^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014

27 март 2014 21:53 #171 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Константин у тебя фотки, одно наслождение. Сразу видно с душой.



Я сегодня весь день следил за повышением температуры воды в Альтене. И вот температура достигает 12 градусов и я уже в машине. Меняю костюм и галстук на рыболовный наряд, и вот долгожданный первый заброс и....

зацеп. Уже вторая рыбалка подряд цепляю на первом забросе. Походил подергал, но оторвал. Причем пару недель назад зацепил воблер во том же месте, без забродников не достать. Перевязываюсь, ставлю плавающий воблер. И вот на 2 проводке следует поклевка, но форелька сходит. Через пару забросов еще одна поклевка, и эта (около 25 см) уже в подсаке. Спустился по течению, и поимал еще 2. Одну на колебалку, одну на воблер. Но вот на очередной проводке цепляю новый Смита в 2 метрах от берега. Очень обидно, оставлять не хочется (на прошлой неделе один улетел сам по себе). Зайти в воду не возможно. Очень мягкий берег, проваливаешься по колено. Выламываю палку на 2 метра, привязываю свой короткий подсак, и через какие то мин. 10 спасаю свой воблер, и не зря.

На обратном пути останавливаюсь на месте, где Юра 10 дней назад взял одну не плохую форельку. Заброс Смита, удар.. Быстрое вываживание и форелька на см. 37 - 40 в подсаке. Играл мыслью взять на ужин, но оказалось, что пакет дома. Ну ладно плыви, до следуйщего раза. После шести, клев стих. Итог 3 недомерка и одна зачетная.




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, Юрий_72, alexb, w.o.w.a.79, shimano и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 март 2014 21:54 #172 от Vadim
Всем привет.Сегодня решил проверить участок реки Ленне выше города Альтена.Там оказалась такая же ситуация,как и на Фольме вне центра города.Птицы бакланы и двуногие бакланы выбили почти всю форель.
"Гнездовья" двуногих засыпаны вёдрами варенной пшеницы и буханками хлеба-прикармливали от "души"
Я прошёл по реке более километра,прежде чем случилась первая поклёвка.
За всё время рыбалки было два схода на Cablista 90 и Crack Jack 58 и ещё было всего несколько поклёвок.
Уже почти по темноте на Orbit 65 яркожёлтой окраски с красной головой попалась форелька в р-не 40 см.








Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, Юрий_72, alexb, Catcher, w.o.w.a.79 и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 март 2014 23:18 #173 от Vagif
Игорь,Вадим,молодцы !!!!!!!! :klass :klass :klass
С уловам !!!!!!!!!
Тема заблокирована.
28 март 2014 22:24 #174 от Vadim
Всем привет.Сегодня опять бродил по Ленне.Форель клевала как из пулемёта.Бывало по три поклёвки на одну проводку,но клевала только мелочь-15-20 см.В результате большая часть из них ничем не заканчивалась или сходом.Поймал десятка полтора малышек.Одна единственная зачётная форелька в р-не 35 см,сошла у берега,пока я вытаскивал фотоаппарат.
Первая фотография-приманки на которые были поклёвки.












Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, Vagif, Юрий_72, alexb, w.o.w.a.79 и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
28 март 2014 22:47 #175 от Vagif
Вадим, как всегда, отлично!
:)
Тема заблокирована.
28 март 2014 23:30 #176 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Сегодня был сильный скачек темп. воды до 13 гр. :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Юрий_72, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
29 март 2014 13:47 - 29 март 2014 14:03 #177 от Ed
Мужики, я перенёс посты в другую тему.
Тема заблокирована.
29 март 2014 15:03 #178 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за Март 2014
Сегодня часа 4 гулял по Ленне, искал форель, поимел три поклёвки, от нуля меня спасла только одна малюсенькая форелька съевшая Аварунку, даже фоткать не стал.:( :( :(
Тема заблокирована.
29 март 2014 15:12 #179 от Starlej22
Погонял сегодня немного окушков на канале,отвел душу по полной,окунь клевал как на черных камнях(и на микроджиг и на дроп-шот)точно не считал,но где то штук 40 поймал(20-38 см) четыре леща (1,5-2 кг) и судачек 60 см.Не фотографировал,не до этого былоB)
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Vagif, Юрий_72, alexb, w.o.w.a.79, Viktor47, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
29 март 2014 15:16 #180 от Ed

Starlej22 пишет: Погонял сегодня немного окушков на канале,отвел душу по полной,окунь клевал как на черных камнях(и на микроджиг и на дроп-шот)точно не считал,но где то штук 40 поймал(20-38 см) четыре леща (1,5-2 кг) и судачек 60 см.Не фотографировал,не до этого былоB)

Эх завидую, по хорошему. Руки уже чешутся по микроджигу. У меня запрет на искуственые приманки.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4040
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе24807
Всего посетилиВсего посетили19604874

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.