^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014.

02 окт 2014 16:38 - 25 авг 2015 20:25 #1 от alexb
Отчёты о рыбалке за Октябрь 2014. Начнёмс!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Tofik
Тема заблокирована.
02 окт 2014 18:40 #2 от sufgeon
Привет форумчанам из Питера!

Прилетел в Санкт-Петербург 2 дня назад и сегодня выбрался на карьер возле дома погонять окуня. Взял я конечно свою любимую солидовую Кальзанту от Графитлидер. На дне карьера много травы, поэтому МДЖ не вариант и я начал ловить на отводной поводок. И вот первый заброс, четыре грамма пущенные кальзантой летят далеко вдаль, на крючке Nano Minnow от Crazy Fish в простонародии - Няня Миня, очень популярная и уловистая приманка известная многим спиннингистам. Бланк удилища приятно передает в руку момент касания дна, 2 оборота катушки и первая поклевка бьет в руку словно током, деликатная подсечка и первый матросик стремится к берегу. На вываживание удилище просто прелесть. Через пару забросов опять реализованная поклевка. Рядом с карьером наблюдаю шашлычную, в простонародии - Шалман. Но ни запах жареного мяса, ни вкус вина из Абхазии или пива из Грузии, не может отвлечь меня от столь увлекательной рыбалки. Меняю приманку на дюймовый джилт от Понтуна, опять поклевка и вываживание. Меняю цвет - клюет практически на все. За полтора часа около 15 матросиков я подержал в руках и конечно же отпустил по законам спортивного рыболовства. Прилагаю несколько фоток и до встречи на водоемах.

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, w.o.w.a.79 и ещё 9 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
02 окт 2014 19:42 #3 от Vadim
Вчера тоже неплохо порыбалил.

Спасибо сказали: виктор, Sarbas, koscha, alexb, w.o.w.a.79, shimano, alekc, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
02 окт 2014 19:48 #4 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, koscha, Starlej22, alexb, shimano, alekc, __EXSTREME__, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
02 окт 2014 19:58 #5 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Svat, Sarbas, koscha, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, alekc, __EXSTREME__ и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
02 окт 2014 20:06 #6 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Svat, koscha, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, alekc, __EXSTREME__, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
02 окт 2014 20:13 #7 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Svat, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, Tofik, alex-balchasch
Тема заблокирована.
02 окт 2014 20:20 #8 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Svat, rybatschischka, Окунь, Rudi V, Sarbas, koscha, Илья Муромец и ещё 14 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
03 окт 2014 18:20 - 03 окт 2014 19:11 #9 от alexb
Vadim; Starlej22; OK; Rodnoj; Ed.!!!!!

Вадим, Александры, Володя, Едик!!!

Мужики!!!Удачи Вам завтра на отборочных !!! :piwo :piwo :piwo
Вложенный файл:

Ну ,а мы с Виктором( sviktor1961) сегодня, были на озере, ловили окуней , в принципе поклевывали в основном окушата от мелких до средних, большие отдыхают, брали на джиг у Виктора, на каролину и воблер( Bent Minnow ) у меня. Попадались иногда такие , что сами чуть больше воблера.

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Попалась так же одна Щучка 70см. на меляке в кувшинках, было несколько выходов на незацепляйку, но нато она и незацепляйка, на неё так ни одна и не зацепилась.

Вложенный файл:

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Sarbas, koscha, Илья Муромец, Catcher, Badin, w.o.w.a.79, alekc и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
03 окт 2014 22:02 #10 от koscha
Сегодня рыбачить не планировал. Должен был в обед забрать супругу после дежурства но она задержалась на два часа. Ждать естественно лучше на Райне чем в машине. Ловил снова на "каролину" но проводка в этот раз была не типичная для этой остнастки - поставил тяжолую (20гр.) пулю и медленно волочил приманку по дну без пауз. Первым клюнул ну очень маленький судачёк

Второй был сантиметра на 3-4 больше :)

Третий был немного больше 30см.

Зато четвёртый почти полтинник

Каждый следующий был больше предыдущего, к сожалению моё время кончилось и проверить на практике насколько большим был бы последний не получилось :)

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Rudi V, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, alekc, Misha Muzikant, alex-balchasch и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.

Дни рождения

• Agne
  • alex58 1 день
  • Ferschalov 3 дн.
  • shimano 3 дн.
  • Игорёк 3 дн.
  • Ренат 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили123
Вчера посетилиВчера посетили6548
На этой неделеНа этой неделе21348