^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке-отчёт за Апрель 2014

27 апр 2014 22:02 #181 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Viktor47, Misha Muzikant и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 апр 2014 22:09 #182 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Viktor47, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 апр 2014 22:15 #183 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__
Тема заблокирована.
27 апр 2014 22:38 #184 от Vadim
В пятницу продолжил тестировать приманки от Lucky John.Приехал к обеду на речку,там уже пару часов рыбачили Виктор и Пётр.Я привёз ребятам колебалки IMA,AYU и как по заказу,большую часть рыбы в этот день они поймали именно на них.Я начал ловить на силикон от Lucky John и довольно успешно.До темна мне посчастливилось перехитрить не менее 20-ти пёстрых красавиц,большая часть из которых была зачётная(33-40 см).Они были пойманы на резину,железо и воблеры тестируемой фирмы.Видео об этой рыбалки вы скоро увидите на нашем сайте.
















Спасибо сказали: виктор, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Viktor47, Misha Muzikant, NM65
Тема заблокирована.
27 апр 2014 22:42 #185 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Окунь, Rudi V, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Viktor47 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 апр 2014 23:00 #186 от Vadim
В субботу поехали с Олександром и Игорем на Мёнезее,половить форельку.Но она клевать отказывалась.Мне с трудом удалось уговорить одну малышку на 25 см примерно и одна такая же сошла у самого берега.
Когда начало вечереть и проливной дождь промочил нас до нижнего белья,Олександру улыбнулась удача,в виде судачка ,чуть более 70-ти см.Сделав фото на память и отпустив клыкастого,поехали домой.










Спасибо сказали: виктор, Окунь, Sarbas, Starlej22, DocOk, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__ и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
27 апр 2014 23:53 #187 от Vadim
Сегодня на рыбалку не собирался.Утром меня разбудил звонок латышских друзей,спросили едим ли мы усачей(Гунтис поймал бойца под трёшку).Я сказал,что не советую и бедняга был амнистирован.Часов в двенадцать они позвонили и сказали,что из за дождя вода поднялась и помутнела,клёва нет поймали по паре малышек и одну зачётную.Они приехали ко мне,привезли новые воблеры.Мы попили кофе и я посоветовал им половить на этой же реке но в другом месте.
Только проводил гостей,сел писать отчёты о рыбалке-позвонил Олег Смирнов и предложил поехать на Ленку.Я сказал о плохих новостях,но он в ответ-хотя бы места покажи.
Через час мы уже ехали на рыбалку.По пути созвонился с латвийскими спортсменами,они ловили как раз на том месте,куда мы направлялись.Информация не обрадовала-полный ноль и они уже собирались уезжать.
Приехав на место увидели,что ситуация не так критична:вода поднялась,но замутнённость была ещё терпимая.Начал ловить и на воблер HAIRA TINI 33F Plus One,на первой же проводке его дважды атаковала форель,но не засеклась.Потом был выход до самых ног за воблером и вскоре пеструшка под сороковку была заведена в подсак.
Вскоре и Олег поймал свою красавицу на 30 см на Rigge 70.
Мы покидали наши приманки ещё около часа и поймали по одной малютке по 20 см приблизительно.У меня отличился воблер ANIRA ,Олег приманку не менял.У меня ещё было несколько сходов на колебалки IMA,AYU Lucky John.
Вода быстро поднималась и мутнела.Вскоре стало не возможно провести приманку,тройники забивались мусором ,а вода стала цвета кофе с молоком.Пришлось преждевременно заканчивать рыбалку.
Но мы всё равно остались довольны:ушли от нуля в очень сложных условиях.










Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Окунь, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, shimano, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
28 апр 2014 15:52 #188 от Vadim
Вот мои отличившиеся приманки.








Вложения:
Спасибо сказали: виктор, alexb, shimano, Misha Muzikant, KR
Тема заблокирована.
28 апр 2014 20:49 #189 от Trout Hunter
Напишу немного о вчерашней вылазке на Форель.
Рыбачил в центре города, с самого утра зарядил дождь и часов пять не переставал.
Пролезши через какой-то забор и кусты, добрался до одного перспективного места, до которого летом дохожу в забродниках, а сейчас у нас до первого июня запрещено заходить в воду, хариус видите ли нерестится. Буквально на втором забросе, проведя приманку вдоль свала маленького водопадика произошла поклёвка, но сход и уже после схода форелька полностью выскачила из воды и я увидел приличную рыбку сантиметров на 40, но увы, больше я её ни чем не смог уговорить. немного расстроившись, покидав ещё немного и выдернув одну маленькую пеструшку, пошёл дальше вдоль реки по центру города.
Вот тут то на одном участке форель клевала как из пулемёта, а так же на одном перекате и масенький Хариусёнок съел мою приманку. Но к сожалению зачётной оказалась только одна.






Потом переехал выше по течению, а дождь так и не переставал, но и здесь это Форелькам не мешало, пройдя приличный участок речки выловил десятка полтора Форелек-малышек и одного маленького Голавлика, крупного ничего не было.



Дождь тем временем закончился и я решил по пути домой заехать ещё на один отрезок этой речки.
А там подойдя к воде сразу понял, что делать мне здесь уже нечего, вода уже поднялась и сильно помутнела, и всё благодаря другой речки впадающей в эту на которой я рыбачил.
Ну раз уж я здесь то нужно покидать, из пяти забросов которые я сделал, пять раз мне пришлось очищать свою вертушку от водорослей. Ну и на последнем забросе перекидываю речку и цепляю на другом берегу свою вертушку за кустик травы, после долгих попыток вернуть приманку мне удалось вырвать тот кустик травы правда и леска возле приманки оторвалась и вертушка вмести с кустиком ушла в пучину.....
Уже несколько последних рыбалок приходится ставить вертушку, так как на воблеры форелька очень плохо реагирует.
Смотав снасти я поехал домой
И всё равно рыбалкой остался доволен.:klass
Вложения:
Тема заблокирована.
29 апр 2014 13:44 #190 от shimano
Ну мне пока хвалиться нечем.
Решил попробовать на Карпа (хотя это не мой вид ловли люблю Пеструшку и Голавля)
Знакомые Рыбаки-Земляки говорили что на нашем клубном пруду Карпы табунами ходят. Ну я и повелся.
Пока на Спиннинг нельзя.
Ходил три раза. Первый раз 16.04



Второй раз 21.04



Ну и третий раз 26.04



Но все с нулем.
Но вспомнил прошлогоднюю Рыбалку в этот же день где взял первого в своей жизни Карпа.



Более подробно как ловил.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, Misha Muzikant, NM65
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5897
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе33551
Всего посетилиВсего посетили19698108

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.