^ Наверх

Rod Building

22 апр 2015 19:00 #111 от alexb
alexb ответил в теме Rod Building

riesaer пишет: По мне чем классичнее, тем лучше. Но ведь на то мы и личности, что вкусы у всех разные.


Согласен! Мне нравится, как делает спины Володя(Klang), без всяких прибамбасов, ни чего лишнего, всё продумано и всё на своих местах. :klass

Правда справедливости ради нужно сказать, что работ Валентина в живую я ещё не видел и тем более не держал в руках! :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Tofik, Alex_, sviktor1961, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 19:33 - 22 апр 2015 19:38 #112 от riesaer
riesaer ответил в теме Rod Building

Alex_ пишет: Добрый вечер,
Нужно примерно 05-1Литр.


А так-же мне нужны так называемые Арборы или то чем их можно заменить. Что-бы не особо постродала чувствительность. На других сайтах читал что малярная лента то-же не плохо. Кто то пишет что деревянный держак звонче, совсем запутался. Посоветуйте что -же лучше?

Большое спосибо за помощь.


У тебя что, несколько сотен палок нужно заклеить ? Я использую обычную со строительного магазина, но не пятиминутку. Про арборы, полемика идет в инете изрядная, здесь сказать что-то конкретно нельзя. Один известный российский родбилдер пользуется только маляркой. Я на блю рапид поставил арборы из древесины и текстолита. http://rutenbau.rybolov.de/forum/rute_bauteile/41/11 Чуялка пипецкая, но и сам бланк чисто джиговый, звонкий.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, alekc, Tofik, Alex_, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 19:44 #113 от riesaer
riesaer ответил в теме Rod Building
zarb, в этом случае засада. По деньгам не выгодно. Ведь собрать палку из готовых комплектующих это одно, а развалить палку, довести до ума и собрать, этож двойная работа. Это только сам. :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 19:47 #114 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Всем привет. Alex я пользуюсь- UHU plus- она продаеться во всех строительных магазинах.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, alekc, Tofik, Alex_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 20:02 #115 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Арборы покупаю на Матаги. Хотя можно сделать из дерева или бамбука. Это тоько если нет желания покупать в инретнет магазине или использовать малярную ленту. Алексей (zarb) если ты живеш в Дортмунде или его окресностях, можем встретиться и посмотреть на твой спиннинг. Или сделай фото и пришли мне, посмотрю что можно сделать.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, alekc, Tofik, Alex_, sviktor1961 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 21:43 #116 от koscha
koscha ответил в теме Rod Building
По древесине, могу посоветовать делать аброры или самодеьные катушкодержатели из древесины кедра. Перепробовал много разных пород дерева и теперь знаю точно - лучше кедрача никакое другое дерево не передаёт дно и поклёвку в руку. Разве что бамбук.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, alekc, Tofik, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 апр 2015 22:35 #117 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Так как кедром не распологаю,делаю из акации и дикой груши. Рекомендую.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, alekc, Tofik, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2015 17:58 #118 от zarb
zarb ответил в теме Rod Building

Арборы покупаю на Матаги. Хотя можно сделать из дерева или бамбука. Это тоько если нет желания покупать в инретнет магазине или использовать малярную ленту. Алексей (zarb) если ты живеш в Дортмунде или его окресностях, можем встретиться и посмотреть на твой спиннинг. Или сделай фото и пришли мне, посмотрю что можно сделать.

так скинь адресс в личку и скажи да приехать можно , я ждать себя не заставлю ради такого ..................
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 апр 2015 19:40 #119 от koscha
koscha ответил в теме Rod Building

Valentin пишет: Так как кедром не распологаю,делаю из акации и дикой груши. Рекомендую.

Из акации делал вазы


Грушу (правда не дикую), как и яблоню пробовал - не очень понравилось. У вишни был приятный цвет но чуялка не очень.
А кедр и выглядит красиво и в руку передаёт всё отлично. Сначала тоже была проблема где найти, потом заехал в мастерскую по производству паркета и нашол не только кедр но и такие породы о существовании которых и не подозревал :)
Вот катушкодержатель из кедра, металические детали вытачил из титана.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Tofik, Alex_, login, sviktor1961 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2015 13:35 #120 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Спасибо большое за совет. Буду знать где можно кедром разжиться. Правда теперь стал вопрос, где мастерскую по паркету найти. Ну да ладно это уже дело второе. Еще раз спасибо. А работы твои просто великолепные. И ваза красивая, и ручка очень впечатляет.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sunsky05
  • DocOk 2 дн.
  • Vladimir 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2869
Вчера посетилиВчера посетили8635
На этой неделеНа этой неделе36797
Всего посетилиВсего посетили19616864

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.