^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

18 март 2014 22:27 #111 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, Rudi V, lionel, Sarbas, Starlej22, alexb, Catcher и ещё 6 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 март 2014 22:30 - 18 март 2014 22:30 #112 от wildwave4
...хорошие места...
...а какой мОнкой или шнуром пользуетесь?
Спасибо сказали: виктор
Тема заблокирована.
18 март 2014 22:36 #113 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, lionel, Sarbas, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__ и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 март 2014 22:49 #114 от Vadim

wildwave4 пишет: ...хорошие места...
...а какой мОнкой или шнуром пользуетесь?

Я использую шнур 0,1.Какой фирмы не помню.Олександр мне давно в магазине намотал.На леску ловил до тех пор пока ловил на равномерную проводку.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Misha Muzikant, Троха
Тема заблокирована.
18 март 2014 23:14 #115 от wildwave4
...судя, по цвету - на букву Т - начинается...
...попробуйте, отказаться от шнура в пользу мало-тянущихся лесок..., реализация вЫше будет...
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Catcher, Misha Muzikant, Троха
Тема заблокирована.
18 март 2014 23:41 #116 от Vagif
Вадим,ты как всегда молодец !!!!!!!!!!!!!!!:klass :klass :klass
Поздравляю с удачной рыбалкой !!!!!!!! :) :) :)
Тема заблокирована.
19 март 2014 12:32 #117 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

wildwave4 пишет: ...судя, по цвету - на букву Т - начинается...
...попробуйте, отказаться от шнура в пользу мало-тянущихся лесок..., реализация вЫше будет...


Я пробовал. Количество сходов уходят до 0, но при твитче намного хуже чувствуется воблер и тем самым проводка. Для колебалок, вертушек и воблеры типа крэнк моно шнур имеет явное приимущество. Твичить минохи монкой это на любителя. Я вернулся на шнур.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
19 март 2014 12:46 #118 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Я рванул прямо после работы вчера тоже на речку. Хотелось после 0 старта все таки поймать свою первую в этом сезоне. В Альтене был около 17:00, пока переоделся и собрал снасть потерял еще минут 10 - 15.

Начал пробовать новый воблер Смит, так хорошо отработавший у Юры в воскресенье, но форель не угаваривалась. При очередном забросе я не увидел ветки дерева за спиной и новый воблер полетел в воду уже без лески. Место не глубокое, но как на зло прибежали три пса и начали на меня прыгать. Пока подковылял хозяин и убрал шавак, я уже забыл куда улетел воблер. Но все таки жалко. Глубина около 30 см, а воблер тонущий. Делать нечего, я разбулся и походил по воде (10 градусов). Воблер так и не нашел, но ноги замерзли.

После этого приключения я поставил брата Смита, другой окраски и все таки вымучил одну зачетную форельку, которая была отпущена по не имению тары :-)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Vakula, Rudi V, Sarbas, Vagif, Юрий_72, alexb и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
20 март 2014 10:23 #119 от Vadim
Всем привет.Вчера пробежался по Ленне с 12-ти до 18-ти.Поймал шесть форелек-самая большая 50 см.Было ещё с десяток сходов и много поклёвок.












Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Окунь, lionel, Sarbas, Vagif, Илья Муромец, Юрий_72, рыбак и ещё 9 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
20 март 2014 22:06 #120 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Сегодня, глядя на классную погоду, бросив всё, после работы заехав домой и закинув в машину спиннинг с рюкзачком, через двадцать минут был на речке.
Первое перспективное место, ставлю Ридж Флэт, на третьем забросе поклёвка и что-то тяжёлое повисло на другом конце лески, подведя ближе увидел приличную форельку, знакомиться со мной она явно не хотела и перед подсаком пыталась несколько раз убежать от меня. Но крючки у Риджика крепкие, конечно если тормоза на катушке не перетянуты, и ей приходится послушно войти в подсак. Замеряю, взвешиваю - ровно 50см и 1,4 кг, доволен как слон, вот теперь форелевый сезон открыт по настоящему.





Продолжаю купать Ридж, через несколько забросов и медленной проводки против течения с лёгким твичем происходит вялая поклёвка, (рыба не активная, клюёт вяло и обе форельки с пиявками), и ещё одна форелька противится знакомству со мной, но я её уговариваю и она тоже в подсаке, не такая как первая но 35 см тоже зачёт. Даже не сфотографировавшись она от меня убегает и ложится на дно вверх пузиком. Ну думаю, полежит немного да и пойдёт домой, нет лежит, загорает, солнце ведь печёт сегодня. Пришлось ей помочь кончиком спиннинга перевернуться, только тогда она ушла домой.
Прокидав ещё с часок, пройдя вверх по течению, так и не поимев поклёвок, переезжаю немного выше.




Участок с медленным течением, начинаю с меленького виброхвостика, под другим берегом происходит поклёвка, но мимо. Дальнейшие попытки уговорить форельку ещё раз взять резинку не увенчались успехом. Уже подумал, что пора закругляться, завтра рано на работу, пора ехать домой, но что-то подталкивает меня поставить Смитовскую колебалочку, и вот через пару проводок, что-то опять повисло на другом конце шнура, просто повисла без поклёвки, и не сопротивлялась пока не увидела мой подсак, но и её мне удалось уговорить и пеструшка в 34 см вошла в подсак.



Уже возвращаясь к машине решил ещё сделать несколько забросов в другом месте, и на второй проводке, не знаю о чём задумался, наверное наслаждался весной и даже не думал, что сейчас может клюнуть, и вдруг удар от которого я чуть не подпрыгнул, но к сожалению опять мимо.
На этом рыбалку закончил и довольный, с классным настроением поехал домой, ведь завтра рано на работу......... :angry:
Вложения:
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4308
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе25075
Всего посетилиВсего посетили19605142

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.