^ Наверх

Отчеты о рыбалке за июль 2016

17 июль 2016 17:27 #51 от login
login ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Сегодня с самого утра выбрался на ленну.
Приехал около 6-ти утра.Красота!!!!! Речной воздух и все такое.Начал как всегда с колебалок те что сделал недавно
А так же протестировать авторские ведь именно они были сделаны на угад и как оказалось очень удачно.Игра очень стабильная как на медленной так и на быстрой проводке в общем результатом остался доволен.вот только форель
Сегодня вредная была было множество тычков и выходов за блеснами но поймать удалось только одну и еще был один сход и все.нНа этом блесна были убраны в карман.Затем перешел на силикон и дело сразу же наладилось.Ловил сегодня на силоликон от крэзи фиш
Полярис цвета машинное масло и нано миноу натуральной расцветки так же ловил на воблерок от компании iron crow форелевой расцветки что принес мне немало поклёвок.фаворитами были Сегодня воблер от iron crow и нано миноу














Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm, BOLODJA, Vital42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июль 2016 06:24 #52 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Добрый день друзья!

В прошедшие выходные решил я посетить платник в Гарссене. Положение не утешительное - форель не ловится вообще, хотя её достаточно в озере. Уже больше трёх недель в озеро запускают порционных осетров от 1 до 5 кг. Вот их я и решил половить.

Приехал на озеро в пятницу поздно вечером. Сегодня там дежурил мой хороший знакомый Andre и мы посидев с ним у костра :piwo до 3-х часов ночи проспали рассвет :laugh: .

Вложенный файл:


Забросил я удочки около 8-ми часов утра.
Насадку на осетра купил в "русском" магазине - копчёные животики от лаксфорели.

Клёв был слабый, но рыба была активна - гуляла по поверхности и даже осетры делали свечки выпрыгивая из воды.

По неопытности я прозевал одну хорошую поклёвку - слишком рано подсёк.

Примерно в 9 часов мне удалось поймать своего первого осетра в Германии за 18 лет :P

Вложенный файл:


Полных 95 сантиметров :) . Этого я взял с собой.

Затем наступило затишье и следующую хорошую поклёвку я увидел к 12-ти часам дня. На крючёк сел один из долгожителей этого озера - осётр около 1,5 метра. Вываживал его больше 20-ти минут и при помощи сотрудников озера мне удалось его пригласить на фотосьёмку. Затем его отпустили обратно. Скажу честно, выводить такую сильную и крупную рыбу - это настоящая работа. Руки устают капитально, а спина до сих пор побаливает.

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:



Просидел у воды до 18-ти часов и так и не увидел больше хороших поклёвок. Нет они были конечно, но какие-то слабые. Думаю, что это окушки мою насадку дербанили.

Вот змейка проползала мимо
Вложенный файл:


Уехал я домой с одним осетром, но уже на следующее утро поехал опять на озеро встретиться со старыми друзьями, которые обещали приехать на рыбалку. Сам я не рыбачил. Просто общался с людьми и загорал на солнышке с бутылочкой холодного пива.

Когда один из рыбаков (его нет на фото) зацепил большого осетра, то моим друзьям и мне пришлось помогать выводить его из воды. Освободили от крючка, осмотрели, обработали раны антисептиком и отправили его обратно в воду

Вложенный файл:

Вложенный файл:


Вот так и прошли выходные.

Спасибо за внимание. Желаю удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: BLeF, alexb, Oleg G., Alex_, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июль 2016 13:03 #53 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Поздравляю с осетром!

Классное фото получилось! :klass
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Valentin, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июль 2016 15:18 #54 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Вчера, сколько не уговаривал себя побыть дома, всетаки не смог усидеть. Да и как усидеть, если собраный новенький спиннинг, еще пахнущий лаком, все просит и просит: " Ну возьми меня на рыбалку". Выехал на часик на Ленне. Нет слов ,чтобы выразить свое полное удовлетворение от спиннинга, да это именно то, к чему шел многие годы. Шанса у рыбы сорваться с крючка просто нет.






