^ Наверх

Rod Building

30 апр 2015 13:37 #121 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Вот еще один хороший мой друг стал обладателем спиннинга для микроджига.








Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Misha Muzikant, Tofik и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2015 18:07 #122 от sander
sander ответил в теме Rod Building
а может кто-нибудь сделать удо4ку 4уствительнее - звон4е? как это воопше делают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2015 21:34 #123 от koscha
koscha ответил в теме Rod Building

sander пишет: а может кто-нибудь сделать удо4ку 4уствительнее - звон4е? как это воопше делают?

В двух словах, чтобы спининг был чувствительнее его надо сделать максимально лёгким. В принципе это может сделать абсолютно каждый, было бы желание. Просто надо ободрать весь лак с бланка и залакировать его самому, растирая каплю лака резиновой перчаткой по всему бланку. Потом меняеш кольца на более лёгкие (не очень большого диаметра), садиш катушкодержатель на аброры и даже дубовый бальцеровский спининг станет быстрее и много чувствительнее. :)
Если возникнут конкретные вопросы - инфы на эту тему в интернете валом, ди и у нас на форуме хватает ребят у которых руки не из попы растут, спрашивай - обязательно помогут.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, sander, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, Alex_, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 12:34 #124 от sander
sander ответил в теме Rod Building

koscha пишет:

sander пишет: а может кто-нибудь сделать удо4ку 4уствительнее - звон4е? как это воопше делают?

В двух словах, чтобы спининг был чувствительнее его надо сделать максимально лёгким. В принципе это может сделать абсолютно каждый, было бы желание. Просто надо ободрать весь лак с бланка и залакировать его самому, растирая каплю лака резиновой перчаткой по всему бланку. Потом меняеш кольца на более лёгкие (не очень большого диаметра), садиш катушкодержатель на аброры и даже дубовый бальцеровский спининг станет быстрее и много чувствительнее. :)
Если возникнут конкретные вопросы - инфы на эту тему в интернете валом, ди и у нас на форуме хватает ребят у которых руки не из попы растут, спрашивай - обязательно помогут.

вот у меня ест шимано скимитар 20- 60 гр помоему.. мало того, 4то удо4ка не правильно сбалансирована= сильно перевешивает шпитце.. так она ещо и тяжолая и ооооо4ень не 4уствительная, хотя сам бланк и обработка ка4ественные ну и длинна 2,70 для рейна и меня само- то.. ну и цвет о4ень нравиться .. и есть другая удо4ка от К-Дон техас 7-42 о4ень 4уствительная хоть и обработка не о4ень и кон4ик слишком мягкий думаю полупараболик ( медиум фаст- слоу фаст) даже.. так вот К- дон я доволен .. при всех ее недостатках и относительно не большой длинне.. она мне в руку легла .. да и универсальна .. средние воблеры для рейна тоже двольно не плохо ведет.., джиг, техас и каролина.. вертушки.... а вот шимано это мрак просто.. жутко не доволен и никак не могу привыкнуть. хотелось бы сделать ее лег4е, 4уствительнее и сбалансированей.. при той же длинне ( палка реально дубовая, но есть в ней 4тото- притягивающее, поэтому не хо4у продавать, а иммено упгрейдить.) если кому-нибудь интересно помо4ь пришлю фотки ну и о цене поговорим коне4но в ли4ке.. заранее спасибо..
Коша дело даже не в прямых руках, я может и смог бы сам 4тото сделать, но отсутствие какого- либо опыта не дало бы уверенности в парильности действий и ка4естве результата.... проблема только в етом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 16:48 #125 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Всем привет. Sander отвечаю тебе на твой вопрос. Помоч могу только советом. Так-как переделка удочки, это волокита еще большея, чем собрать удочку с ноля. Ее надо разодрать , тоесть, снять кольца, катушкодержатеть. Убрать лак. Зашлифовать места где были старые кольцо, а только потом начать собирать снова. Пришли мне фотки я посмотрю, что можно с нее сделать.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, login, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 14:37 - 03 мая 2015 15:04 #126 от riesaer
riesaer ответил в теме Rod Building

Valentin пишет: Всем привет. Так-как переделка удочки, это волокита еще большея, чем собрать удочку с ноля. Ее надо разодрать , тоесть, снять кольца, катушкодержатеть.


По мне, так работы в трое больше.
То sander
А из шиманы по моему нормального ничего не сделаешь, не их это удилища собирать. Так они и лумис загубили. Смотри тут

Лучше уж с нуля на хорошем бланке собрать, чем извращаться.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, Tofik, rassel2, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 18:30 #127 от sander
sander ответил в теме Rod Building

riesaer пишет:

Valentin пишет: Всем привет. Так-как переделка удочки, это волокита еще большея, чем собрать удочку с ноля. Ее надо разодрать , тоесть, снять кольца, катушкодержатеть.


По мне, так работы в трое больше.
То sander
А из шиманы по моему нормального ничего не сделаешь, не их это удилища собирать. Так они и лумис загубили. Смотри тут

Лучше уж с нуля на хорошем бланке собрать, чем извращаться.

по4итал.. думаю у скимитара будет не лу4ше...даже не знаю под 4то её теперь пользовать... или продать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 18:19 #128 от riesaer
riesaer ответил в теме Rod Building
Лучше продай, купи что-нибудь хорошее в России.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 23:00 #129 от ssm
ssm ответил в теме Rod Building

riesaer пишет: А из шиманы по моему нормального ничего не сделаешь, не их это удилища собирать.


Возможно или Вам не повезло, или мне повезло. В наличие всего одна шимана - Shimano Soare XTUNE(табуляр). Очень достойное микроджиговое удилище.
Даже мысли не возникало его "улучшать".

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 мая 2015 11:36 #130 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Всем доброго времени суток.
Поступает много вопросов, какими кольцами кроме фуджи можно оснастить спиннинг.
С конца прошлого года появились в продаже кольца TAC SlimSic-XO Gunsmoke.
Собирая несколько спиннингов для друзей, предложил им поставить эти кольца.
После сборки спиннингов, провел их тестирование и остался очень доволен.
Вот ссылка где я покупаю кольца TAC SlimSic-XO Gunsmoke.
tackle24.de/index.php?a=6004
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, koscha, alexb, Tofik, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sunsky05
  • DocOk 2 дн.
  • Vladimir 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили298
Вчера посетилиВчера посетили8635
На этой неделеНа этой неделе34226
Всего посетилиВсего посетили19614293

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.