишет:

sander пишет: я же не сказал, 4то это плохо.. мне тоже нравится тюнинг палок и катушек.. эксклюзивность и твор4еский подход .. тоже всегда стоили своих денег... ресчет как говорится каждый для себя сам.. я просто говорю, 4то разница в цене будет по крайне мере в германии не такой огромной как многие думают :), если только мастер не работает бесплатно:)

Да, согласен. В России до скачка курса разница даже с учетом работы мастера, а это от 3000р (60-70 евро по старому курсу) была совсем небольшой, при самостоятельной сборке, если весь инструмент и расходники уже в наличии, то даже можно было в стоимости выиграть. После скачка курса стоимость комплектующих и бланков выросла почти вдвое, так что родбилдинг резко перешел из средней ценовой категории в высокую.
Тот же кайшу matagi super shore можно было раньше собрать в пределах ценника мажоркрафтовского райзера, а палка-то получается пожалуй поинтереснее, хотя это конечно вкусовщина, я лично знаю достаточно много людей готовых спорить с пеной у рта, говоря что графитлидер - это просто икона. :)

я так не думаю .. я пока ещо в поисках .. всегда найду какойнить неудобный недостаток .( либо вес не устроит либо в руку не ложится . 4уйки не хватает... длинна не та... и тд и тп.. как не странно купил сыну дешовую палку для убийства можно сказать.. от вфт.. остался о4ень доволен даже сам .. хотя и обработка и материал не писк ( мягко сказано).. но с вертушками работает просто на ура.. заказал себе мега дорогую палку - по4ти 700 евро, не буду говорит компанию с америки для джига.. думал все нормально будет.. 2 раза с ней порыба4ил и все желание отпало на про4.. рыба4у дешовкой от К-Дон с большим удовольствием.. а палка то ну прямо скажем для о4ень на4инающих...4уствую долго буду искать с моей придирчивостю.. отсюда и желание заказать 4тото- под себя -- а вдруг опять 4тонить не устроит =) мне ли4но рано:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2015 12:11 #103 от ber
ber ответил в теме Rod Building

sander пишет:

ber пишет:

sander пишет: я же не сказал, 4то это плохо.. мне тоже нравится тюнинг палок и катушек.. эксклюзивность и твор4еский подход .. тоже всегда стоили своих денег... ресчет как говорится каждый для себя сам.. я просто говорю, 4то разница в цене будет по крайне мере в германии не такой огромной как многие думают :), если только мастер не работает бесплатно:)

Да, согласен. В России до скачка курса разница даже с учетом работы мастера, а это от 3000р (60-70 евро по старому курсу) была совсем небольшой, при самостоятельной сборке, если весь инструмент и расходники уже в наличии, то даже можно было в стоимости выиграть. После скачка курса стоимость комплектующих и бланков выросла почти вдвое, так что родбилдинг резко перешел из средней ценовой категории в высокую.
Тот же кайшу matagi super shore можно было раньше собрать в пределах ценника мажоркрафтовского райзера, а палка-то получается пожалуй поинтереснее, хотя это конечно вкусовщина, я лично знаю достаточно много людей готовых спорить с пеной у рта, говоря что графитлидер - это просто икона. :)

я так не думаю .. я пока ещо в поисках .. всегда найду какойнить неудобный недостаток .( либо вес не устроит либо в руку не ложится . 4уйки не хватает... длинна не та... и тд и тп.. как не странно купил сыну дешовую палку для убийства можно сказать.. от вфт.. остался о4ень доволен даже сам .. хотя и обработка и материал не писк ( мягко сказано).. но с вертушками работает просто на ура.. заказал себе мега дорогую палку - по4ти 700 евро, не буду говорит компанию с америки для джига.. думал все нормально будет.. 2 раза с ней порыба4ил и все желание отпало на про4.. рыба4у дешовкой от К-Дон с большим удовольствием.. а палка то ну прямо скажем для о4ень на4инающих...4уствую долго буду искать с моей придирчивостю.. отсюда и желание заказать 4тото- под себя -- а вдруг опять 4тонить не устроит =) мне ли4но рано:)


Костя Дубовик, который мне палочку перебирал, свой штакетник (а это под 10 палочек) перебрал не на один раз, включая фидеры, каждую палку, потому что с прохождением определенного времени начинает видеть некоторые недостатки, либо появляется понимание, что эта конкретная палочка будет например будет лучше работать в кастинге, а не в спиннинге, либо просто хочется визуальных изменений :)
Вообще у нас на Урале достаточно часто люди перебирают дешевые палки, которые устраивают рабочими характеристиками, но не устраивают исполнением, например rJackson с сайта uralfishing.ru себе сделал вот такое исполнение aiko troutex




