^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

25 март 2014 07:42 #151 от Николай

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, shimano, NM65
Тема заблокирована.
25 март 2014 10:42 #152 от shimano

Игорь пишет: ...Но поздже первая крупная. Рыбка сопротевляется и делает свечи, но не долго и она уже в подсаке. 40 см....


Тоже хочу за Форелькой!!
Красота!! :fish1:

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Юрий_72
Тема заблокирована.
25 март 2014 12:24 #153 от Vadim
Всем привет.Сегодня с 6-ти утра до 11-ти мы с Сергеем утюжили Фольму в центре Хагена своими приманками.Серёга смог уговорить на силикон одну пеструшку на 44 см.Ещё у каждого было по паре сходов и поклёвок.Видно форель совсем отморозилась.

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Sarbas, Юрий_72, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
25 март 2014 14:22 #154 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

Видно форель совсем отморозилась

И ветер сегодня северовосточный.:angry:
Тема заблокирована.
25 март 2014 15:54 - 25 март 2014 15:55 #155 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Как я читал, активнасть форели зависит от температуры воды. Температура воды на фольме упала до 4 градусов сегодня утром. Хорошя активность начинается около 8 градусов. На Ленне температура 10 - 11, поэтому клюет лучше. Можетя и не прав, но судя по тому что не у Вадима на прошлой недели, не у нас в воскресенье, не у Вадима сегодя не было клева на Фольме, это могло быть причиной. А у Юры на Ленне в воскресенье клевало бешенно. :fich:

luadb.lds.nrw.de/LUA/hygon/pegel.php?sta...ruf=aktuelle%2BWerte

luadb.lds.nrw.de/LUA/hygon/pegel.php?sta...ruf=aktuelle%2BWerte
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Юрий_72, alexb, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
25 март 2014 16:34 #156 от Ed
Игорь,скорей всего ты прав. Я давно заметил,чем холодней вода-погода,тем менее активна форель. При такой температуре воды,я бы в первую очередь стал бы облавливать ямы и затешки.
Тема заблокирована.
25 март 2014 20:57 #157 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Вот интерестная статья на эту тему:

www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/arhiv/2002-6/statja-003.html
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Юрий_72, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Ed, NM65
Тема заблокирована.
26 март 2014 20:33 #158 от Vadim
Всем привет.Шило в одном месте не позволило мне вчера вечером усидеть дома.Поехал в Альтену по просьбе Вагифа,посмотреть как работает киоск,продающий дневные карты на Ленну.Киоск вообще закрыт,весит объявление,что сдаётся.
Пару часиков покидал воблеры и вертушки,но видно был не мой день.Удалось поймать только пяток недомерков.










Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, виктор, Sarbas, Юрий_72, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Viktor47 и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
26 март 2014 20:33 - 26 март 2014 23:16 #159 от Николай
Николай ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Отчетик с Рыбинки ,створы Лопатино с 22 по 24.После прошлой рыбалки решил что все ,закрыл сезон но тут друг уговаривает поехать на тпару тройку дней еще раз закрыть.Ну и под пивко решаем рвануть в ночь с пятницы на субботу на самый излом погоды на ьольшой скачок давления с наивными мечтами.К нам решил присоединиться еще один наивный мечтатель и вот он вечер тяпницы. Решили выехать пораньше часиков в 12 ночи ну и как положено в 3 часа тронулись,заехали за товарищем и покатили в Брейтово.Приехали на расцвете в 10 утра,переоделись позавтракали и тут выесняется что один забыл плащ и исподнее термическое.А в магазинах нет ничего ,правда не один он такой забывчивый много народу ездило и искало плащи.Порывшись в машине нашли ему плащ и двинулись в сторону створов .Побултыхавшись как оно в прорубе проехали по дороге и вот мы на берегу.С верху вода под ногами вода .