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Alex, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июль 2016 17:11 #55 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Всем привет.Мне похвастаться нечем.Вчера после обеда были с Виктором на Рейне.Там нас ждал Иван.Он рыбачил с субботы.Сказал,что уровень воды за ночь резко поднялся.Если в субботу по волнорезам можно было спокойно ходить,то уже в воскресенье они были почти полностью под водой.Это не могло не сказаться на клёве.Несмотря на все наши старания нам с Виктором так и не удалось уйти от ноля,если не считать полосатика на 8 см который схватил Polaris 10 см.Ещё у меня было несколько поклёвок явно таких же "гигантов" и срез приманки щукой,всё!!!
Иван ловил на "своих" ,местах.Явно знал тут все "мели" и поймал двух клыкастых и подбагрил леща,МОЛОДЕЦ!!!














Спасибо сказали: alexb, Oleg G., Jura.T, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm, Alex и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 июль 2016 19:09 #56 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Иван молодца показал как надо ловить при высокой воде :klass Вадим твой полосатик просто монстр :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, wolhek, ssm, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 10:19 #57 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Ребята, молодцы! Хорошо отловились :klass !


Я вчера с обеда опять на платнике в Гарссене порыбачил. Нравится мне там находится. Там друзья, общение и просто атмосфера замечательная.

Забросил удочки в 13.00 и сразу же поймал первого осeтра.
Вложенный файл:


Второй заброс и на крючёк сел один из больших осетров размером около 1,5 метра. Я уже начал было ругатся, но через 5 минут дриля он разогнул крючёк и сошёл, чему я очень обрадовался. Зачем он мне нужен - с ним лишь время терять.

Погода была замечательная - солнце с ветерком. Удалось даже немного загореть.

Рыбачил до 18.00. Многих рыбаков удача обошла сегодня стороной, но мне повезло.

Вот улов за сегодня. Эти осетры весом около 2,6-2,8-3 кг каждый.
Вложенный файл:


Много поклёвок не удалось реализовать и было 4 схода. Ловить осетра тоже нужно научиться.
Одного метрового осетра не довёл до подсака лишь 1 метр - он сделал свечку и оборвал весь монтаж, уйдя вместе с крючком.

Считаю, что неплохо отловился - 5 осетров за 5 часов. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm, Alex, BOLODJA и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 12:11 #58 от ssm
ssm ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Вальтер - СУПЕР! Кстати, а как эта рыба в кулинарном плане?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 12:45 #59 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016

ssm пишет: Вальтер - СУПЕР! Кстати, а как эта рыба в кулинарном плане?

Если она холодного копчения, то от неё не оторвёшься! Можно просто засолить, а когда просолиться - залить маслом с луком(лук порезать кольцами). Но в таком виде она долго в холодильнике не лежит, нужно съесть в течении недели.
У всех свои вкусы и рецепты.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, bradobrey, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 14:24 #60 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Сергей, рыба эта - деликатес, царская еда. Костей нет, только хрящи. Практически не имеет паразитов. Из головы и хвоста варится уха. Очень наваристая. Копчёный осётр не сравнится ни с одной другой рыбой.
Я на выходных хочу шашлык из большого осетра сделать.
Моя жена делает из мелких осетров "сыроежку" как из стерлядки: рыба режется на некрупные кусочки, солится по вкусу, перец туда молотый, лук головка шинкуется, сбрызнуть уксусом и перемешать. Кушать можно практически сразу, но мне нравится через пол-часа - час из холодильника. Можно немного оливковым или подсолнечным маслом полить. Самое важное - нужно принять сто грамм непосредственно перед употреблением этого блюда.

Приезжай в Гарссен за осетром.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Valentin, ssm, Alex, BOLODJA, bradobrey, Александр и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1239
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25442
Всего посетилиВсего посетили19531991

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.