Надеюсь он не обидится на меня за использование его работы )))

При переборке кстати говоря большинство палок изрядно худеют (по весу), за счет удаления толстого слоя лака и установки более легких колец, держака

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, alekc, Tofik, Valentin, Сол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 апр 2015 17:32 #104 от виктор
виктор ответил в теме Rod Building
Я не спец по спиннингам,но спином от Валентина остался ооооочень даволен,на совмесной рыбалке попробовал.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2015 08:48 #105 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Добрый день, Уважаемые форумчане. Вчера поздно приехал с рыбалки, не смог поучаствовать в разговоре.
Спасибо Александру, что взбодрил тему родбилдинга, а то как-то скучновато было в этом разделе. Я не конкурирую с мастерами, которые стояли у истоков создания бланков (Boron). На изобретение и изготовление этих бланков были потрачены сотни тысяч долларов. Множество родбилдеров со всего мира тоже не имеют такой возможности. Однако они не перестают изготавливать спиннинги на комплектующих, которые доступны простым людям.
Вот ссылка на фейсбук фирмы MATAGI, на которой выставлены работы родбилдеров, использующих комплектующие этой формы.
www.facebook.com/Matagi.Fishing .
Еще раз всем спасибо за участие в этой теме.
С Уважением, Валентин.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2015 23:24 #106 от Alex_
Alex_ ответил в теме Rod Building
Добрый вечер,
от нечего делать разабрал несколько удочек в целях улучшения их технических характеристик. И теперь мне нужен подходящий Эпоксидный клей что-бы приклеить держаки. подскажите где можно купить и какой? Нужно примерно 05-1Литр.
за ранее спасибо.

А так-же мне нужны так называемые Арборы или то чем их можно заменить. Что-бы не особо постродала чувствительность. На других сайтах читал что малярная лента то-же не плохо. Кто то пишет что деревянный держак звонче, совсем запутался. Посоветуйте что -же лучше?

Большое спосибо за помощь.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, alekc, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 04:58 #107 от ber
ber ответил в теме Rod Building

Alex_ пишет: Добрый вечер,
от нечего делать разабрал несколько удочек в целях улучшения их технических характеристик. И теперь мне нужен подходящий Эпоксидный клей что-бы приклеить держаки. подскажите где можно купить и какой? Нужно примерно 05-1Литр.
за ранее спасибо.

А так-же мне нужны так называемые Арборы или то чем их можно заменить. Что-бы не особо постродала чувствительность. На других сайтах читал что малярная лента то-же не плохо. Кто то пишет что деревянный держак звонче, совсем запутался. Посоветуйте что -же лучше?

Большое спосибо за помощь.

Эпоксидку используют либо специализированную, но у нас часто обходятся хенкелевской эпоксидной "момент"
Малярный скотч можно часто встретить даже в спинингах фирменных, но лучше всё-таки арборы, можно с матаги заказать графитовых, а можно попробовать заменить бамбуком, тоже иногда используется.

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Alex_, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 07:01 #108 от Alex_
Alex_ ответил в теме Rod Building
Бер, спасибо. Но я думаю что мне нужна эпоксидка которая долго застывает, на ebay есть много различной и цена и обьём вроде подходящие но какая всётаки из них лучше подходит для удочек?
Может кто-то даст ссылку?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 08:29 #109 от zarb
zarb ответил в теме Rod Building
может и мою вещицу кто сможет посмотреть , 2,70 длинна теста точного не знаю от Shakespeare подобного аналога в инете нет у нас , удочку в подарок из Канады получил, была она тогда уже Б.У. и сам почти 8 лет пользуюсь.... Жалоб и нареканей в "ЕЕ" сторону нет , а вот состояние ее улутшить не помешает
лак отходит кое где , корковый держатель поизносился , ,... буду рад любому предложению

С уважением Алексей
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 18:51 #110 от riesaer
riesaer ответил в теме Rod Building
Фигасе дискуссия. Саша прав, мастеров в родбилдинге мало. Японцы в этом деле новаторы, что и говорить. Они просто помешаны, палки собирать, вобы ... Но есть ребята и в постсоветском пространстве. На Украине в Харькове ребята чудеса творят, в России пару человек. Выставлю пару фотографий спина собранного харьковчанами. Что касается фурнитуры от матаги, то мне она как-то ну не нравится. По мне чем классичнее, тем лучше. Но ведь на то мы и личности, что вкусы у всех разные.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, alekc, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dima68
  • ИВТ
  • Кропивницкий
  • sunsky05 1 день
  • DocOk 3 дн.
  • Vladimir 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили707
Вчера посетилиВчера посетили4526
На этой неделеНа этой неделе26000
Всего посетилиВсего посетили19606067

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.