^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

21 март 2014 18:59 #131 от Николай
Николай ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Решил я поехать на Рыбинское ВДХР с ночевкой в лесу,послушать тишину и пение весенних соловьев.И тут поступает предложение составить компанию от Виталия. и после дозвонов решаем ехать вдвоем в Горелово ,а если что не так то под Лопатинские створы.Дорога до Горелова прошла нормально, всю дорогу переговаривались по р.с. и предупреждали о ямах и колдо…нах на дороге. Дорога просто ужас, после Загорска будьте внимательны, а от Калязина скорость 80 самая то и конечно не забываем после Шестихино о полецейских лежачих во внутрь.По приезде в горелово вздремнули пару часиков в машинах и потом отправились ловить живца на Чеснаву ,живец клевал но размер внушал уважение ,с ладонь и поболее.После поехали в море в горелово,при выезде на лед столкнулись с пьяным человеком местным и чтоб не омрачать себе настроение ,да и места ловли в коряжнике были заняты,мы решаемся в Лопатино.Дорога к морю это что то.Честно говоря думал придется мне тащить немца бмв Х 3,но он показал себя с лучшей стороны и заслужил уважения.При этом я оторвал переднюю защиту на ниве и сел разок ,а ему хоть бы хны.По приезде на место быстренько выставили жерлички и поехали поискать окуня(а в далеке была толпа).Почти на закате нашли точку и половили чуть чуть окушка 100 гр.. Было несколько флагов и поймана одна небольшая щучку грамм на 500.Потом небольшой стол и сон до утра.Спали в машинах на надувных матрасах,почти не замерзли.Проснулись а флагов три шт и пусто.Позавтракав и умывшись поехали на окуня и просидев и промаевшись решаем что время обеда подошло ,а после обеда я решаю поехать подловить мелкого живца ,а Виталий поедит за окунем , (а толпа в далеке сидит)..Живца я наловил и узнал новости что там ловили в толпе всю рыбу и неплохо,посоветовались и решили сначала за окунем потом в толпу на завтра,а в темноте были слышны первые перелетные гуси.И в далеке в море фары машины.Потом мы ее видели. Поужинав спать .На утро после быстрого завтрака и остального проверяния несработавших жерлиц что в общей сложности заняло часа 3,досих пор немогу понять как Виталик молчал что я такой капуша,мы поехали за окунем,часок другой половили и к 15 приехали к толпе,а там.С утра клевал судак,народ поймал по 5 -7 шт,клюет плотва морская в перемешку с окунем и ни кто некого не обсверливает. Ну мы и воспользовались таким раздольем и поймали кил по 5 может больше судить вам по фото. Довольные и счастливые под дождик поехали к машинам ужинать и спать. День следующий,мороз и ветер день чудесный,прокопавшись часа два, что рекорд для меня,выдвинулись за судаком .ИИИ болт завода лихачева,до обеда почти пусто по всей рыбе если не считать налима наверное на кило попавшийся на жерлицы.,но после нашли окуня и подловили чуть чуть и в 16 поехали в лагерь провожать Виталия домой,ему предстояло преодолеть ужас дороги еще раз.Преодолел и без иксесов добрался до дому,ну а я напившись пива уснул до утра.Утрос сходил на окуня и поймав 10 шт 200 гр поехал в толпу.Пока шел в толпу выставил 5 жерличек и не дойдя народа метров 200 сел отдохнуть и половить,а вдруг.И вдруг случился,до семи вечера сидел лови один и не кто не обсверлива,а рыба клевала,санки наловил.Ну вот вроде и все.

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, Юрий_72, w.o.w.a.79, alekc и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 март 2014 19:45 #132 от Vadim
Колюня молодец!!!:klass :klass :klass Жаль,что фото ленишься загружать.:(
Спасибо сказали: виктор
Тема заблокирована.
22 март 2014 05:33 - 22 март 2014 09:50 #133 от Nikolaj54
Николай вы молодцыи отчет красочный
Если бы еще пару фото было бы прекрасно.Хотя мы теперь будем знать
Какая где дорога и где лежка полицаев.:klassА лед еще толстый??
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
22 март 2014 19:48 - 22 март 2014 19:58 #134 от Ed
Всем привет! Вот и я открыл сезон по форели. С утра по быстрому разобрался с домашними делами, и рванул на свою любимую речку. На которой небыл с начало запрета ловли форели.





На воде оказался в 10,30. Первым в бой пошёл мой любимчик Черфуль от Pontoon 21. Почему именно он? С момента появления этого воблера у меня в коробке, а это уже более 5 лет. Он ни когда не остовлял меня без улова. И на третей проводки, он подарил мне первую форель 2014 года.




Половив ещё немного на этот воблер,и поймав на него ещё 3 форели,решил его поменять. У меня в коробке, лежал ещё не разловленый(появился недавно) CRACK JACK 48 mm (PONTOON 21). Этот воблер, так же был сегодня успешно разловлен.Одинаково хорошо работает на равномерной проводке и на твичинговой.Отлично держит струю.

Ну а дальше пошли в бой мои провереные бойцы.:)






Сегодня было поймано 14 хвостов, от 29см до 46см.
Тема заблокирована.
22 март 2014 20:06 #135 от Vagif
Эдик,с открытием сезона и с зачетными форельками !!!!!!!!!
Тема заблокирована.
22 март 2014 20:42 #136 от Vadim
Эдик,молодец!!!Мы сегодня втроём до обеда чуть больше поймали.:klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
22 март 2014 20:53 #137 от Vagif
Вы там мне на 1 апреля оставить не забудьте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
А то выловите всю!!!!!!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Тема заблокирована.
22 март 2014 20:58 - 22 март 2014 21:40 #138 от Ed

Vadim Metzger пишет: Эдик,молодец!!!Мы сегодня втроём до обеда чуть больше поймали.:klass :klass :klass

Вадим, у меня было приимущество. Я тебе уже расказывал о этой речке и ферайне.
Ферайн не большой, чуть больше 200 человек.Из них 70% пенсионеры,которые забыли когда последний раз были на рыбалке. 25%,ловят на поплывок в проводку,остальные на мушки. Протяжённость ферайновского участка речки,около 10км. Например сегодня, я ни одного рыбака не встретил.
Тема заблокирована.
22 март 2014 21:13 #139 от Vadim
Всем привет.Мы с Юрой и его дочкой с 7-ми до 12-30 искали удачи на Ленне.Поймали десятка полтора форелек.Анюта поймала самую большую -38 см,у нас с Юрой самые крупные были по 35 см.Сходили и покрупнее,а одна вообще оставила Каблисту себе на память.
Юра и Анюта ловили на воблеры DUO,Zip Baits,Smith.
Я всю рыбу поймал на воблеры Pontoon21.
В 13-00 у нас была отработка в ферайне.После отработки я поехал домой,а Юра с Анютой пошли рыбачить.Надеюсь,что они не плохо поохотились за форелью и напишут об этом.













Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, Sarbas, Vagif, Юрий_72, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
22 март 2014 21:19 #140 от Ed
Анюта молодец!!!! Утёрла нос мужикам.:klass :klass :klass
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3693
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе24460
Всего посетилиВсего посетили19604527

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.