^ Наверх

Отчеты о рыбалке за июль 2016

28 июль 2016 10:18 #101 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Вадим,а что это за спиннинг ты тестировал? Можно подробнее?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июль 2016 12:50 #102 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Андрей,забыл написать:YAMAGA Blanks Blue Current 510 Jig Head :-3 g Line:NY/FC 1-3 lb
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 июль 2016 18:10 #103 от shimano
shimano ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Отчёта нет так небольшие зарисовки.


Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 июль 2016 12:30 #104 от olegap
olegap ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Путешествовали с товарищем пару дней в стране сыра и тюльпанов. Речка Маас, район Роермонда и Фенло. Спиннинги из рук почти не выпускали, только на время кратковременного сна и еды. Рыба клевала.
И такая:



И такая:



Погода была переменчивая. То солнце жарило так, что товарищ обгорел, то дождик. Плюс сильный ветер. Что для меня оказалось неожиданным: Судак, да и окунь практически не клевали на зорьках (утро-вечер). Зато клевали в полуденный солнцепек. Не везде. А если находили нетипичный рельеф дна с подходящей глубиной. В основном на свале с относительно мелкого и ровного участка в корабельный фарватер. Для гигантоманов: крупного не поймали. Три раза держал ну очень больших. Все ушли из-за обрыва шнура. Это кстати отдельная история для любителей ловли на Berkley Nanofil (без флюра) к которым принадлежу и я.

Еще пара фоток. Всем НЧНХ.





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., rassel2, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 июль 2016 20:33 #105 от koscha
koscha ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Сегодня после работы решил половить на Рейне судака на воблер. Кстати, не могу понять, почему многие рыболовы ловят судака воблером только когда стемнеет, ведь эта приманка ни чем не уступает резине, даже лучше. Правда погода внесла в сегодняшнюю рыбалку свои поправки - через полтора часа рыбалки пошол дождь и мне пришлось бежать в машину и ехать домой....
Короче, вместо рыбалки получилась короткая вылазка, во время которой попалась маленькая щучка, маленький окушок и пара судаков.







Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., login, sviktor1961, Valentin, heide, ssm и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 июль 2016 20:45 #106 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Как-то по особенному начинает нравиться спокойствие и одиночество.
Вот и в деревне стал раскрываться и чувствоваться этот вкус.
Выезд с семьей друзьями это одно.
А когда один. Совсем другое...
Не скажу, что впервые, но когда это было в последний раз конкретно не припомню.
Провел ночь под летним одеялом растянувшись во весь рост на качелях в саду.
Открывается весьма обостренное восприятие окружающей реальности.
Ты видишь, как появляется первая планета. Небо теряет закатный свет. Млечный путь наращивает силу.
Сознание находится в полудреме, в полубодрствовании. В какие моменты погружаешься в сон, затем выныриваешь в реальность, видишь как сдвинулась по оси медведица. На смену ей в промежуток открытого неба между ветвями яблони и кустов виноградника на крыше пришло другое.
В начале четвертого небо начало светлеть и я окончательно проснулся. Накануне ни на какую рыбалку не собирался, т.к. уже 2 дня торчал со снастями на реке. А тут прямо понимаешь, что нельзя упускать эту реальность и надо натягивать на себя с головой, как одеяло, защищаясь от назойливого заполуношного комара. И я начав с утреннего заплыва на лодке со спиннгингом, в обед перекусив и вздремнув продолжил с нахлыстом. И поздним вечером, дождавшись той самой планеты, пошел искупаться и провалился в сладкий сон в стенах деревенского дома, где так же безмятежно спал будучи пацаненком...



















Спасибо сказали: Vadim, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 07:48 #107 от hardbait
hardbait ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Как всегда, очень хорошие фотки!

Вот мой июль:















Вот...
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, wolhek и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 13:27 - 01 авг 2016 13:31 #108 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Заскакиваю в последний вагон с надписью "Июль 2016"
Рокфишинг в Хорватии.
Хотя у Средиземного моря я, в свое вермя, прожил несколько лет, увлечения такой ловлей как мормодрочь прибрежной мелочевки у меня небыло.
Занимала только пресноводная рыбалка. А тут, после бума наноджига, я стал искать окказию попробовать и это.
Итак Хорватия - провинциальная страна с каменистым побережьем адриатического моря, которое по сути огромный залив моря Средиземного. Приехали мы туда на недельку покупаться. Разгар турсезона, вода, как парное молоко - все это не лучшие условия для ловли в пребрежной зоне, но тем не менее... Взял УЛ комплект и сделал 3 ночные вылазки.
Дети по дороге разломали мой головной фонарик и пришлось ловить в темноте, оперируя почти вслепую. Благо было полнолунее )
Своя прелесть в рокфишинге все-таки есть: стоишь в темноте на скале, под тобой, как огромный живой организм бьется морской прибой.
Ты забрасываешь в темноту и отдаешься только ощущениям: вот стук по камням у дна, вот провал приманки в глубокую расщелину, иногда даже требеющий отдачи шнура, чтобы достать до дна, вот приманку подхватывает прибой и она станвиться не управляемой... И вот кто-то в этой темной стихии вдруг осторожно дергает леску... подсечка - и первый обитатель морского дна на фотосесии...
Рыбы поймано совсем немного, приманок оторвано немеряно, но так оно всегда на начальном этапе.
Основными оснастками стали - дропшот при ловле с отвесных скал и сплит-шот на мелководье.

Это вроде скорпены





А этих не смог идентифицировать пока.



А это ручные в буквальном смысле голавли тамошнего нацонального заповедника.



C ув.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2016 16:15 #109 от shimano
shimano ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Закрыл июль на Форелевом Ручье Wethau.
Правда Форелька так себя и не проявила но оттянулся по Голавлику и был Окушок.
Небольшая видео зарисовка.


Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Jura.T, sviktor1961, heide, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2016 18:54 #110 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016

shimano пишет: Закрыл июль на Форелевом Ручье Wethau.
Правда Форелька так себя и не проявила но оттянулся по Голавлику и был Окушок.
Небольшая видео зарисовка.


:klass
Тройной вертлюжок зачем? Вес придаёт для заброса? Он игру такого мелкого крэнка не портит?
От "безузловиков" при спиннинговой ловле я отказался. Вяжу плетню напрямую.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vital42, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1393
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19961
Всего посетилиВсего посетили19561574

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.