В далеке сидела толпа и мои товарищи двинулись к ней а я остался расставлять жерлицы.Выстовив положенное количество на троих пошел ко своим а они сидели в большой задумчивости




а кто стоял

и мечтали о клеве .Народ начал собираться за трещенной и мы послали туда казачка, но он отказался плыть через промоину и вернулся.И как выеснилось позже то зря.Рыбка там поклевывала и неплохо.Вот мы и перемещались по территории и искали рыбу и конечно не найдя ее до вечера ,уставшие довольные и без рыбы,поехали поехали ночевать.
Ночь прошла почти без икцесов, а утром плотно позавтракав мы вышли на улицу с разными чувствами но с одной надеждой






.Зорька была на радость красивая,небо чистое,легкий морозец,и все говорило о начале клева.Но мы предпологаем а он распологает.Дорога до места ловли была изумительной вся грязь замерзла и ехалось с комфортом.Жерлицы оставленные на ночь встретили нас морем не открытых флагов,посмотрев на них тоскливым взглядом,решил переставить их в другое место
Рисунок 1и шуруповерт не нужен
после чего мы потопали по сухому льду к толпе что за трещенной.Фарсировав ее мы углубились в процесс ловли,рыбка поклевывала ,правда омрачал звук бурана и ямахи наверное которая фарсиловала трещену раз пять оглушая все вокруг ревом,а потом приехал местный парнишка и начал гонять на буране туда сюда,чуть ли не от лунки к лунки ездил.После обеда приехал МЧС и провел пропоганду о вреде выхода на лед нам рыбакам и нашим кошелькам и попутно толи оштрафовав толи забрав документы у одного выпимшего водителя снегозода.К вечеру клев сашел на нет и народ начал отваливать по домам оставляя за собой кучу мусора.Ну и мы в скорости пошли к машине по пути прихватив пустых бутылочек со льда. Жерлицы стоявшие у берега одарили небольшой щукой.Заехав в магазин и купив все необходимое устроили себе обжорство.Утро началось с обжорства плотно покушав вышли на утренний клев а улица встретила нас встретило ,хмурое,с явными намеками на дождь.Бобултыхавшись в грязи раскисшей при плюсовой погоде мы доехали до места.Сходили к точкам и поиграв с судьбой решили поехать ближе к дому по пути заезжая на речки.Но и там нас ждало разочерование.

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Vakula, Окунь, Sarbas, alexb, Catcher и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
26 март 2014 23:11 #160 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Отчетаюсь и я по сегодняшней короткой вылазке на реку.
Пару дней назад я получил свою новую плетёночку, и мне конечно не терпелось её испытать. Пользуясь тем, что у меня отпуск, сделав дома свои дела, побыстренькому намотав плетёночку, закинув рюкзачёк и спин в машину, через двадцать минут был на речке. Иду к первому перспективному месту, цепляю достаточно яркой расцветки Crack Jack и в воду его. Сразу же первое впечатление от плетёнки - очень хорошо скользит по кольцам и даже с привязанным "флюриком" узелок очень легко проскакивает через маленькие кольца моего спина, заброс получается, даже с моей коротенькой Finetail, достаточно лёгким и дальним.
На третьем забросе, при проводке воблера рядом с водоворотом, удар и моя палочка в дугу, тормоза верещат - хорошая Форелька, подумал я и она действительно оказалась хорошей - 55см, 1950 грамм. И какой кайф вываживать на лёгкую снасть такую Даму.
На этом месте у меня больше поклёвок не было и я переехал чуть выше по течению.
На новом месте сначало на воблер и на вертушечку было две не реализованных поклёвки и потом тишина. Ставлю 2-ух инчевую Аваруну цвета, как говорят среди нас - арбузик, и на первой же проводке удар, подсекаю - есть. Форелька оказалось не большой, сантиметров 20 и засеклась за живот, надеюсь она выживет.
Вот так я сегодня протестировал свою плетёнку, конечно, делать какие либо выводы по одной рыбалке нельзя, но плетня мне очень понравилась, будем надеятся, что она и в дальнейшем будет мне нравится.









Вложения:
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dima68
  • ИВТ
  • Кропивницкий
  • sunsky05 1 день
  • DocOk 3 дн.
  • Vladimir 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили217
Вчера посетилиВчера посетили4526
На этой неделеНа этой неделе25510
Всего посетилиВсего посетили19605577

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.